Перейти к содержанию
           
Авторизация  
.Игорь.

Вопросы по новому авто

Рекомендуемые сообщения

АЛЕКС89
Фантазер однако :lol: :lol: :lol:

Заблуждаешься!!!! Так и есть,4216 это довольно приличный мотор,и наш еврей-3 и твой крайслер против него отдыхают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай А.
Заблуждаешься!!!! Так и есть,4216 это довольно приличный мотор,и наш еврей-3 и твой крайслер против него отдыхают ;)
Саня вроде УМЗ по паспорту всего 100 л.с. а у нас 140,не знаю на кразере,видать люди этими цифирками руководствуются!Это надо один раз прокатиться.Я на 4215(карб)работал-зверюга!А если впрыск-боюсь представить.Мы С Санькой смотрели литературу так макс.крут.момента УМЗ выдает уже на 2000об.а наш эти же параметры на 4000об.Сам читал.А кто не верит-что сотка всех порвет-ждите встречи с таким мотором на светофоре.Удачи вам ,ребята.Она вам понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димончик

вот за АЛЕКСГОПа отвечу-любого кразера он сделает!Я сам видел.Трогается с 3-й потом 5-я передача.И больше 5-ю не выключает,подьем гора-все не почем. И никто не обсирает ваши моторы,что вы переживаете?Просто речь о том что педаль газа на ЗМЗ неубиваемая!А косяков хватает,но мы их не боимся,вы гляньте раздел ЕВРО 3,поседеете.Так что не гоним на соклубников.

[/quote

 

Согласен что Уазовский движок помощней ( против объёма может быть только объём) а там 3 литра,но вот с места с 3-ей потом 5-ю ну и надолго его хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Саня вроде УМЗ по паспорту всего 100 л.с. а у нас 140,не знаю на кразере,видать люди этими цифирками руководствуются!Это надо один раз прокатиться.Я на 4215(карб)работал-зверюга!А если впрыск-боюсь представить.Мы С Санькой смотрели литературу так макс.крут.момента УМЗ выдает уже на 2000об.а наш эти же параметры на 4000об.Сам читал.А кто не верит-что сотка всех порвет-ждите встречи с таким мотором на светофоре.Удачи вам ,ребята.Она вам понадобится.

За 4215 я уже писал,тоже никто не верит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димончик
За 4215 я уже писал,тоже никто не верит!!!

Не верят те кто не пробовал этот двигатель в роботе,это настоящий зверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45
Саня вроде УМЗ по паспорту всего 100 л.с. а у нас 140,не знаю на кразере,видать люди этими цифирками руководствуются!Это надо один раз прокатиться.Я на 4215(карб)работал-зверюга!А если впрыск-боюсь представить.Мы С Санькой смотрели литературу так макс.крут.момента УМЗ выдает уже на 2000об.а наш эти же параметры на 4000об.Сам читал.А кто не верит-что сотка всех порвет-ждите встречи с таким мотором на светофоре.Удачи вам ,ребята.Она вам понадобится.

еврик-3 123 лошади, еврик-2 140 лошадей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

умз 4216- 123лошади на 4000 тыс. оборатах и макс момент 24 на 2200-2500 тыс. оборотах- этого вам достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
умз 4216- 123лошади на 4000 тыс. оборатах и макс момент 24 на 2200-2500 тыс. оборотах- этого вам достаточно?
Саня все уже поняли!Пусть не верят.Я и то боюсь с тобой рейсернуть!Не рви сердце!Кстати,мы тя ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Игорь.

Поставил комп.

Загорание "Чек"а - пропадание напряжения на ЭБУ. Стартер проваливает напряжение в сети до 10В, мозги это считают ошибкой и зажигают чек. Потом гасят. Странно.

Гуляние температуры.

Граница включения вентилятора - 115С. И он честно включался при этой температуре.

Ниже - не включался, хотя в документации написано, что должен включаться при 92С. Поставил температуру ниже, стало лучше.

Не очень умные люди с Мультитроникса сделали хлипенький крепеж своего маршрутника (рамки). Что вкупе с тугим подключением съемной панели приводит к проваливанию всей конструкции внутрь панели. Буду сажать на клей.

А панель снимать надо, поскольку кнопки выключения маршрутника нет, а при подсоединенной панели он заметно (для стояночного режима) кушает электричество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...Загорание "Чек"а - пропадание напряжения на ЭБУ. Стартер проваливает напряжение в сети до 10В, мозги это считают ошибкой и зажигают чек. Потом гасят. Странно...

Аккумулятор на зарядку, и всё пройдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.

Аккумулятор, естественно, не причем.

Была плохо прикручена масс (косичка) к двигателю.

 

И все-таки они - чукчи (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
А панель снимать надо, поскольку кнопки выключения маршрутника нет, а при подсоединенной панели он заметно (для стояночного режима) кушает электричество.

У меня стоит мультитроникс. Сколько же машинка стоит на стоянке,что вы считаете это значительным? За неделю ничего абсолютно с аккумом не случалось.Жрет он в "стояночном режиме" очень мало. Чую, придется сходить,посмотреть и написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Поставил комп.

Загорание "Чек"а - пропадание напряжения на ЭБУ. Стартер проваливает напряжение в сети до 10В, мозги это считают ошибкой и зажигают чек. Потом гасят. Странно.

Гуляние температуры.

Граница включения вентилятора - 115С. И он честно включался при этой температуре.

Ниже - не включался, хотя в документации написано, что должен включаться при 92С. Поставил температуру ниже, стало лучше.

