Перейти к содержанию
           
Авторизация  
maksatixa

Салонный вентилятор!

Рекомендуемые сообщения

maksatixa

Вот решил подготовиться к лету)) мои результаты! см на фото:

post-11524-1240507606_thumb.jpg

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон76
Вот решил подготовиться к лету)) мои результаты! см на фото:

 

как крепил? как провода тянул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
как крепил? как провода тянул?

Вот же пацаны,чего там крепить то штатного,а вобщето темка есть такая,только сам не знаю как наводку дать,честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

У меня такой два года висел. Всё классно,но

1. Если в салоне жарко и открыты окна- ещё хуже становится.Окна надо закрывать и включать печку на холод, тогда хорошо, не жарко.

2. От тряски крепление на вентиляторе разбивается.Я укоротил кронштейн и сделал из полоски жести другое крепление к потолку, в том же месте где у тебя висит.

А так хорошая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksatixa

Снял светильник перед ним на потолке есть ребро просверлил в нем два отверстия и посадил на заклепки крепеж! Немного придется подрезать обшивку для крепежа! По поводу соединения + взял с аварийки а - через дополнительную кнопку на торпеде на массу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Снял светильник перед ним на потолке есть ребро просверлил в нем два отверстия и посадил на заклепки крепеж! Немного придется подрезать обшивку для крепежа! По поводу соединения + взял с аварийки а - через дополнительную кнопку на торпеде на массу!

 

Вот один из вариантов на лето оцените

post-4324-1242636974_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Вот один из вариантов на лето оцените

 

То же планирую на это место установить . Прикупил давече вот такой , только ещё нуно исполнить регулируемые обороты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosty 18

на автономке "эбершпехер"есть функция вентилятор только дуть будет по полу.интересно поможет летом или пыль только поднимать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german
Вот один из вариантов на лето оцените

Несколько вариантов перепробовал, это самый оптимальный и на нём остановился, больше лично у меня нет никакого желания эксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
на автономке "эбершпехер"есть функция вентилятор только дуть будет по полу.

Не рациональное использование, данного девайса. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MoreХод

А я хотел в сервис обращаться. Надо самому попробовать сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Несколько советов по установке салонного вентилятора (из опыта путем проб и ошибок):

Нельзя устанавливать вентилятор на переднюю панель или лобовое стекло. Даже на небольшом солнце гарантирован стабильный теплый или горячий воздух на всех оборотах вентилятора.

Оптимальные места установки (кому где нравится) это максимально близко к потолку, куда не попадают прямые солнечные лучи. И последнее - чтобы комфортно себя чувствовать при работе вентилятора, он должен находиться как минимум в 50 см. от водителя и направлен не на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85
То же планирую на это место установить . Прикупил давече вот такой , только ещё нуно исполнить регулируемые обороты .

у меня такой стоял,на маленькой скорости начинает вонять гарью,чет там перегревается,в самом регуляторе оборотов,и шум от него ужасный,как будто шестерни трут друг о друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Вот один из вариантов на лето оцените

Года четыре назад поставил, пока без отказу, летом в жару окна закрыты, иногда прикалываюсь, подъезжаю на стоянке,- а народ с открытами окнами, спрашивают тебе не жарко???????? нет, отвечаю, кондишен работает. И что интересно что при движении если чуть приспущено стекло двери пассажира, то поток воздуха от вентилятора изчезает, поднимешь появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
у меня такой стоял,на маленькой скорости начинает вонять гарью,чет там перегревается,в самом регуляторе оборотов,и шум от него ужасный,как будто шестерни трут друг о друга

 

На моём приобретении нет регулятора оборотов . Поэтому и написал выше что нуно приколхозить :rolleyes: А так, к родным проводулькаи доверия и вправду совсем нет ! Там по три волоса на каждый :lol: При установке вся эта лапша будет поменяна , включение с кнопки на торпеде . Благо там заглушек под кнопки хватает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=Wulf=
Вот решил подготовиться к лету)) мои результаты! см на фото:

 

Красота. Надо бы тоже замутить. А то жаркие дни уже скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гринвич

А кто нибудь думал врезать небольшие винтиляторы(р) в потолок, над панелью, возле солнцезащитных козырьков, ближе к центру (возле ламп осещения) или по бокам, немного сзади водительского и пассажирских кресел.

У кого какие соображения???

 

P.S. У меня 7-местка.

------------------

Есть ещё один вариант, посмотрите, может быть кто то, что то посоветует или кому то пригодится.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=715936

Изменено пользователем Гринвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А кто нибудь думал врезать небольшие винтиляторы(р) в потолок, над панелью, возле солнцезащитных козырьков, ближе к центру (возле ламп осещения) или по бокам, немного сзади водительского и пассажирских кресел.

У кого какие соображения???

 

P.S. У меня 7-местка.

------------------

Есть ещё один вариант, посмотрите, может быть кто то, что то посоветует или кому то пригодится.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=715936

 

А ты где в двери там вентилятор увидел????? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Решая проблему, отработал кучу вариантов как в теории так и на практике. Тот вариант что на сегодня- лично для меня окончательный. Вент с правой стороны под потолком, поворачивать можно и назад т.е. расположить так чтобы и на второй ряд сидений пассажиров направить поток воздуха. Полагаю это самый оптимальный вариант. Если устанавливать на панели то мешает, обзор загораживает раздражает, врезка в потолок - то будет из под обшивки пыль переодически высасывать, и в очередной раз будет накопившийся запас выбрасывать, смысла не вижу. Возможно допускаю что есть какие то другие и более эффективные варианты расположения сего девйса, лично мне неизвестны. Мой вариант на практике убедил окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...