Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andy-111

прокладка передней крышки

Рекомендуемые сообщения

Andy-111

похоже пора менять прокладку передней крышки, её выдавило наружу(красным)

возможно ли заменить прокладку, без снятия головки блока? Не будет ли течь масла , в месте прилегания головки блока и крышки(зелёным), подскажите , кто производил подобную замену?

post-66-1241980621_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алекс-юстас
похоже пора менять прокладку передней крышки, её выдавило наружу(красным)

возможно ли заменить прокладку, без снятия головки блока? Не будет ли течь масла , в месте прилегания головки блока и крышки(зелёным), подскажите , кто производил подобную замену?

Привет, дружище! По твоему вопросу-можно заменить прокладку передней крышки не снимая ГБЦ. Если при снятии передней крышки повредишь прокладку ГБЦ-не беда. Покупаешь(заренее) новую прокладку ГБЦ, вырубаешь переднюю часть(она садится на герметик!) и будет тебе счастье!!! Проверено на своей и еще на нескольких машинах. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
похоже пора менять прокладку передней крышки, её выдавило наружу(красным)

возможно ли заменить прокладку, без снятия головки блока? Не будет ли течь масла , в месте прилегания головки блока и крышки(зелёным), подскажите , кто производил подобную замену?

 

:blink: Ты прикалываешься или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy-111
:blink: Ты прикалываешься или как?

в каком смысле? в чём ты видишь прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
в каком смысле? в чём ты видишь прикол?

 

А там где красным это не помпа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy-111
А там где красным это не помпа?

нет ...это крышка, а помпа на крышке(синим)

fe0cea8efaebt.jpg

Изменено пользователем Andy-111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
нет ...это крышка, а помпа на крышке(синим)

fe0cea8efaebt.jpg

:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy-111
:wacko:

помпа крепиться через крышку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха62
похоже пора менять прокладку передней крышки, её выдавило наружу(красным)

возможно ли заменить прокладку, без снятия головки блока? Не будет ли течь масла , в месте прилегания головки блока и крышки(зелёным), подскажите , кто производил подобную замену?[/quote.аккуратно снять можно...лишьбы не повредить прокладку ГБЦ,а при установке герметик ;)

Изменено пользователем Лёха62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
помпа крепиться через крышку ;)

С какого перепугу... помпа отдельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

ну и мостаки же вы ребята. флаг вам в руки. меня в бан. я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy-111
ну и мостаки же вы ребята. флаг вам в руки. меня в бан. я согласен.

если не разбираешься в теме , не засоряй эфир .совета конкретного просят, как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy-111
С какого перепугу... помпа отдельно...

учи матчасть

4867c1116f7dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
помпа крепиться через крышку ;)

Вот как помпа крепится я не помню, но переднюю крышку снимал прошлым летом раза три за неделю не снимая ГБЦ. Надо поддон ослаблять и передние две или три шпильки выворачивать они в переднюю крышку вкручены. Собираешь все с герметиком, я когда крышку на место ставил у меня прокладка поддона комкалась в кучу, в этом случае берешь металлическую линейку или еще что тонкое и плоское и подкладываешь между прокладкой поддона и передней крышкой, ставишь крышку на место и вытаскиваешь линейку. Прокладка ГБЦ у меня не разу не скомкалась, если что можно также линейкой поправить. И еще я поддон ослаблял и спереди между поддоном и блоком подкладывал болты на 8мм, что бы поддон спереди опустился, а то отжимать не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан Kurt
Вот как помпа крепится я не помню, но переднюю крышку снимал прошлым летом раза три за неделю не снимая ГБЦ. Надо поддон ослаблять и передние две или три шпильки выворачивать они в переднюю крышку вкручены. Собираешь все с герметиком, я когда крышку на место ставил у меня прокладка поддона комкалась в кучу, в этом случае берешь металлическую линейку или еще что тонкое и плоское и подкладываешь между прокладкой поддона и передней крышкой, ставишь крышку на место и вытаскиваешь линейку. Прокладка ГБЦ у меня не разу не скомкалась, если что можно также линейкой поправить. И еще я поддон ослаблял и спереди между поддоном и блоком подкладывал болты на 8мм, что бы поддон спереди опустился, а то отжимать не удобно.

а у 405,22 двигателя- аналогично все как на 406? просто у меня передняя крышка треснула в месте крепления помпы- корпус помпы вообще разлетелся на маленькие кусочки, самое интересное, что подшипник помпы не накрылся, кстати помпа: золотая серия, двойной ресурс(1месяц проходила) уже за полгода 2 помпы менял- что за гавно продают? и еще вопросик масло обяз. сливать? никто не подскажет скольок будет это стоит на СТО, сам не могу- заболел блин(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Я не еще не встречал хорошее СТО, когда что-то касается ГРМ или передней крышки, ведь с прокладкой поддона возможно тоже придетя что-то делать!!! Поганое место и работа трудоемкая.

P.S. Я тоже почти к тому же готовлюсь, вот прокладки все собрал, под ГБЦ вырезал из толстого поронита, поддон и переднюю крышку помыл, осталось помпу купить и подушку двигателя до кучи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
никто не подскажет скольок будет это стоит на СТО, сам не могу- заболел блин(((

Обратись к Андрею slash98,думаю что поможет и недороже чем на официальном СТО

 

под ГБЦ вырезал из толстого поронита

Под всю ГБЦ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Под всю ГБЦ? :blink:

нет только под прилив педней части под цепь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан Kurt

да. чувствую придется самому менять эту крышку, когда выздоровлю, позвонил в сервис- сказали цену- я чуть не упал, 7000р, со снятием гбц! я посмотрел руководство по ремонту- вроде бы ничего сложного нет- больше всего смущает снятие шкива КВ- сниму ли я его или нет! еще нужно снимать защиту двигателя- по мня это сложнее чем менять эту крышку, там все болты нафик раздрочены+ машина в сугробе(((

ps крышка стоит 2600р, попозже на разбор поеду- может там че предложат...

Изменено пользователем Руслан Kurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...