Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sher-Khan

Электровентилятор

Рекомендуемые сообщения

Sher-Khan

Здравствуйте. Недавно попал в аварию, повредил радиатор, решил поставить с датчиком включения электровентилятора. Пришел в магазин, объяснил продавцу, сказали есть, вынесли в коробке, я поверил, даже проверять не стал. а теперь смотрю, датчик там вроде некуда вкрутить. Есть отверстие с резьбой, но диаметр мал, есть каккая-то пластиковая заглушка , в общем засада.

Так вот, подскажите, если кто ставил электровентилятор. то как устанавливали датчик включения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vic740
Здравствуйте. Недавно попал в аварию, повредил радиатор, решил поставить с датчиком включения электровентилятора. Пришел в магазин, объяснил продавцу, сказали есть, вынесли в коробке, я поверил, даже проверять не стал. а теперь смотрю, датчик там вроде некуда вкрутить. Есть отверстие с резьбой, но диаметр мал, есть каккая-то пластиковая заглушка , в общем засада.

Так вот, подскажите, если кто ставил электровентилятор. то как устанавливали датчик включения.

Замени металлическую вставку в верхнем патрубке, на вставку с отверстием под датчик,стоит копейки делается за пять минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artemirk

У меня вот тут была пластиковая заглушка http://artem.ispvds.com/rr.jpg ( на фото перевернутый радиатор) ее выкрутил и туда встал датчик.

 

Если лицом к машине стоять то это справа на радиаторе со стороны двигателя.

Изменено пользователем artemirk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

вкручивать датчик в радиатор не советую.Будет позднее включение вентилятора. В этом месте радиатора самая "холодная" точка. Купи верхнюю трубку охлаждения с отверстием под датчик и поменяй. Не забудь что электровентилятор надо подключать через реле которым и будет управлять этот датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sher-Khan

Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
57d4eb04f3f4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
У меня вот тут была пластиковая заглушка http://artem.ispvds.com/rr.jpg ( на фото перевернутый радиатор) ее выкрутил и туда встал датчик.

 

Если лицом к машине стоять то это справа на радиаторе со стороны двигателя.

Что то радиатор совсем на новый не похож,ему уж лет 300 наверно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
57d4eb04f3f4t.jpg

добавлю к юркиному. реле ставь стартерное на 70 ампер и забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...