Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

Лобовое стекло

Рекомендуемые сообщения

AVC

Доброго времени суток.

Уже от нескольких форумчан звучали слова о низком качестве лобовых стекол. Это действительно массовая проблема или единичные случаи?

Какие проблемы с ними возникают в процессе эксплуатации и через какой срок? Они царапаются, трескаются или "камешек с рисовое зёрнышко оставляет отметину на лобовом стекле"?

 

Желательно, подробно - год выпуска автомобиля, пробег, характер нарекания.

Буду благодарен за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Logistik

Пробег 170 т. км. Упустил дворники, пошли зализы. В остальном очень мелкие сколы, как мелкие ворсинки. Менять не собираюсь пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей52

У меня Газель 2008 года пробег 100000 км.(межгород). Лобовое стекло уже насчитывает порядка 6-7 мелких сколов. Стекло судя по эмблеме Саратовское. На предыдущей машине стекло отходило 2 года без проблем (Борское).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

На двух Газелях, не считая родных, остальные стёкла ставлю только Борские, у официального дилера. Так как хожу на межгород и дальнобой, у меня стёкла больше 2-2.5 лет не живут. Камни из под колёс постепенно разбивают. Доживают до 5-ти, 6-ти серьёзных сколов. А до этого, от песка или мельчайших камешков, всё в мелкую ворсинку,что сильно мешает при езде на встречу солнцу. засветка от бликов приличная. Без солнцезащитных очков ехать тяжко.

Борские стёкла, в отличии от иных производителей, нравятся относительной долгоживучестью, по сравнению с иными производителями. Да и искажений в Борских стёклах почти нет. По крайной мере мне повезло. А вот у других производителей бывали такие стёкла, что через пару часов езды башка раскалывалась, от искажений стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

пробег 32 тыс.

от камешка в самом углу стекла появилась трещинка, а так- нареканий нет.

Z5NaUiT229.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC

подниму тему.

Было же несколько высказываний по поводу качества стекла.

Если это подтверждается не у одного-двух человек, а массово, то может идти речь об испытаниях.

Если нет, то закрываем тему про качество лобового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

На автомобиле компании поставляющей мне табачные изделия, модели ГАЗ-2705 2008 г.в. после пробега около 5000 км самопроизвольно!!! образовалась трещина. Начиналась она в правом нижнем углу лобового стекла. Механических воздействий на стекло посторонними предметами небыло! Трещина прогресировала, ветьвясь и разрастаясь. Но т.к. машина принадлежала предприятию попыток заменить стекло не производилось. Если интересно то попытаюсь пробить ВИН авто. Сам заменил в прошлом году перед ТО лобовое стекло на Боровское купленное в магазине "Детали машин ГАЗ". После замены, в течении 2 месяцев появилась трещина в левом нижнем углу стекла. Механических воздействий на стекло посторонними предметами также небыло. Машины с подобными трещинами мне попадались но не очень часто.

Изменено пользователем Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано

У меня заводское стекло,поймал камушек и трещина прет на водительскую сторону,замена неизбежна,кто подскажет какое стекло лучше купить,чьего производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187
Доброго времени суток.

Уже от нескольких форумчан звучали слова о низком качестве лобовых стекол. Это действительно массовая проблема или единичные случаи?

Какие проблемы с ними возникают в процессе эксплуатации и через какой срок? Они царапаются, трескаются или "камешек с рисовое зёрнышко оставляет отметину на лобовом стекле"?

 

Желательно, подробно - год выпуска автомобиля, пробег, характер нарекания.

Буду благодарен за информацию.

Скорее не качество стекла а качество вклейки. С салона машина вышла с 10-сантиметровой трещиной. В дальнейшем трещины появлялись сами по себе. Там где были удары камней остаётся только "звёздочка". Машина 2007 года.

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
У меня заводское стекло,поймал камушек и трещина прет на водительскую сторону,замена неизбежна,кто подскажет какое стекло лучше купить,чьего производителя?

Боровское стекло хорошо тем, что оно почти не имеет искажений. Стекло ровное. Глаза и голова не устают и не болят. Само стекло прочное. Но от камня ни какое стекло не удержится. Увы.

Я уже лет 9 ставлю Борское. Для его цены толковая "весчь". Может и лучше есть, но я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мимино

У меня авто 2004года выпуска, пошла трещина с правого края,сантимов 15-20 от нижнего угла,а этой зимой с левого нижнего угла...механических воэдействий не было,камней тоже не ловил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Проблема с лобовыми стёклами существует с 2003 года - самопроизвольно трескуются - начиная с углов. Быстро подвержены "истиранию" - около года, всё это было замечено с Борскими лобовыми стёклами. Саратовских лобовых не встречал на машинах.

На моей машине 1997 г.в. стекло простояло 5 лет до того как стали видны следы "истирания", т.е. следы в зоне работы стеклоочистителей от воздействия дорожного песка и воды. Сколов и выбоин на старых стёклах практически не было. В 2004-м году заменил лобовое стекло, производства Бор. Через год уже были видны следы "истирания", множественные выбоины на поверхности от дорожного песка, фракции меньше рисового зерна, выбоины пошли при наступлении зимнего сезона и посыпанием дорог.

