Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rustufa

полка на место козырьков

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

У нас в ГДМ появились, аж 2800р. С ума сошли, за кусок пластика. Да и цвета не подходящие, сильно яркое, особенно черно- красное на потолке перед глазами явно не нужно. Я бы взял БУ, треснутую, царапаню подешевле. Всё равно буду обшивать кожей потолочной в серо- белый цвет, вероятно с отделкой черным, с толстыми нитками, как и собираюсь топеду черным с нитками  обшить- черно- серую, с вставками под дерево или коричневую кожу где люмень накладки (у меня боковины и двери с коричневой серединой обшиты черной кожей... Магнитола вверху как то не очень, как и радейка. Радейке место на стойке над левым плечом, а большая магнитола не влезет вверху. Туда у меня уже заготовлена вставка с плафонами и очечником, вот это удобней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Пользуюсь полкой почти пол года, проблем нет, козырьки на месте и нераздражают. Каких либо больших минусов нет, знал бы и была бы возможность поставил бы ранее. Удобная в эксплуатации, цвет не нервирует, вписывается в обстановку, дорабатывать что либо смысла нет. Незнаю сколько продержится, но это пока лучшее что знаю. Разный колхоз-стайл тюнинг не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Комбивод, таж фигня с козырьками, думаю от чего другие поставить. Хотя когда их откидываешь, то они отлично прижимаются.

Брал полку на максима-лист за 2800, пользуюсь уже пару месяцев, доволен как слон. Столько вещей можно на эту антрисольку засунуть, всякие бумажки, ручки, то что постоянно нужно, но не хочется что б валялось на торпеде.

Изменено пользователем i_ninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

Прочитал здесь что ставят заднюю полку от 31 Волги. Есть Волга на разборе, посмотрел..., незнаю что можно поставить... Кто ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

посмотрел - померял примерял - понял что в моём регионе "колхоз" совсем слабенький и выбор уткнулся токмо в максим-лист как на фото выше.

post-88227-0-40953500-1546961788_thumb.jpg

post-88227-0-03087800-1546961803_thumb.jpg

post-88227-0-96530600-1546961809_thumb.jpg

в магазе это продают как "ЗАВОДСКОЙ" вариант (видимо привязываясь  изготовителю Нижний Новгорд)

вот так был ДО

post-88227-0-29473300-1546961889_thumb.jpg

вот в процессе. В комплекте, есть кронштейны которые можно поставить единственным вариантом - что скорее говорит о продуманности изделия. Как поставить, при  желании можно рассмотреть на мутном ксероксе, который типа инструкция :)

post-88227-0-87506400-1546961973_thumb.jpg


на вид и осюсения :), пластик крепкий но пластичный. По цвету и фактуре идеально запрыгивает с "родной" обшивкой - даже не пришлось ничего пилить рашпилем \ шарошить шарошкой хотя я всё приготовил. Полка какбы двухслойная - когда установлена, выглядит очень даже приятно, точно не хуже окружающего дизайна.

Когда кронштейны наконец закинешь правильно (рекомендуется длинная 150 бита для шурика) полка внезапно заскочит на них как родная и даже очень аккуратно состыкуется с боковыми стоиками. Я был приятно удивлён!!


как всегда, наши люди встряли на мелочах - саморезы из комплекта диковато выглядят мебельными головами и резьбой по дереву - а надо-то 8 шт автомобильных чёрных от любого кореанца, например. ну да это можно и позже поправить, как у нас водится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

как стАло:

post-88227-0-46971600-1546962391_thumb.jpg

post-88227-0-86841700-1546962396_thumb.jpg

во первых, козырьки таки различаются правый\левый (верхнее\нижнее фото). С покупки машины, раздражало то что они не прижимаются к потолку, теперь под полкой это стало особенно заметно. Давно собирался и наконец сделал это - поменял местами стали прижиматься заподлицо, и даже развернулись как нада. А разгадка простая - казёный водитель прожёг водительский козырёк сигой, и будучи рюсске работник выдумал не купить новый, а просто переставил их местами. Ну и что что перестали прилегать - зато насяльника ругать не будет. Крууута, да? Это к слову о покупке б\у машин.

Во-вторых, левая ручка над дверью наконец пригодилась (отписывался о вживлении этого мегадевайса). Если бы там была заводская пластиковая клипса - полка бы держалась, на значительно менее уверенно.

Вот зачем я туда заранее поставил ручку - я всё предусмотрел просто раньше не написал об этом ;)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

что в итог запишем:

негатив:

- потолок таки просел :( даже мне с моим средним ростом, теперь эта конструкция маячит перед носом. А если 185? Прям как на легковой стало.

- зеркало заднего вида в нынешнем виде работать не будет, туды же висящий на нём раньше видеорегистратор. Или колхозить, или решить что ежжу с будкой.

- как придирка, но в отдельных участках полка неплотно стыкуется с потолком - мелкие предметы могут спрыгнуть туда навсегда

позитив:

- ОГРОМНЫЙ запас ёмкости. Со стороны даже не представить :)

- как ни странно, более гармоничный, законченный вид кабины. полка удачно выдержана в общем стиле и заполняет нелепую пустую нишу

- прекрасное место под радиостанцию - если бы она у меня была - обязательно установил бы её туды :) собственно. именно поэтому полка имеет такую жирную толстую ж..  заднюю часть - в рассчёте на полноценный ДИН

- пассажирам наверняка понравится и они её засрут  используют для хранения своих важных вещей.

