Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pavel_BOLGOV

Реклама на ГАЗелях

Рекомендуемые сообщения

sweet
Я бы на свою не стал лепить будешь как петух с этой рекламой ездить да и отрывать ее замучаешься и следы останутся,а так вообще кто то мне не давно говорил что рекламу наоборот разрешили!!!

 

кто то мне не давно говорил что рекламу наоборот разрешили!!!

 

...может быть где-то и разрешили...а вот у нас в нижнем-никак.Техотдел облгаи-никак не дает согласия на размещение рекламы.Низзя и всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg.x459
. Если у меня на машине указан мой номер телефона.

Мне думается , что если просто написан номер телефона - это не реклама .

А если номер телефона + "грузоперевозки" - это наверное уже реклама .

ИМХО конечно. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102
А Закон гласит: Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

 

2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций запрещается.

 

3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:

 

1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;

 

2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;

 

3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;

 

4) предназначенных для перевозки опасных грузов.

 

4. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.

 

5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

 

6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.

 

А Законы у нас для того чтоб их несоблюдать. Вот так и живём.

  А от какого это числа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
  А от какого это числа???

Статья 39. Вступление в силу настоящего Федерального закона

[Федеральный закон "О рекламе"] [Глава 6] [Статья 39]

 

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2006 года, за исключением части 3 статьи 14, части 2 статьи 20 и пункта 4 части 2 статьи 23 настоящего Федерального закона.

 

2. Часть 2 статьи 20 и пункт 4 части 2 статьи 23 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2007 года.

 

3. Часть 3 статьи 14 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ведёркин 2
Статья 14.38. Размещение рекламы на дорожных знаках и транспортных средствах

 

(введена Федеральным законом от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

 

 

1. Размещение рекламы, имеющей сходство с дорожными знаками, или размещение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

 

2. Использование транспортного средства исключительно или преимущественно в качестве передвижной рекламной конструкции -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

 

3. Размещение рекламы на транспортном средстве, на наружные поверхности которого нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, транспортном средстве, оборудованном устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, транспортном средстве федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которого расположены по диагонали белые полосы на синем фоне, а также на транспортном средстве, предназначенном для перевозки опасных грузов, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

 

4. Размещение на транспортном средстве рекламы, создающей угрозу безопасности дорожного движения, в том числе рекламы, ограничивающей обзор лицу, управляющему транспортным средством, и другим участникам дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

5. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

 

Этот закон имеется в виду?

 

 

 

Спасибо за инфу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102

Ненай у нас много машинок с рекламой ездят в том числе и я и слова не слышал от наших гайцов что нельзя.

 

У меня постоновление было где то, найти не могу. Что рекламу можно в двух словах, кто и когда его подписывал незнаю так как потерялось где то.

 

 

Может это как то по регионам работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...