Перейти к содержанию
           
Авторизация  
pkapts

Уводит двигатель с подушки

Рекомендуемые сообщения

pkapts

Седня ехал и заметил, что крышка в салоне над коробкой передач смещена ближе к водителю. Открыл капот и увидел что двигатель ушел с подушки. Подушка справа(со стороны рабочего цидиндра сцепления).

Открутил(ослабил болт подушки), поставил по центру двигатель, закрутил и опять все повторилось через 5-7 км. Что это может быть?

На подушке лежит металическая шайба-прогладка, она должна быть жестко сцеплена с подушкой или в раскрученном состоянии эта прокладка отдельно, а подушка отдельно?

Какие мысли, советы?

 

Как определеить что подушка разорвалась? и Может быть проблема в резиновой подушке под каробкой на траверсе(кажется так эта перекладина называется), она дает возможноть коробке уходить в сторону... Смещение от оси в районе рычага КПП, около 10 см.

Изменено пользователем pkapts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальномер

Однозначно меняй ОБЕ подушки двигателя!! А то так при резком торможении или кочке можешь как минимиум лишиться вентилятора с радиатором.

Покупай подушки родные, с выпуклыми полосками по бокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Седня ехал и заметил, что крышка в салоне над коробкой передач смещена ближе к водителю. Открыл капот и увидел что двигатель ушел с подушки. Подушка справа(со стороны рабочего цидиндра сцепления).

Открутил(ослабил болт подушки), поставил по центру двигатель, закрутил и опять все повторилось через 5-7 км. Что это может быть?

На подушке лежит металическая шайба-прогладка, она должна быть жестко сцеплена с подушкой или в раскрученном состоянии эта прокладка отдельно, а подушка отдельно?

Какие мысли, советы?

 

Как определеить что подушка разорвалась? и Может быть проблема в резиновой подушке под каробкой на траверсе(кажется так эта перекладина называется), она дает возможноть коробке уходить в сторону... Смещение от оси в районе рычага КПП, около 10 см.

вот берешь подушку она состоит из мет частей и резины и они все вместе а если по отдельности или стала отслаиватся значит -хана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pkapts
вот берешь подушку она состоит из мет частей и резины и они все вместе а если по отдельности или стала отслаиватся значит -хана
Значит подушке хана...

Ясно спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pkapts

Если у когл-то есть какие то советы по смене подушек выскажитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Если у когл-то есть какие то советы по смене подушек выскажитесь...

Вот здесь много о подушках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pkapts
Спаисбо, так с смаого начала читал, думал мало ли кто еще что добавит, буду менять по ходу спрошу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandr-dukachev
Если у когл-то есть какие то советы по смене подушек выскажитесь...

У меня постоянно рвало родные падушки 2-3 раза вгод менял поставил от УАЗа и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pkapts

ну вот подушки поставил родные. Не знаю сколько продержатся... Но я профессионально перевозками не занимаюсь, так катаюсь, да иногда себе да родным, диванчики шкапчики перевожу.

Кстати когда менял подушку под коробкой, поддомкратил коробку, и снял траверсу вообще без напряга и проблем. Когда ставил двиган на подушки, то в одного было тяжко. Выводил двигатель тем, что связывал раму и площадку, которая кладется на подушку, веревочкой вставлял прутик и перекручивал веревочку. Так вытянул двиган в одного...

Вибрации стало намного меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
ну вот подушки поставил родные. Не знаю сколько продержатся... Но я профессионально перевозками не занимаюсь, так катаюсь, да иногда себе да родным, диванчики шкапчики перевожу.

Кстати когда менял подушку под коробкой, поддомкратил коробку, и снял траверсу вообще без напряга и проблем. Когда ставил двиган на подушки, то в одного было тяжко. Выводил двигатель тем, что связывал раму и площадку, которая кладется на подушку, веревочкой вставлял прутик и перекручивал веревочку. Так вытянул двиган в одного...

Вибрации стало намного меньше...

просто ты не умеешь её готовить. но хорошо что отчитался как ты её и себя насиловал. лично меня порадовало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pkapts
просто ты не умеешь её готовить. но хорошо что отчитался как ты её и себя насиловал. лично меня порадовало
А как без него то? Если в следующий раз буду делать может что-то и по проще сделаю. Может лучше стоит что-то дельное посоветовать? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

я бутылочным домкратом прямо в шкив упираю и поднимаю, можно сразу обе менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишутка
Спаисбо, так с смаого начала читал, думал мало ли кто еще что добавит, буду менять по ходу спрошу...

у меня тоже подушку рвет толко со стороны генератора я думаю что поперечину на коробке регулировать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Мишутка её можно только наоборот поставить, а регулировать врятли получиться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
ну вот подушки поставил родные. Не знаю сколько продержатся... Но я профессионально перевозками не занимаюсь, так катаюсь, да иногда себе да родным, диванчики шкапчики перевожу.

Кстати когда менял подушку под коробкой, поддомкратил коробку, и снял траверсу вообще без напряга и проблем. Когда ставил двиган на подушки, то в одного было тяжко. Выводил двигатель тем, что связывал раму и площадку, которая кладется на подушку, веревочкой вставлял прутик и перекручивал веревочку. Так вытянул двиган в одного...

Вибрации стало намного меньше...

Я через доску под поддон меняю. В смысле, под доску домкрат. Чтоб направить отверстие, верёвок не надо, просто монтировкой упираешься в траверс и за кронштейн подушки приподымаешь-двигаешь куда надо. Как часто менять придётся, не угадаешь, но лучше все три(вместе с коробкой) подушки менять.

Если рвёт постоянно, то есть несколько методов борьбы:

-проверить раму на искривление, если она неровная, вытянуть.

-покупать подушки другого производителя

-не перегружать автомобиль

-положить кирпич под педаль газа

-есть ещё вариант в вышеобозначенной теме с применением ремней безопасности. Но лично я его не применяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...