Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex50888

Сдвижная дверь Газ 2705

Рекомендуемые сообщения

alex50888

Как не пытался отрегулировать сдвижную дверь, всё без толку. Бесшумные защёлки, обклейка шумо и вибро изоляцией не помогает, нижняя часть двери отходит от кузова, и на неровной дороге болтается. Кто как с этом борется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nv63
Как не пытался отрегулировать сдвижную дверь, всё без толку. Бесшумные защёлки, обклейка шумо и вибро изоляцией не помогает, нижняя часть двери отходит от кузова, и на неровной дороге болтается. Кто как с этом борется?

 

Я отрегулировал дверь более менее нормально если машина стоит на ровной площадке то дверь закрывается но если бугорок то все только снаружи и прижимать замок а так не закроется.Кузов не жесткий и его коробит из за этого регулировка не поможет.Кстати это не только у газели у знакомых максус у них тоже проблема с дверью.А внизу не сама дверь гремит а тяга от двери нижняя она к кузову не как не крепится вот и дребезжит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черников Александр
Как не пытался отрегулировать сдвижную дверь, всё без толку. Бесшумные защёлки, обклейка шумо и вибро изоляцией не помогает, нижняя часть двери отходит от кузова, и на неровной дороге болтается. Кто как с этом борется?

Если дверь отрегулирована правильно+стоят бесшумные защелки,то дверь НЕ БОЛТАЕТСЯ,скорее всего на двери вибрация от сломанных лонжеронов крепления двери,внимательно осмотри всё вокруг двери,ищи трещины особенно по швам сварки,когда точечная сварка отходит начинается вибрация двери,бывает,что лонжероны лопаются и поперёк.У меня после сварки и проклепки всех швов больше проблем нет.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИЛИППЫЧ
Как не пытался отрегулировать сдвижную дверь, всё без толку. Бесшумные защёлки, обклейка шумо и вибро изоляцией не помогает, нижняя часть двери отходит от кузова, и на неровной дороге болтается. Кто как с этом борется?

У тебя точно оторвалась задняя стойка боковой двери от пола. Сними фанеру и поставь усилитель. Фото загрузить пока не могу, нахожусь в больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740
Если дверь отрегулирована правильно+стоят бесшумные защелки,то дверь НЕ БОЛТАЕТСЯ,скорее всего на двери вибрация от сломанных лонжеронов крепления двери,внимательно осмотри всё вокруг двери,ищи трещины особенно по швам сварки,когда точечная сварка отходит начинается вибрация двери,бывает,что лонжероны лопаются и поперёк.У меня после сварки и проклепки всех швов больше проблем нет.

Удачи.

Просвети ,что за бесшумные защелки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щайниК

резиновые уплотнители можно постовить от боковой двери. тож помагает очень даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Если все поставил,как положено возможно еще.тяга от ручки к замку.Разбераешь и по всей длине тяги паралончик делаешь,мне помогло.А на маршрутках мы еще и пенопластом двери набиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Если все поставил,как положено возможно еще.тяга от ручки к замку.Разбераешь и по всей длине тяги паралончик делаешь,мне помогло.А на маршрутках мы еще и пенопластом двери набиваем.

А зачем пенопласт? Я хотел вибропласт или сплен туда наклеить чтоб не так громыхало при закрывании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobroe taksi

Пенопластом дверь распираем из нутри,что бы не громыхала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Domkrat
Если дверь отрегулирована правильно+стоят бесшумные защелки,то дверь НЕ БОЛТАЕТСЯ,скорее всего на двери вибрация от сломанных лонжеронов крепления двери,внимательно осмотри всё вокруг двери,ищи трещины особенно по швам сварки,когда точечная сварка отходит начинается вибрация двери,бывает,что лонжероны лопаются и поперёк.У меня после сварки и проклепки всех швов больше проблем нет.

Удачи.

Фоток нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щайниК

я тож сначала пенопластом делал а щас стоят пластиковые бутылки))от громыхания помагает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888
Просвети ,что за бесшумные защелки ?

Сфоткаю , завтра или послезавтра выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черников Александр
Просвети ,что за бесшумные защелки ?

Защелки не металические,а пластиковые,по форме немного другие,мне кажется,что держат дверь лучше,но это сугубо моё мнение,мастер говорит,что они неприемлемы для маршрутки,не выдерживают натиска туда-сюда,а для межгорода и для цельнометалических машин в самый раз.В Нижнем на рынке брал за 75р всего,но это было ранней весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inGame
Защелки не металические,а пластиковые,по форме немного другие,мне кажется,что держат дверь лучше,но это сугубо моё мнение,мастер говорит,что они неприемлемы для маршрутки,не выдерживают натиска туда-сюда,а для межгорода и для цельнометалических машин в самый раз.В Нижнем на рынке брал за 75р всего,но это было ранней весной.