2 года назад снова поставил стекло Борского завода, и снова выбоины, истирания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Проблема с лобовыми стёклами существует с 2003 года - самопроизвольно трескуются - начиная с углов. Быстро подвержены "истиранию" - около года, всё это было замечено с Борскими лобовыми стёклами. Саратовских лобовых не встречал на машинах.

На моей машине 1997 г.в. стекло простояло 5 лет до того как стали видны следы "истирания", т.е. следы в зоне работы стеклоочистителей от воздействия дорожного песка и воды. Сколов и выбоин на старых стёклах практически не было. В 2004-м году заменил лобовое стекло, производства Бор. Через год уже были видны следы "истирания", множественные выбоины на поверхности от дорожного песка, фракции меньше рисового зерна, выбоины пошли при наступлении зимнего сезона и посыпанием дорог.

2 года назад снова поставил стекло Борского завода, и снова выбоины, истирания.

От песка правда видны следы, но у Борского стекла, по крайней мере, почти нет искажений. А это не мало. Что толку от крепкого стекла, если глаза и голова болит от искажений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grek

Уже через месяц после покупки новой машины стали видны следы истирания ветрового стекла в верхнем секторе работы правого дворника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Проблема с лобовыми стёклами существует с 2003 года - самопроизвольно трескуются - начиная с углов. Быстро

У меня на первом "фермере" 2003 года выпуска тоже самопроизвольно трещина пошла сверху по центру!

Может это связано с тем ,что изменили передок кабины?Ослабили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

На предидущей машине стекло простояло с покупки 1999 г до 2007 г ,пока не поймал камень,заменил на БОР,друг ездит-говорит нормально,только в нескольких местах видно затирание от щёток.На новой машине стекло лопнуло на кочке,на тот момент пробег составлял 23 с небольшим тысячи.При замене стекла выяснилось что оно при вклейке на заводе было смещено в лево на 1.5см,верх практически не прижат.По гарантии не обращался,клеил,сам.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dober16

здравствуйте !! у меня машина 2010 года пробег 41000 км поменял уже 2 стекла по видимому с 2009 года качество только ухудшилось !!((

Происходит это так поподает камень и пока я еду чтоб заклеить его трещина уже на все стекло !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Мелкие сколы не страшны до поздней осени.У меня трещины начинают ползти когда начинается дождь со снегом.Я думаю от перепада температуры.Пробовал и температуру печки уменьшать,и печку включал сразу после заводки,что бы постепенно воздух нагревался.Но все бестолку.В зиму менять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Мелкие сколы не страшны до поздней осени.У меня трещины начинают ползти когда начинается дождь со снегом.Я думаю от перепада температуры.Пробовал и температуру печки уменьшать,и печку включал сразу после заводки,что бы постепенно воздух нагревался.Но все бестолку.В зиму менять не буду.

В трещину попадает вода, а на ветру замерзает. Превращаясь в лёд, вода расширяется и соответственно расталкивает стекло, образуя трещину всё больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

Вчера покупал краску для авто и в соседнем отделе запчастей на Газель увидел чудо! Стоит ветровое стекло со штампиком Бор. с тёмной полосой сверху переходящих в мелкую точку! А ценник - 2000 рублей! А я думаю драк Саратовстекло уже пол года обзваниваю, когда же стёкла будут выпускать? Нет стёкол и всё! Думаю куплю! А мне знакомый продавец говорит: ЭТО КООПЕРАТИВ! Я говорю: А где настоящие? А они гворят от 4000 рублей и нет гарантии, что это тоже не кооператив! Так что я подожду, когда на нашем заводе стёкла сделают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
В трещину попадает вода, а на ветру замерзает. Превращаясь в лёд, вода расширяется и соответственно расталкивает стекло, образуя трещину всё больше и больше.

 

 

Согласен.Но бывает и ползет и не при минусовой температуре.А при сильном холодном дожде,практически ливне.Моросящий дождь-снег вроде держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS

Машина слева, на стекле две трещины по 40 см. одна 10 - образовались в результате попадания двух мелких камней в самый край стекла (там где чёрная полоса), менять не буду, не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BULAT-02rus

трещины ползут на трясучей дороге даже летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Пошла трещина, то надо расверливать дрелью со сверлом конец трещины, и она дальше не пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

я тоже подозреваю что качество несоответсвует.

приведу пример такой:

у меня внедорожник УАЗ который не раз ехал в колонне по щёбенке на скорости более 60км\ч

так вот на его стекле много точечек но нет ниодной ТРЕЩИНЫ или скола

а соболь который я холю и лелею уже с неподещей трещинкой :(

пробег уаза 20тык а соболь получил щербинку уже на 2рой тысячи.

могу сделать фото которое расставит всё по местам!!!

да и предыдущий соболь у меня был с треснутым стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...