strim-007 0 Опубликовано 16 мая, 2009 Привет всем! Ребят помогите потому что уже руки опускаются 4 месяца только и делаю что разбираю и собираю двигатель ладно это лирикаДело вот в чем: мне перегильзовали блок ( да да 406 не гользуется-перегильзовали пришлось) собрал поставил ну вроде все пора заводить стартером круть круть не заводится н это нормально должна завестить выхожу из машины и слышу где то шипит непонял что где. Шипит из расширителя открутил пробку ого откуда такое давление. Блин незнаю что ему еще надо. снял крышку клапанов проверил голова затянута все незнаю что делать. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Kirill_L 2 Опубликовано 16 мая, 2009 Возможно, надо проверить совпадение плоскостей гильз и блока. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
strim-007 0 Опубликовано 16 мая, 2009 Возможно, надо проверить совпадение плоскостей гильз и блока.когда забирал блок я даже найти не смог где гольза стоит вприсовали и зашлифовали так что не смог слидов найти. Сижу и думаю не продовил ли я прокладку когда затягивал голову :-( Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Таганай 8 Опубликовано 16 мая, 2009 когда забирал блок я даже найти не смог где гольза стоит вприсовали и зашлифовали так что не смог слидов найти. Сижу и думаю не продовил ли я прокладку когда затягивал голову :-(При установке "головки", прокладку возможно повредить, например неосторожно уронить, и краем головки, повредить "окольцовку. А вообще, -вариантов масса. Трещина в "головке", брак прокладки, неправильная затяжка. Причём вероятность недотянуть -больше. Момент затяжки всё-таки приличный. Да и тянуть, вообще-то, нужно динамометрическим ключом, а не "на глазок". Ну ещё, как один из вариантов: если стоит ГБО (газ), то при неисправной (порванной) мембране на редукторе, газ может идти в систему охлаждения и при запуске "пузыриться" в расширительном бачке. :huh: Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
alexgop 997 Опубликовано 16 мая, 2009 Таганай, всё правда. плюс к этому ещё с большой вероятностью то что брак загильзовки, трещина в рубашку водяную Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
strim-007 0 Опубликовано 17 мая, 2009 делать то что не мучатся и отогнать в сервис ? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Алексей Ф. 10 441 Опубликовано 17 мая, 2009 strim-007, Стоит ГБО или нет? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
serbey 16 Опубликовано 17 мая, 2009 делать то что не мучатся и отогнать в сервис ?вот там его и ждут. на бабки опустят по самое не хочу. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Владимир 23 520 Опубликовано 17 мая, 2009 На опресовку голову и блок заодно, тогда точно надешь причину Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
strim-007 0 Опубликовано 18 мая, 2009 газ не стоит спасибо за совет про опресовке тоесть 4 раз двиг снимать :-) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты