Перейти к содержанию

zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

dtrans
1 час назад, Олег Ф. сказал:

Если отменят ЕНВД, я тоже перейду на такой режим, получил за год лям на счёт, отдал 60 тыщ, и свободен, не надо ничего высчитывать.

Считать придётся.Надо вычесть страх. взносы и 1% свыше 300 т. Зато декларация раз в год.

Поделиться сообщением

Алексей Ф.

Я думаю продлят ещё на пару лет ЕНВД , его проще собирать. Если всех перевести на 6% то и этих денег не соберут.

Люди начнут хитрить , уходить в тень , кто закроет вообще ИП.

Декларации бесят , зачем каждый квартал её подавать ? 

Поделиться сообщением

вилли
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Я думаю продлят ещё на пару лет ЕНВД , его проще собирать. Если всех перевести на 6% то и этих денег не соберут.

Люди начнут хитрить , уходить в тень , кто закроет вообще ИП.

Да,если не оставят,то и это не соберут.Сейчас ИП-шникам только толчек нужен,чтоб закрыться,все на аренду работают

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Alex030569
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

И отчисления каждый квартал бесят.Зачем? Почему нельзя заплатить сразу за год? Пару раз забывал вовремя сделать отчисления,так сразу ЕНВД надо платить и ещё штраф.

Поделиться сообщением

Vovok

Ходил в налоговую про патент узнать, это ШАРАГА! Никто ничё не знает, а с понталыку сбил знакомый с ватсапа,с другого города. Ему бухгалтер посоветовал, короче он не шарит ни фига. Он платит 9600р в год, плюс взносы страховые, так и не смог он ответить,на кой ляд этому ему,что-то про отчёты брякнул. 

Эти упыри, шлют меня на сайт,мол там рассчитывай, говорю у меня 1080кг г\п,а у вас 1-2-3-4-5-6 тонн и т.д. к 1 тонне отношусь или к 2, сидит дрищ в очках, глазёнки бегают,вижу,что ни хрена он ничего не знает, отослал к бабе,та сказала считать ничего не буду,снова к нему.

Короче,я это и без него знал допустимый доход в нашей деревне 100тр, коэффициент поправочный какой-то там 1.6 помоему, вообщем так же патент 9600р в год,плюс взносы, на кой мне такой баян думаю)))

Еще оплатил в том году, летом,зимой взносы по электронным деньгам,а в компе подтянулся ИНН отца, бабки на него ушли, писал им через обратную связь тишина,решил приехать, ничего не приходило якобы, сказали пиши через его Личный кабинет ФНС, заявление в свободной форме,написал, фото платежек приложил. Потом снова приехал,висит система. ШАРАГА!

Короче,вот в пятницу пришел ответ, задолженности нету, а в Личном кабинете висит задолженность)))

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением

Алексей Ф.

Компьютеры  это зло ))

Поделиться сообщением

Vovok
12 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Компьютеры  это зло ))

От лукавого! Святой водой их облить надо б но! :biggrin:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...