Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Можно ли отключать топливный насос на 405.24 ???

Рекомендуемые сообщения

Hunt-R

На днях разговаривал с человеком, он говорит, что бензонасос при работе на газу отключать не рекомендуется, даже программно... Вроде как вредно отсутствие топлива под необходимым давлением в рампе, плюс проблема с переходом с газа на бензин...

 

Кто что скажет по этому поводу?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Отключил на 80000 км на 40522 ,уже 220 000км -переключается моментально с газа на бензин и работает на бензине нормально на всех режимах ! Думаю никакой разницы на 40524 не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik
На днях разговаривал с человеком, он говорит, что бензонасос при работе на газу отключать не рекомендуется, даже программно... Вроде как вредно отсутствие топлива под необходимым давлением в рампе, плюс проблема с переходом с газа на бензин...

 

Кто что скажет по этому поводу?

Тоже слышал про такое,даже на саите про ГБО гдето читал что установщики не рекомендуют отключать насос хотя мои знакомый поставил двурежимную прошивку на 405.22 и ездит радуется,я пока не отключил,наверно до первой поломки насоса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Там давление даёт насос и когда ты его выключаеш оно падает. тоесть стекает обратно в бак

а зачем отключать програмно если можно напрямую цепь разорвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
На днях разговаривал с человеком, он говорит, что бензонасос при работе на газу отключать не рекомендуется, даже программно... Вроде как вредно отсутствие топлива под необходимым давлением в рампе, плюс проблема с переходом с газа на бензин...

 

Кто что скажет по этому поводу?

Теоретически отключать не рекомендуется, на практике он у меня отключен ( путем размыкания), проблем после отключения не испытывал на протяжении двух лет эксплуатации и 110.000км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

Вот Зема если надумаешь отключать, схемка :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

При программном отключении он отключен не наглухо,а включатся через определённые промежутки времени поддерживая давление.Если с топливным модулем ничего не делалось,и встроенный регулятор давления на месте и работает штатно,то насос просто по кругу гонять бензин будет поддерживая давление в рампе.Ну а в том случае если убран регулятор,то смысл отключить есть,как вариант кнопкой.Только реле отключения придётся запитывать от газовой аппаратуры,при переходе на бензин насос должен включиться.Тут всё зависит от того как и что сделано с топливной аппаратурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

если впрыск стоит то (как у меня) сначала клапан открывается

потом форсунки "прогреваются" тоесть в холостую работают

и потом по очереди начинают вступать итого на всё провсё около 30сек если ставить релюху то она соответвенно перекроет бенз и мотор потухнет)))

лучше кнопки ничего нет )

если свечи залил можно выключить бензонасос и они просушатся или мини сикретки получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

Hunt-R,

Можно ли отключать топливный насос на 405.24 ???, При работе на газу
сергей. не просто можно но и нужно. причем тупо кнопкой когда работает мотор на газу.

 

vingod,

если впрыск стоит то
если не впрыск то хрен ты его отключишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Hunt-R, сергей. не просто можно но и нужно. причем тупо кнопкой когда работает мотор на газу.

 

vingod, если не впрыск то хрен ты его отключишь...

Я имел вивду впрыск ГАЗА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Я имел вивду впрыск ГАЗА

ааааааааааа... пойду застрелюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

А отключать лучше разрывая плюс на контактной группе. т.к. в случае не рабочего насоса угоньщики первым делом вместо реле поставят скрепку. и это уже не сикретка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz
А отключать лучше разрывая плюс на контактной группе. т.к. в случае не рабочего насоса угоньщики первым делом вместо реле поставят скрепку. и это уже не сикретка

а я просто фишку с бака снял и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Здесь про отключение насоса

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...ние+бензонасоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Здесь про отключение насоса

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...ние+бензонасоса

Спасибо, я что то проглядел тему эту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ksardas

Стаж на газели 1,5 года. У меня сгорела вторая релюха бензин-газ, посоветовали вставить скрепку, я теперь завожу и езжу на газе, что мне за это может быть? С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Стаж на газели 1,5 года. У меня сгорела вторая релюха бензин-газ, посоветовали вставить скрепку, я теперь завожу и езжу на газе, что мне за это может быть? С уважением.

За это тебе всеобщее порицание, производителей бензина и хозяев бензоколонок. :) :)

 

(только это можно сказать, основываясь на том, что нет данных о модели двигателя, поколения ГБО и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор
Стаж на газели 1,5 года. У меня сгорела вторая релюха бензин-газ, посоветовали вставить скрепку, я теперь завожу и езжу на газе, что мне за это может быть? С уважением.

по хорошему редуктор перебирать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...