Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Akylla

надоели недобросовестные операторы заправок.

Рекомендуемые сообщения

Akylla

здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли поставить дополнительное оборудование чтоб знать сколько кубов метана заправил.надоели недобросовестные операторы заправок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOKTOP

Akylla, а ты их сам обманывай, спрячь доп балон в кузове и намтупит моральное удовлетворение :lol: . А со счетчиком не думаю что обманывают.

Профиль заполни, откуда ты, где обманывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akylla

это не выход,говорят на украине есть такие счетчики хотелось бы узнать подробно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли поставить дополнительное оборудование чтоб знать сколько кубов метана заправил.надоели недобросовестные операторы заправок.

Поставить чисто теоретически можно, но даже если ты его поставишь тебе будут нужны бумаги о его точности, то бишь проходить постоянно аттестацию . Если ты его поставишь и аттестации не будет то на АГНКС тебя пошлют и будут формально правы, т.к. ихнее оборудование постоянно проходит эту аттестацию (не важно как они её проходят, самое главное бумаги есть).

 

Я пытался с ними бодаться когда у меня вентиля на заправочном вентиле не было, а стоял обратный клапан. Они не видели мой остаток, а по моему монометру они не остаток не хотели смотреть. Я и до начальства ихнего дошёл, но т.к. бумажек по аттестации моего монометра у меня нет на его точность полагаться нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akylla

доказать как раз для меня не проблема проблема где взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
это не выход,говорят на украине есть такие счетчики хотелось бы узнать подробно

Не знаю о каких ты счётчиках, но кроме манометра вроде бы другого ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
доказать как раз для меня не проблема проблема где взять

чего взять? манометр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akylla
чего взять? манометр?

манометр показывает если не ошибаюсь давление,а я хочу знать сколько кубов мне заправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Заправляйся всегда пустым -не обманут! :P У нас нормально считают ,в Питере по счётчику больше получается :(

рублей на 50 с 6 баллонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
манометр показывает если не ошибаюсь давление,а я хочу знать сколько кубов мне заправили

полазай в инете и поищи фирмы которые торгуют счётчиками учёта газа. Позвони им и спроси счётчик не большой и работающий от 12V или механический. Я думаю они тебе чего-нибудь подскажут.

 

К стати, если чего узнаешь отпишись. Достаточно интересная тема.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Заправляйся всегда пустым -не обманут! :P У нас нормально считают ,в Питере по счётчику больше получается :(

рублей на 50 с 6 баллонов.

Я тоже замечал когда балоны пропановые возил, что они с небольшим запасом на пол-литра переливают, вероятно у нас тема недолива неактуальна. Пример - Мне легче подбросить пассажира за 200 руб чем на 5 рублях прогореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akylla
полазай в инете и поищи фирмы которые торгуют счётчиками учёта газа. Позвони им и спроси счётчик не большой и работающий от 12V или механический. Я думаю они тебе чего-нибудь подскажут.

 

К стати, если чего узнаешь отпишись. Достаточно интересная тема.

ищю но пока без результатно,колеги по работе говорят гдето на украине вроде есть такая штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Akylla, Так ведь легко посчитать -летом в 50 литровый баллон максимум 12 кубов влезет при давлении 220атм.Есть специальные таблицы на АГНКС ,где учитывается температура метана и остаток.

Человеческий фактор есть конечно-один оператор округляет в большую ,другой в меньшую сумму заправки!

 

Akylla, а ты их сам обманывай, спрячь доп балон в кузове и намтупит моральное удовлетворение :lol: . А со счетчиком не думаю что обманывают.

Профиль заполни, откуда ты, где обманывают.

У меня на второй по счёту Газели два баллона в кузове было :P Дома знали и качали 240 ,а в Питере 205 качали зато не знали :lol: Потом поймали в Твери и Новгороде сабаки <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
манометр показывает если не ошибаюсь давление,а я хочу знать сколько кубов мне заправили

Объём и давление математически взаимосвязаны с погрешностью на температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли поставить дополнительное оборудование чтоб знать сколько кубов метана заправил.надоели недобросовестные операторы заправок.

Есть не автомобильные газовые расходомеры, но они не будут являться доказательством на заправке. Да и бодаться с заправкой сложно. Проще заправляться на "надёжных" заправках. Себе выгодней, правда цена там, обычно, поболе. Зато будете спокойны и за движек, и за карман. Хотя метановых нормальных заправок я не знаю.

 

это не выход,говорят на украине есть такие счетчики хотелось бы узнать подробно

В иннете наберите газовые расходомеры. Автомобильных не бывает, но подобрать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
доказать как раз для меня не проблема проблема где взять

Расскажите пожалуйста форумчанам, как можно доказать недолив метана или пропана? Я чего то такого не знаю. Правда если не забивают два объёма в один баллон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

karell, что такое "нормальная метановая заправка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
karell, что такое "нормальная метановая заправка"?

Я же написал, что нормальных МЕТАНОВЫХ заправок я не знаю. Везде такой древний дерибасик. До Европы далеко. Но выбора нет. Значит надо найти опытным путём менее "плохие". Их услугами и пользоваться. А замерять сколько закачали, думаю не метод. Заправщики всегда отбрешатся. Больше нервов будет потрачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akylla
Я же написал, что нормальных МЕТАНОВЫХ заправок я не знаю. Везде такой древний дерибасик. До Европы далеко. Но выбора нет. Значит надо найти опытным путём менее "плохие". Их услугами и пользоваться. А замерять сколько закачали, думаю не метод. Заправщики всегда отбрешатся. Больше нервов будет потрачено.

хорошие плохие заправки,европа не европа.может где встречали,читали слышали,а про работу аператоров не кого не удивишь.если можно ближе к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
хорошие плохие заправки,европа не европа.может где встречали,читали слышали,а про работу аператоров не кого не удивишь.если можно ближе к теме.

А по теме я уже написал. Есть газовые расходомеры. Для примитива можно взять бытовой, но он хлипкий. Есть более надёжные. В иннете ИХ есть. Но не специализированные автомобильные.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пулер
Заправляйся всегда пустым -не обманут! :P У нас нормально считают ,в Питере по счётчику больше получается :(

рублей на 50 с 6 баллонов.

Значит в Питере температура ниже!Вот и берут побольше :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Значит в Питере температура ниже!Вот и берут побольше :lol:

Даже при -30 максимум 470 брали в Тихвине а в Питере при -3 насчитали на Пулковском аж 508 руб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...