Хотелось бы узнать конкретно у вас сколько они уже отходили ? у меня лежат в наличии нк как то сомнения ставить, кажутся не надежными какимито, пластик всетаки как бы не дороге не вырвало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888
Хотелось бы узнать конкретно у вас сколько они уже отходили ? у меня лежат в наличии нк как то сомнения ставить, кажутся не надежными какимито, пластик всетаки как бы не дороге не вырвало

Год уже стоят, никаких претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

я купил от спринтера,но некогда установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черников Александр
Хотелось бы узнать конкретно у вас сколько они уже отходили ? у меня лежат в наличии нк как то сомнения ставить, кажутся не надежными какимито, пластик всетаки как бы не дороге не вырвало

Ты читай внимательно,ранней весной,значит уже больше полугода-нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха из Питера

Прчитал тут про пенопласт и про бутылки в двери - удивился, уж больно как-то по колхозному, зато наверно дешево и сердито. Подумал вот о чем, а что если туда камеру вставить и подкачать слегка? Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion
Прчитал тут про пенопласт и про бутылки в двери - удивился, уж больно как-то по колхозному, зато наверно дешево и сердито. Подумал вот о чем, а что если туда камеру вставить и подкачать слегка? Что скажете?

Бутылки будут равномернее распирать. а камера как мне кажется может может выгнуть внутреннюю часть и будет не очч эстетично. там ведь дребезжит нижняя часть которая так болтается когда дверь закрываешь без обшивки что аж смотреть страшно.

Изменено пользователем Stallion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazpom
Прчитал тут про пенопласт и про бутылки в двери - удивился, уж больно как-то по колхозному, зато наверно дешево и сердито. Подумал вот о чем, а что если туда камеру вставить и подкачать слегка? Что скажете?

:lol: Ребята надо быть проще!!! Одного баллона монтажной пены и 300гр. мовиля или др. концентрата, СЧАСТЬЕ и ПОКОЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха из Питера
:lol: Ребята надо быть проще!!! Одного баллона монтажной пены и 300гр. мовиля или др. концентрата, СЧАСТЬЕ и ПОКОЙ!!!

Монтажная пена и автомобиль - НЕ СОВМЕСТИМЫ!!! Она со страшной силой сосет влагу, и под ней все гниет, не смотря на мовиль. К тому же прекрасно горит. Если надо будет дверь подварить, что, выковыривать будешь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
:lol: Ребята надо быть проще!!! Одного баллона монтажной пены и 300гр. мовиля или др. концентрата, СЧАСТЬЕ и ПОКОЙ!!!

почти все монтажные пены гидроскопичны. может вы нашли ту которая не впитывает влагу?

если нет - то у вас будет там постоянная губка с водой до сквозных дыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenitch83
Если дверь отрегулирована правильно+стоят бесшумные защелки,то дверь НЕ БОЛТАЕТСЯ,скорее всего на двери вибрация от сломанных лонжеронов крепления двери,внимательно осмотри всё вокруг двери,ищи трещины особенно по швам сварки,когда точечная сварка отходит начинается вибрация двери,бывает,что лонжероны лопаются и поперёк.У меня после сварки и проклепки всех швов больше проблем нет.

Удачи.

нижняя часть двери отходит от кузова, у меня такая жепроблема!

как исправить?

можно еще фото бесшумных пластиковых защелок выложить)?...,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Л И М
нижняя часть двери отходит от кузова, у меня такая жепроблема!

как исправить?

можно еще фото бесшумных пластиковых защелок выложить)?...,

Защелки, это которые на переднем торце двери две штуки? От них грохота тоже хватает, сделал довольно просто, там шипы, прикрученные на двери разбивают ответную часть на дверном проеме. Разбитые ответки снял, рассверлил под кислородный шланг и прикрутил обратно, вставляешь кусочек шланга, обрезаешь по месту, обычно оставлял 1,5-2 миллиметра наружу и все. Шипы попадают в шланг, не грохочут, по мере износа менял куски шланга, делов на 2 минуты.

Сверло надо взять чуть поменьше диаметром, чтобы шланг с натягом залазил, не будет выскакивать.

Изменено пользователем К Л И М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

может опять идиотизм.

но есть мысль вставить подшипник в ролики сдвижной двери. расчеты как бы говорят что должна легче перемещаться.

вопрос лишь подшипник найти по размеру. но один чел сказал что таких размеров будет около 100-150 руб.

 

нужно ток просверлить дырку ровно..

 

кто гемороился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...