Перейти к содержанию
           
Авторизация  
user1

звон пальцев 406

Рекомендуемые сообщения

user1

звон пальцев при разгоне (не всегда) особено звенит после долгих стояний в пробках.пробег 550 тыс

дадчик детонации менял не помогло какой ещё датчик можно попробовать поменять?

и звенят тока на 3 и4 передачи..

Изменено пользователем ШУМА_ХЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

user1
звон пальцев при разгоне (не всегда) особено звенит после долгих стояний в пробках.пробег 550 тыс

дадчик детонации менял не помогло какой ещё датчик можно попробовать поменять?

и звенят тока на 3 и4 передачи..

ау

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dedux

При разгоне это нормально, а вообще это зависит от того как разгоняться. Судя по нику вы предпочитаете спортивный разгон и короткие передачи, отсюда и звон пальцев на 3 и 4 передачи. Вы попробуйте разогнаться на длинных передачах и увидите разницу...Газель всё таки не боллид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Давно звенят? Может стоит попробовать заправку поменять. А на пятой не звенят чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO
При разгоне это нормально, а вообще это зависит от того как разгоняться. Судя по нику вы предпочитаете спортивный разгон и короткие передачи, отсюда и звон пальцев на 3 и 4 передачи. Вы попробуйте разогнаться на длинных передачах и увидите разницу...Газель всё таки не боллид...

 

Болид или не болид, какая разница, факт то что пока с одной передачи на другую переачу переключишься, длинноходка уже обогнать успеет. Заправочку бы сменил сразу прям. :) пробуй немного выше октанку залей. а то часники совсем офигели... уе 80 с 92 бодяжат...и как 92 продают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user1

да бензин скорей всего не причём. тут даже получилась такая беда. они звенили месяца три назад потом перестали.,потом залил бензин на заправке шел какойто супер бензи смешиваеться с 95 и 92 очищает двигатель. и вот опять звон вылез. а на пятой не звенят.а разгон что на первой что на второй как хочеш хочеш в нотяг хочеш спорт не звенят.

кстати если свечи долго не менял может ли из заних?(потому что когда свечам хана тахометор должен шолить или я не прав??)

Изменено пользователем ШУМА_ХЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40
звон пальцев при разгоне (не всегда) особено звенит после долгих стояний в пробках.пробег 550 тыс

дадчик детонации менял не помогло какой ещё датчик можно попробовать поменять?

и звенят тока на 3 и4 передачи..

Если датчик детонации исправен,то причина звона или качество топлива,или нагар в камерах сгорания При нагаре уменьшается объем камеры сгорания.что влечет за собой требование к увеличению детонационной стойкости топлива,т.е повышению октан-числа Лечится сия болячка разными способами 1-если двигатель исправен,то дай ему продышаться За городом мин10-15 пройдись на постоянной скорости 100-120 км,деды в случаях с говняным бензином использовали нафталин Для его применения есть одно но-после того,как в бак кинешь таблетку,надо выработать бензин занафталиненный и дать поработать на чистом а то нафталин может кристаллизоваться и забьет жиклеры на карбюраторе Магазинные чудодейные промывки,которые реально выжигают нагар, тоже замешанны на нафталине 2-если двигатель.-меняй кольца,колпачки.Т.е устраняй причину повышенного поступления масла в камеры сгорания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user1
Если датчик детонации исправен,то причина звона или качество топлива,или нагар в камерах сгорания При нагаре уменьшается объем камеры сгорания.что влечет за собой требование к увеличению детонационной стойкости топлива,т.е повышению октан-числа Лечится сия болячка разными способами 1-если двигатель исправен,то дай ему продышаться За городом мин10-15 пройдись на постоянной скорости 100-120 км,деды в случаях с говняным бензином использовали нафталин Для его применения есть одно но-после того,как в бак кинешь таблетку,надо выработать бензин занафталиненный и дать поработать на чистом а то нафталин может кристаллизоваться и забьет жиклеры на карбюраторе Магазинные чудодейные промывки,которые реально выжигают нагар, тоже замешанны на нафталине 2-если двигатель.-меняй кольца,колпачки.Т.е устраняй причину повышенного поступления масла в камеры сгорания

масла вобще не жрёт.. а вот нагар..... 550 тыс без ремонта ..может и нагар..

 

а датчик абсолютного довления может влиять на звон...?

Изменено пользователем ШУМА_ХЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пони

карбюратор почисти и настрой,я серьезно.И фильтр тонкой очистки смени - у меня вообще чек выскакивал и звон стоял,пока не сменил фильтр(вот такие чудеса,дооолго же я этот косяк искал).Может я и ошибаюсь,но на 406-м звон только от ДД(а его говоришь менял) либо от бедной смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
масла вобще не жрёт.. а вот нагар..... 550 тыс без ремонта ..может и нагар..

 

а датчик абсолютного довления может влиять на звон...?

550 тыс без ремонта А это не настораживает? Пора бы шатуны перевтулить. Ну и звон: если - то есть, а то, нет, это бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user1

а так свечи и датчик абсолютного довление не могут влиять на звон?

 

карбюратор почисти и настрой,я серьезно.И фильтр тонкой очистки смени - у меня вообще чек выскакивал и звон стоял,пока не сменил фильтр(вот такие чудеса,дооолго же я этот косяк искал).Может я и ошибаюсь,но на 406-м звон только от ДД(а его говоришь менял) либо от бедной смеси.

фильтор тонкой очистки это который в карбюраторе ? или от бензо насоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

от бензонасоса, в карбе фильтр далеко не тонкой очистки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...