В общем, пока что очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В моем случае пришлось удлинить провода салонной подсветки, после установки полки. Провода в натяг были. Остальное все пучком, как говориться. Пока не сожалею что поставил, вписалась в интэрьер салона так как будто там и была. .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

 

 


Провода в натяг были

буквально сантим меньше - и тоже пришлось бы шаманить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Видно плохо на фото- темно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

что в итог запишем:

негатив:

- потолок таки просел :( даже мне с моим средним ростом, теперь эта конструкция маячит перед носом. А если 185? Прям как на легковой стало.

- зеркало заднего вида в нынешнем виде работать не будет, туды же висящий на нём раньше видеорегистратор. Или колхозить, или решить что ежжу с будкой.

- как придирка, но в отдельных участках полка неплотно стыкуется с потолком - мелкие предметы могут спрыгнуть туда навсегда

позитив:

- ОГРОМНЫЙ запас ёмкости. Со стороны даже не представить :)

- как ни странно, более гармоничный, законченный вид кабины. полка удачно выдержана в общем стиле и заполняет нелепую пустую нишу

- прекрасное место под радиостанцию - если бы она у меня была - обязательно установил бы её туды :) собственно. именно поэтому полка имеет такую жирную толстую ж..  заднюю часть - в рассчёте на полноценный ДИН

- пассажирам наверняка понравится и они её засрут  используют для хранения своих важных вещей.

В общем, пока что очень доволен.

 

Я тоже проездил так месяц и решил все же сиденье опустить, благо там ничего сложного - просверлить допом дырку и все, просело на 5 см почти.

А недавно просто снял козырьки эти, т.к. тоже не нравилась эта щель, поставил вместо них самодельные заглушкки, обзор вообще охрененно увеличился. А толку от козырьков все равно для меня не было - т.к. сама полка уже хорошо от света прикрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не, я козырьки иногда вертикально вниз ставлю, когда солнце низко, сам наклоняюсь. без них сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Без козырьков плохо.Особенно когда при низком солнце, вдоль посадок едешь.Постоянно сменяющаяся свето-тень бьёт по глазам.И ещё промежуток между козырьками раздражает.Уже и кусок плёнки приклеил в разрыв между козырьками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

У меня рост под 2 м, мне нормально. Специально катался месяц, а не сразу снимал. Пока сидушку не опустил, вообще взгляд был параллельно полке сразу под срез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Предыдущий владелец поставил солнцезащитный козырек под очень крутым углом, он срезал примерно 10см лобового, поначалу было очень непривычно, но сейчас катаюсь и нарадоваться не могу, козырьками не пользуюсь вообще, солнце мешает только когда уже совсем в зените. Можете сравнить со старой газелькой на которой нету козырька.

post-85341-0-35818300-1547038075_thumb.jpg

Изменено пользователем i_ninja
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

ДОП поправлю себя. Сделал несколько выездов - понял зря полку назвал низкой. Норм она перед глазами не маячит.

а купился потому как ставил на стоянке, где машина стоит на горке жепом вверх - поэтому крыша нависает под ненормальным углом - отсюда неправильное впечатление.

любой улучшайзинг необходимо проверить в работе, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

солнце мешает только когда уже совсем в зените.

 

Зени́т — точка небесной сферы, расположенная над головой наблюдателя. 

Наверное хотел сказать, когда приближается к горизонту, закату...

Тоже козырёк ставил как можно ниже, но не на столько как у тебя на фото..У меня просто сидухи ещё стоят не родные и делал их сразу же повыше...

Изменено пользователем Иваныч 10rus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Иваныч 10rus, спасибо что поправил братюнь. Сейчас я хочу в этот козырек врезать габаритные огни как на американце. Но это уже видимо надо идти в другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

А где можно приобрести такой козырёк?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

 

 


хочу в этот козырек врезать габаритные огни

3.1 ПДД:

Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Андрей Викторович П, так сайтов полно, я заказывал у производителя нн-пласт.

vlad75, Да обычно до габаритных огней менты не докапываются. Но на всякий случай поставлю кнопочку на их выключение. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

обычно до габаритных огней менты не докапываются. Но на всякий случай поставлю кнопочку

ключевое слово - "обычно"

кнопка не отмаза. Если тока закрывать крышками и топить за то что это не габаритка (ни в коем случае) а доп фары используемые на бездорожье или при ПРР например - то есть вне дорог общего пользования. Ну вот выехал из полей на дорогу, а подсветку отключить забыл.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Предыдущий владелец поставил солнцезащитный козырек под очень крутым углом, он срезал примерно 10см лобового, поначалу было очень непривычно, но сейчас катаюсь и нарадоваться не могу, козырьками не пользуюсь вообще, солнце мешает только когда уже совсем в зените. Можете сравнить со старой газелькой на которой нету козырька.

Эх,козырёк.Ты видимо мало на меж город мотаешься.Стоял у меня такой,сейчас на чердаке гаража валяется.Поначалу да,стильно,модно,молодёжно.Но это по городу,а по трассе да в сильный ветер его трепет как осиновый лист,ну и до трепало.После очередной встречной фуры он приказал долго жить,оторваться не оторвался,но оргстекло лопнуло,часть откололась и улетела.Короче муть.Да и в сырую погоду вся гряэь с него не хило так падает на лобовуху. От солнца проще полоску приклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Некст 1971, мало мотаюсь, да. Бывало что встречная фура близко ко мне проносится, козырек аж по стеклу хлопает, но пока ничего не оторвало. Насчет грязи согласен, стекает с него, но все это не так часто и я как то привык. Полоска так же имеет свойство отрываться и коцаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...