Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Денис Созинов

машина дёргается при разгоне .

Рекомендуемые сообщения

Денис Созинов

При разгонах, обгонах да и просто приезде машина клёет от того что как будто перестаёт поступать бензин особенно нв оборотах ближе к 3000 потом начинает продолжать разгоняться потом опять перестаёт ехать. двигатель 406 карбюраторный. помогите скоро ехать далеко а боюсь что встану да и не нравиться эта поведение.грешу на корбюратор :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Как вариант перегревается бензонасос.Особо этим грешат ШААЗ,гораздо лучше с ПЕКАРовским,там подобного не замечено.Или смотри уровень в поплавковой камере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bob
При разгонах, обгонах да и просто приезде машина клёет от того что как будто перестаёт поступать бензин особенно нв оборотах ближе к 3000 потом начинает продолжать разгоняться потом опять перестаёт ехать. двигатель 406 карбюраторный. помогите скоро ехать далеко а боюсь что встану да и не нравиться эта поведение.грешу на корбюратор :huh:

ПРОВЕРЬ СВЕЧИ,БРОНПРОВОДА ПРОЗВОНИ,КАТУШКИ. КОНТАКТЫ. бЫВАЕТ ПРОПАДАЕТ КОНТАКТ И ОДИН -ДВА ЦИЛИНДРА ПЕРЕСТАЮТ РАБОТАТЬ МАШИНА НАЧИНАЕТ ДЁРГАТЬСЯ(ПРОПАДАЕТ МОЩНОСТЬ). БУДТО ЗА ХВОСТ КТОТО ДЕРЖИТ... А ПОТОМ ОТПУСКАЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
При разгонах, обгонах да и просто приезде машина клёет от того что как будто перестаёт поступать бензин особенно нв оборотах ближе к 3000 потом начинает продолжать разгоняться потом опять перестаёт ехать. двигатель 406 карбюраторный. помогите скоро ехать далеко а боюсь что встану да и не нравиться эта поведение.грешу на корбюратор :huh:

Топливные фильтры почисти - замени, и всё пройдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Созинов
ПРОВЕРЬ СВЕЧИ,БРОНПРОВОДА ПРОЗВОНИ,КАТУШКИ. КОНТАКТЫ. бЫВАЕТ ПРОПАДАЕТ КОНТАКТ И ОДИН -ДВА ЦИЛИНДРА ПЕРЕСТАЮТ РАБОТАТЬ МАШИНА НАЧИНАЕТ ДЁРГАТЬСЯ(ПРОПАДАЕТ МОЩНОСТЬ). БУДТО ЗА ХВОСТ КТОТО ДЕРЖИТ... А ПОТОМ ОТПУСКАЕТ.

 

да ты прав как будто кто то за хвост держит просто ещё факт того что у меня в качестве противоугонки был способ забирать 2 бронпровода домой. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Созинов
Как вариант перегревается бензонасос.Особо этим грешат ШААЗ,гораздо лучше с ПЕКАРовским,там подобного не замечено.Или смотри уровень в поплавковой камере.

 

дело в том что началось это неделю назад. и думаю чо перегрев должен сказаться ещё давно когда температура окружающей среды была побольше

 

Проверь давление в топливной рампе. Тут или бензонасос мозги парит или топливный фильтр. А бензином случаем не воняет когда машина не прет?

 

 

не пахнет. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Проверь давление в топливной рампе. Тут или бензонасос мозги парит или топливный фильтр. А бензином случаем не воняет когда машина не прет?

Где "рампа" на 406 движке? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artemirk

Аналогично было. Катушки поменял и уже 8 тыс как рукой сняло. Правда на 405, но не суть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Созинов

всем спасибо!.для начала я поменял бензонасос пусть старый и ПЕКАР но клапана в нёв сдохли качать перестал (зато диафрагма целая)потом посмотрел в карб и обомлел. с сапуна шлаком забило все жиклёры и вообщекарб тока из далека напоминал карб.купил растворитель упаковку палочак для ушей и зубов. Посидев часа 2 над всем этим безобразием,я почистил и возрадовался.но выплыла ещё одна проблема иголка поплавка потеряла резиновый уплотнитель,нашёл в гараже другую от другого карба (марки не знаю) подошёл.и всё завелась как новая.фильтра тонкой очистк нет убрали ещё в прошлом веке а грубому рано по сроку службы болеть по этому его я сразу исключил.сейчас ездиет без проблем!даже в холодную заводиться с пол оборота. но чем чорт не шутит мож так на нее температура повлияла.день был жаркий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...