Перейти к содержанию
           
Авторизация  
idz

Можно ли высверлить отверстие по свечной ввертыш не снимая головки

Рекомендуемые сообщения

idz

Сорвал резьбу в отверстии под свечу , сам не понимаю как вроде сил у меня вообще можно сказать нет (хилый я какой то доходяга)

теперь - купил ввертыш в магазине и задумался о том как я буду высверливать и нарезать новую резьбу

стружка же попадет в камеру сгорания

нежелание сымать головку связано с тем что я буквально на днях ее поставил после шлифовки , сегодня клапана отрегулировал , все приготовил к запуску и тут на тебе за что боролись на то и напоролись

 

как то не везет мне на газели блин второй год собираю эту газель после пожара , и все никак ))

кстати за сколько можно продать восставновленную после пожара газель на которой

1. новая резина

2. новая электропроводка

3. сделана вся кузовщина

3. свежепокрашена

4. новое стекло

5. перебранная коробка

6. ГБО

7. салон сам мастерил но мне нравица, делал все на совесть а не на отъебись , обтянул все кожзамом , панель покрасил

пробег общий не знаю но после капиталки 10 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

idz, в каком колхозе ( в смысле где :) ) продаёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬя Газелькин

х.з сколько тебе за неё дадут,ни каждый будет брать авто после пожара...

 

а на счёт головки,струшка полюбому попадёт в головку,поэтому бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

Сорвал резьбу в отверстии под свечу , сам не понимаю как вроде сил у меня вообще можно сказать нет (хилый я какой то доходяга)

теперь - купил ввертыш в магазине и задумался о том как я буду высверливать и нарезать новую резьбу

стружка же попадет в камеру сгорания

нежелание сымать головку связано с тем что я буквально на днях ее поставил после шлифовки , сегодня клапана отрегулировал , все приготовил к запуску и тут на тебе за что боролись на то и напоролись

 

 

Сверло обильно смазать солидолом. Сверлить на малых оборотах, лучше в ручную, вороток на сверло приварить, стружка прилипнет к солидолу. По чаще счищай и мажь по новой. На месте смекнешь.privetstvuu.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Сорвал резьбу в отверстии под свечу , сам не понимаю как вроде сил у меня вообще можно сказать нет (хилый я какой то доходяга)

теперь - купил ввертыш в магазине и задумался о том как я буду высверливать и нарезать новую резьбу

стружка же попадет в камеру сгорания

00

Подгони поршень вверх.Обильно обмаж метчик литолом и спокойно режь резьбу,не за один проход,естественно.стружки в горшок попадет минимальное количество.После можно компрессором продуть цилиндр,но надо будет убедиться что ВПУСУНОЙ клапан закрыт,а я очень часто вижу,что мужики просто заводят мотор на 3 цилиндрах и вся срань вылетает сама.буквально за секунду..Но я все же снял бы голову,что бы РАСКЕРНИТЬ ввертыш(футорку)кому как нравится.а то потом она все будет норовить вывернуться со свечой.Еще можно ввертыш помазать НЕУДАЛЯЕМЫМ герметиком резьбы.Вот тогда может прикипит как надо.,и свечи впредь при установке мажь моторным маслом-резьбу.И не трогай свечи на горячем моторе,резьба этого не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переsвет

Ты сначала попробуй без сверления ввёртыш вкрутить у меня он так вошёл.Если вкрутится то сажай его на поксипол и смело заворачивай.А стружка сгорит даже если немного попадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
idz
х.з сколько тебе за неё дадут,ни каждый будет брать авто после пожара...

 

а как это влияет на эксплуатационные хараткеристики )))

все что могло пострадать от огня я поменял включая - весь салон , все тормозное оборудование , в моторном отсеке все трубки , шланги рукава, цилиндр сцепления , главный тормозной , клапанную крышку, корпус фильтра , головку блока , аккумулятор , электропроводку , двери на НОВЫЕ (кроме гбц двери тож почти как новые)

сделал антикор , шумоизоляцию , отремонтировал коробку (не после пожара а по пробегу)

 

ржавеют они одинаково что новые что старые

кабина не несущая , покрашена качественно (красил для себя , но сейчас строю дом да еще и в аварию на логане попал - дэнги нужны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬя Газелькин

Пробуй продавать ,цена,посмотри авто того же года ,в том же состоянии...удачи в продаже ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sigaa

Не помню,свеча на 14 мм ввертыш на 16 мм,не надо ничего сверлить.Сразу метчиком и всех делов,ну смазывать надо,про стружку не парся,при продаже не говори про пожар,если явных следов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬя Газелькин

sigaa полюбому где то что то проявится,а обманымать плохо,но я бы тоже умолчал про выстановление и пожар ;)

Изменено пользователем ИЛЬя Газелькин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
sigaa полюбому где то что то проявится,а обманымать плохо,но я бы тоже умолчал про выстановление и пожар ;)

Илья,ой-ой причем здесь обман,Idz пишет всю кузовщину поменял,а чё там после пожара только стенка между кабиной и отсеком моторным осталась,котороя от огня пострадала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
idz
Ты сначала попробуй без сверления ввёртыш вкрутить

 

это как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
это как ?