Не очень умные люди с Мультитроникса сделали хлипенький крепеж своего маршрутника (рамки). Что вкупе с тугим подключением съемной панели приводит к проваливанию всей конструкции внутрь панели. Буду сажать на клей.

А панель снимать надо, поскольку кнопки выключения маршрутника нет, а при подсоединенной панели он заметно (для стояночного режима) кушает электричество.

Друг! возьми салазки от магнитолы,вставь в них БК,закрепи его там саморезами и потом эти заряженные салазки просто свтавь в гнездо и ничего не провалится и удобно будет БК сниматься на ночь.115-не много для температуры?В ГРАНИЦЫ выставь любую температуру включения.провал напруги-это нормально!главное не просесть до 6 В. АКБ придется усилить(75-й).Е ЕВРО3 есть темы про БК Мультитроникс.глянь. Изменено пользователем Николай А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.

RI-500V

Написано, что с присоединенной панелью потребляет 0.3А (за цифру не поручусь, возможно 0.03, но точно, что Амперы), а с отсоединенной - счет идет в мА, причем, тоже в долях.

То есть, для себя уяснил, что с панелью в 100 раз больше, чем без нее и конкретные цифры забыл.

 

Я думаю, что просто приклеить рамку будет достаточно. Я же не собираюсь скоро переставлять маршрутник на другое авто. Просто крепеж рамки ну очень смешной, улетает от совсем легкого нажатия.

А для морды прилагается футляр, типа того, что для магнитолы, только чуть больше.

 

Температуру выставил на 92С уже давно. Странно, почему с завода не так было.

АКБ буду ставить второй, все равно он в гараже без дела валяется. Пока надо поставить парктроник, сигналку + привода замков, шумку и антикор внутри.

Потом газ. То есть, дел много.

Изменено пользователем .Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
RI-500V

Написано, что с присоединенной панелью потребляет 0.3А (за цифру не поручусь, возможно 0.03, но точно, что Амперы), а с отсоединенной - счет идет в мА, причем, тоже в долях.

То есть, для себя уяснил, что с панелью в 100 раз больше, чем без нее и конкретные цифры забыл.

Тогда сорри, если подсаживает,то может и стоит. У меня лампа в грузовом отсеке дня за 3-4 аккум в ноль разряжала. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
RI-500V

Написано, что с присоединенной панелью потребляет 0.3А (за цифру не поручусь, возможно 0.03, но точно, что Амперы), а с отсоединенной - счет идет в мА, причем, тоже в долях.

То есть, для себя уяснил, что с панелью в 100 раз больше, чем без нее и конкретные цифры забыл.

ну типа шлейф ест ток? не смеши.просто есть спящий режим и активный.ничего он не потребляет на стоянке,сигналка больше ест.а разряд дает ПРОБИТЫЙ диод в генераторе.проверить можно амперметром!эх и чего амперметры убрали?нафиг этот НЕИНФОРМАТИВНЫЙ вольтметр?не понимаю Изменено пользователем Николай А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Николай А., так с амперметром опасно. это силовой провод с акб надо в салон заводить. поставь амперметр под капот. после батарейки и на силовые предохранители после амперметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.

Надо взглянуть на инструкцию еще. Возможно, мы говорим про разные типы компов.

Про амперметр не понял, куда его ставить и что он должен измерять?

Диапазон стояночного тока и рабочего режима существенно разный, надо электронный ставить с переключением диапазонов?

 

Силовой, конечно, в салон не надо заводить, стартерный ток измерять не обязательно.

Изменено пользователем .Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

.Игорь.,

Силовой, конечно, в салон не надо заводить, стартерный ток измерять не обязательно
вот и я про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Силовой, конечно, в салон не надо заводить, стартерный ток измерять не обязательно.

Через амперметр СТАРТЕРНЫЙ ток не идет!тока ток всех остальных потребителей и ток ЗАРЯДКИ!!!!!!!!!!А ты можешь понять по вольтметру ток зарядки? и вообще амперметр покажет состояние АКБ.Да сила тока в цепи амперметра велика,но не настолько же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадик573

Не очень умные люди с Мультитроникса сделали хлипенький крепеж своего маршрутника (рамки). Что вкупе с тугим подключением съемной панели приводит к проваливанию всей конструкции внутрь панели. Буду сажать на клей.

А панель снимать надо, поскольку кнопки выключения маршрутника нет, а при подсоединенной панели он заметно (для стояночного режима) кушает электричество.

 

Я мультик поставил в салазки от магнитолы, всё крепко держется. А без салазок тоже проваливалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.

Через амперметр идет ток той цепи, в разрыв которой он подключен.

То есть, если его подключать в разрыв тонкого провода от АКБ, то он должен быть рассчитан на суммарный ток десятки ампер. На этом фоне определить ток утечки (десятые ампера) нереально. Зато появляется дополнительная коммутация с неизвестной степенью надежности.

Каким образом амперметр покажет состояние АКБ? Имеется ввиду уровень заряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

.Игорь.,

Каким образом амперметр покажет состояние АКБ? Имеется ввиду уровень заряда.
да не покажет он этого. он покажет только ампераж в системе к контуру которого подключён. да и то только под нагрузкой. даже если через амперметр будут подсоеденено всё энергопотребление то о состоянии акб это не скажет. это скажет оработе генератора и о нагрузке в системе. в этом плане(про степень разряда при отсутствии нагрузки) вольтметр более информативней. да и зачем тебе эти дебри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...