Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SCB

Криво работает паркотроник который к МК

Рекомендуемые сообщения

SCB

Имеется цельнометаллический Соболек.

Поставил МК Мультритроникс 500, ну и пактроник, который к нему подключается.

К самому МК вопросов нет, работает нормально. А вот парктроник валяет дурку, переодически показывает

расстояние 0 метров при отсутстви препятствия. Ну и МК при этом пищит противно.

Думаю, может это из-за установки датчиков в металлический бампер. Может датчики на какие-нибудь жидкие гвозди вклеить?

У кого есть аналогичный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kir8
Имеется цельнометаллический Соболек.

Поставил МК Мультритроникс 500, ну и пактроник, который к нему подключается.

К самому МК вопросов нет, работает нормально. А вот парктроник валяет дурку, переодически показывает

расстояние 0 метров при отсутстви препятствия. Ну и МК при этом пищит противно.

Думаю, может это из-за установки датчиков в металлический бампер. Может датчики на какие-нибудь жидкие гвозди вклеить?

У кого есть аналогичный опыт?

 

У меня RI500V и парктроник на 2 датчика, оба Мультитроникс, тоже в металлическом бампере установлены, но такие заморочки были пока чувствительность не уменьшил, теперь нормально, но есть другой косяк: при езде задним ходом то включается то выключается, редко но бывает, хотя барьер скорости уже до 10 км/ч выставил, из-за чего понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr_vasilek

датчики парктроника не должны быть закрепленины очень плотно. друг когда ставил на двенашку парктроник отверстия делал входяшей в комплект шорошкой. датчики в отверстия входили очень плотно, почти на мертво. и при движении задним ходом выскакивали глюки. потом он немного увеличил отверстия натфелем поставил датчики на место и всё нормально заработало. не знаю как влияет диаметр отверстия на работу, но это помогло

 

а ещё провода которые идут от датчиков лучше не спутовать.

Изменено пользователем mr_vasilek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Я когда интересовался этой темой, то мне продавцы сказали, что датчики НЕЛЬЗЯ крепить на металл. ТОЛЬКО на пластмассу.

надо либо пластиковые стаканы использовать, либо ставить на пластиковые накладки.

Датчики ультрозвуковые. Т.е. вибрируют. Вот и получаются глюки. Пластмасса менее жесткая. Гасит колебания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Я когда интересовался этой темой, то мне продавцы сказали, что датчики НЕЛЬЗЯ крепить на металл. ТОЛЬКО на пластмассу.

надо либо пластиковые стаканы использовать, либо ставить на пластиковые накладки.

Датчики ультрозвуковые. Т.е. вибрируют. Вот и получаются глюки. Пластмасса менее жесткая. Гасит колебания.

Karell,мнения почему то у всех разные,у меня та же проблема.Недавно специально на светофоре пристал к Соболисту с вопросом,у него датчики в металле стоят,сказал,что все работает отлично.Может еще причины есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Я когда интересовался этой темой, то мне продавцы сказали, что датчики НЕЛЬЗЯ крепить на металл. ТОЛЬКО на пластмассу.

надо либо пластиковые стаканы использовать, либо ставить на пластиковые накладки.

Датчики ультрозвуковые. Т.е. вибрируют. Вот и получаются глюки. Пластмасса менее жесткая. Гасит колебания.

Хотя доля правды все же есть.У меня когда начал глючить то я просто пнул слегка по бамперу и глюк исчез.Но не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Стыдно за вас.Для Вас зеркала новые придумали.Какой нах парктроник на газелях и соболях.Идите работать в DHL,там научат парковаться :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЭМЭН-2705
Имеется цельнометаллический Соболек.

Поставил МК Мультритроникс 500, ну и пактроник, который к нему подключается.

К самому МК вопросов нет, работает нормально. А вот парктроник валяет дурку, переодически показывает

расстояние 0 метров при отсутстви препятствия. Ну и МК при этом пищит противно.

Думаю, может это из-за установки датчиков в металлический бампер. Может датчики на какие-нибудь жидкие гвозди вклеить?

У кого есть аналогичный опыт?

Вычисли какой датчик бредит, поменяй местами если опять тот же в топку его!!!! Часто такое видел!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SCB
Стыдно за вас.Для Вас зеркала новые придумали.Какой нах парктроник на газелях и соболях.Идите работать в DHL,там научат парковаться :angry:

 

Мне не нравяться новые зеркала. Мертвые зоны большие, что за задней дверью твориться не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Стыдно за вас.Для Вас зеркала новые придумали.Какой нах парктроник на газелях и соболях.Идите работать в DHL,там научат парковаться :angry:

Зеркалом за задний бампер не заглянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NEO

еслебы нельзя было ставить датчики в метал об этом былоб сказано в инструкций по устоновки.а глуки у меня появились с момента устоновки,избавелса от них путем замены браковоных датчеков перебрал не один десяток .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kir8
Стыдно за вас.Для Вас зеркала новые придумали.Какой нах парктроник на газелях и соболях.Идите работать в DHL,там научат парковаться :angry:

 

Частенько приходится через реку на пароме перебираться, а заезжаешь на него задом, и если при сдаче задним ходом за тобой какой-нибудь матиз стоит, а в нем еще и курица сидит, которая не моргнуть не посигналить не может, то парктроник не лишний, т.к. матиз с полутора метров в зеркалах уже не виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.

Корпус датчиков - пластиковый, зачем там еще и пластиковые стаканы? А вот рассчитаны они на пластиковый бампер, там крепежные полоски явно на большую толщину бампера сделаны, чем металл.

Датчик показывает 0 из-за внутренних наводок, пока нет препятствия - показывает 0, появляется - работает нормально, проводка при этом влияет очень сильно. У меня был болт около выходных разъемов, так оба центральных канала бредили, переставил - стало явно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...