Не слушай,да забыл сказать,раньше свечи были на 16 мм с короткой юбкой,даже не знаю от чего,если найдешь то вкладыш не нужен.У меня где то пара в запасе есть,еще от Зилов осталось,тож проблема была со свечами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
idz
.А стружка сгорит даже если немного попадёт.

 

а задира на зеркале не будет ? при чем тут сгорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переsвет

а задира на зеркале не будет ? при чем тут сгорит

[/qКакие задиры от алюминеевой стружки?Тем более её там будет с гулькин нос.(имеется ввиду если не сверлить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Не помню,свеча на 14 мм ввертыш на 16 мм,не надо ничего сверлить.Сразу метчиком и всех делов,ну смазывать надо,про стружку не парся,при продаже не говори про пожар,если явных следов нет

sigaa Ввртышь делается на 18 и свечи старые на 18, на первых газончиках 51 встречались. У меня тоже дома лежат. Так что метчиком на 18 сразу не прогонишь. Делать на 16, так там между свечей и телом головки будет фольга. privetstvuu.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
idz
sigaa Ввртышь делается на 18

 

нарезал резьбу на 18х1,5

в магазине купил ввертыш , сунул за пазуху и галопом поскакал в гараж

в гараже сую ввертыш в отверстие он со свистом проходит , они что разные ввертыши ?

штангеля под рукой нет , померить нечем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переsвет
нарезал резьбу на 18х1,5

в магазине купил ввертыш , сунул за пазуху и галопом поскакал в гараж

в гараже сую ввертыш в отверстие он со свистом проходит , они что разные ввертыши ?

штангеля под рукой нет , померить нечем .

Я же тебе говорил попробуй сначала без нарезания!!!

Изменено пользователем Sima776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
нарезал резьбу на 18х1,5

в магазине купил ввертыш , сунул за пазуху и галопом поскакал в гараж

в гараже сую ввертыш в отверстие он со свистом проходит , они что разные ввертыши ?

штангеля под рукой нет , померить нечем .

Померяй линейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
нарезал резьбу на 18х1,5

в магазине купил ввертыш , сунул за пазуху и галопом поскакал в гараж

в гараже сую ввертыш в отверстие он со свистом проходит , они что разные ввертыши ?

штангеля под рукой нет , померить нечем .

если ввертыш латунный то должен быть на 18,но есть еще какбы из четырехгранной проволоки-те на 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
idz
если ввертыш латунный то должен быть на 18,но есть еще какбы из четырехгранной проволоки-те на 16.

 

 

)))

чтото тут нечисто

метчик закручивается нормально , на нем чериным по белому написано 18*1,5

а ввертыш меньше )))

акуеть , где теперь ввертыш на 18 искать , завтра суббота , токарю вотку пьют на работе , вытачивать негде , а в магазе по ходу не на 18 продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
idz

померял линейкой , 17 мм

мужики подскажите , это какой то необычный магазин где я его купил или все таки ввертыши должны быть 18 мм (и почему не 17 ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
)))

чтото тут нечисто

метчик закручивается нормально , на нем чериным по белому написано 18*1,5

а ввертыш меньше )))

акуеть , где теперь ввертыш на 18 искать , завтра суббота , токарю вотку пьют на работе , вытачивать негде , а в магазе по ходу не на 18 продают

Не паникуй. В магазе разные ввёртыши продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

странно,по идее ввертыш даже на 17 првалиться не должен :mellow: у вас что магазин один?кстати,когда у меня была такая проблема то я покупал ввертыш жигулевский и свечу с длинной юбкой.а ввертыш верни с наилучшими пожеланиями :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
померял линейкой , 17 мм

мужики подскажите , это какой то необычный магазин где я его купил или все таки ввертыши должны быть 18 мм (и почему не 17 ?)

Должен быть 18. Мне не раз приносили с магазина прослабленные и на 17 в том числе. Потому точу сам. И еще, резьбу в головке режу первым метчиком, 2-м чистовым не прохожу, тогда ввертышь садится туго. А на 17 у нас такой резьбы нет, по крайней мере не было, с 6мм следующий идет через 2мм и так далее. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...