Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ken

Кто как борется с нагревом в кабине щита моторного отсека?

Рекомендуемые сообщения

Ken

В жару при долгой езде нагревается сильно, снизу от педалей идет просто горячий воздух.

Можно ли как то его теплоизолировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
В жару при долгой езде нагревается сильно, снизу от педалей идет просто горячий воздух.

Можно ли как то его теплоизолировать?

Сними защиту двигателя. Открой на печке подачу холодного воздуха в ноги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

это не решение.я сам думаю над этой проблемой.летом прошлым ездил в крым ,чуть не сдох,и так жара а тут еще от пола прет.это от штанов.пока проблемм хватает,в плотную этим вопросом не занимался,но впридется т.к. скоро снова юга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Можно так же проложить изолоном щит в моторном отсеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
Можно так же проложить изолоном щит в моторном отсеке.

я тоже об этом думал,только вот не будет он от штанов плавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
В жару при долгой езде нагревается сильно, снизу от педалей идет просто горячий воздух.

Можно ли как то его теплоизолировать?

Я уже писал о том как у себя решил проблему нагрева пола. Снял сидения, и полностью проложил (на прежней машине офисным ковролином, а на теперешней б/у ковром домашним). Полик теперь нормальной салонной температуры, пятки естественно не жжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ken
Сними защиту двигателя. Открой на печке подачу холодного воздуха в ноги. :)

 

Я поначалу думал что печка, кран пропускает... а руку подносишь из печки холодный воздух.

Пол не нагревается, а вот мотороный щит - пипец :angry:

Изменено пользователем Ken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Я поначалу думал что печка, кран пропускает... а руку подносишь из печки холодный воздух.

Пол не нагревается, а вот мотороный щит - пипец :angry:

А меня уже несколько лет кран печки не работает, печку на лето не выключаю, в кабине ппц, но ничего, со временем привыкается :)

 

А так тоже думал об этой проблеме, есть ли какое решение, что бы как можно меньше разбирать, ну там сидения не снимать и т.д.? И не укладывать коврики, т.к. пластиковый пол более чем устраивает - прибирать легко.

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
Я поначалу думал что печка, кран пропускает... а руку подносишь из печки холодный воздух.

Пол не нагревается, а вот мотороный щит - пипец :angry:

Для меня это не новость, сразу заметил. Поэтому ковролин стелю полностью (начиная с перегородки от моторного отсека и захватывая 20-30см. задней перегородки межсалонной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

ковролин конечно хорошо но пылесборник зараза.в кабине вечная грязь(особенно когда дождь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
ковролин конечно хорошо но пылесборник зараза.в кабине вечная грязь(особенно когда дождь)

Да уж, с этим не поспоришь. У меня старый пылесос всегда наготове. Благо, что машина стоит во дворе личного дома. Но к тому же на ковролине еще лежат и стандартные резиновые коврики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
В жару при долгой езде нагревается сильно, снизу от педалей идет просто горячий воздух.

Можно ли как то его теплоизолировать?

Я на стройрынке нашел такую штуку похожая на пенофол, только чуть толще.Проложил пол с заходом на стенку моторного отсека...великолепно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Я на стройрынке нашел такую штуку похожая на пенофол, только чуть толще.Проложил пол с заходом на стенку моторного отсека...великолепно!!!!

Борис199 будь добр, скажи что это за штука, чем проложил пол. А то передняя часть салона меня вполне устраивает (я стараюсь в грязной обуви не садиться), а вот салон и пассажиры - там не все просто. Там у меня остался родной заводской ковролин, а на нем линолеум. Хочу заменить. Еще подскажи сколько стоит эта штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Борис199 будь добр, скажи что это за штука, чем проложил пол. А то передняя часть салона меня вполне устраивает (я стараюсь в грязной обуви не садиться), а вот салон и пассажиры - там не все просто. Там у меня остался родной заводской ковролин, а на нем линолеум. Хочу заменить. Еще подскажи сколько стоит эта штука.

http://www.penofol2000.ru/avto.html Вот что-то похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
http://www.penofol2000.ru/avto.html Вот что-то похожее.

Спасибо, а цена на эту весчь не кусается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Спасибо, а цена на эту весчь не кусается?

Да нет .Его там несколько видов и цена колеблется от38 до 150 за м.кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesovozzz

Чертовски старая тема, но не смог удержаться ( мало ли кому пригодится) Если коротко, можно теплоизоляцией пола обойтись, как уже говорилось, но еще можно, как на многих иномарках делается, поставить теплозащитный экран над штанами проложить, можно прямо к штанам прикрепить, но делать это нужно не спеша, качественно, дабы потом не слушать дребезг этого самого экрана. ;)

пы. сы. У самого такого нет, просто как идея понравилось. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...