Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ифкшсл_гз

выброс масла из сапуна

Рекомендуемые сообщения

ифкшсл_гз

Всем доброго вечера. Помогите советом пожалуйста.

Проблема такая выбрасывает масло ( ~ 1 литер на 100 км) через сапун из клапанной крышки. Думал что проблема в том что чудо мастера которые перебирали движок (был перегрет: шлифовали головку. заменили поршневые кольца и масло съемных колпачки ) забыли поставить масло отбойник в крышку но сняв ее удивился. Отбойник на месте и даже судя по тому как откручивался никто его никогда не снимал! Вот теперь сижу ломаю голову в чем может быть причина и что делать. А то с таким расходом масла разоришься. Жду советов, заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

ифкшсл_гз, а тебе при переборке кольца-то меняли?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ифкшсл_гз

А что там чистить??? Это ведь обыкновенная трубка выходящая из клапанной крышки. А насчет колец сто процентов дать не могу но сказали что меняли да и машина лучше поехала. У меня подозрение что под клапанной крышкой чрезмерное давление и из за этого и выбрасывает. Но из за чего оно выросло не известно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юсуп 73

черезмерное давление как ты говоришь может возникнуть только из за колец(прогар залегание и т.д.) в твоем случае либо поставили говно какое либо просто притираются(что маловероятно при таком расходе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16igor08
Всем доброго вечера. Помогите советом пожалуйста.

Проблема такая выбрасывает масло ( ~ 1 литер на 100 км) через сапун из клапанной крышки. Думал что проблема в том что чудо мастера которые перебирали движок (был перегрет: шлифовали головку. заменили поршневые кольца и масло съемных колпачки ) забыли поставить масло отбойник в крышку но сняв ее удивился. Отбойник на месте и даже судя по тому как откручивался никто его никогда не снимал! Вот теперь сижу ломаю голову в чем может быть причина и что делать. А то с таким расходом масла разоришься. Жду советов, заранее благодарен.

Проверь компрессию ! Возможно так "хорошо " поменяли кольца поршневые ! Слишком большое давление газов через кольца и является причиной выброса масла !? А ещё не знаю как тебе перебрали ГБЦ , если это вообще делали ? Меняли ли направляющие клапанов , фрезеровали сёдла или так притирали !? Опиши ! Если в Москве то звони 9161718953 Игорь! Чем смогу тем помогу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кент222

добрый день!братцы такая же проблема уходит масло на 600км литр движок не дымит тянет нормально пробег 175 тыс Вот думаю или через сапун или горит масло!масло минералка тотол что делать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег1981
Всем доброго вечера. Помогите советом пожалуйста.

Проблема такая выбрасывает масло ( ~ 1 литер на 100 км) через сапун из клапанной крышки. Думал что проблема в том что чудо мастера которые перебирали движок (был перегрет: шлифовали головку. заменили поршневые кольца и масло съемных колпачки ) забыли поставить масло отбойник в крышку но сняв ее удивился. Отбойник на месте и даже судя по тому как откручивался никто его никогда не снимал! Вот теперь сижу ломаю голову в чем может быть причина и что делать. А то с таким расходом масла разоришься. Жду советов, заранее благодарен.

 

Я две недели назад тоже здесь создавал тему такую же. У меня масло вибросило в карбюратор. После ремонта движок прошол 10 000. Померял я компрессию во всех 10, залил в каждый цилиндр масла тоже 10. Я снял головку, на ней небольшая раковина прямо на уплотнительном кольце прокладки и не перекрывала плоскость прилегания между блоком и головкой. Через эту раковину мне перло и в масло и в систему охлаждения, поехал шлефонул головку сняли 0,5 мм. Вот уже тысячу проехал все пока сухо и уровень на месте. Мне кажется если движок был перегрет могло блок повести и теперь головка не плотно прилегает к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БАТАРЕЙКИН
Всем доброго вечера. Помогите советом пожалуйста.

Проблема такая выбрасывает масло ( ~ 1 литер на 100 км) через сапун из клапанной крышки. Думал что проблема в том что чудо мастера которые перебирали движок (был перегрет: шлифовали головку. заменили поршневые кольца и масло съемных колпачки ) забыли поставить масло отбойник в крышку но сняв ее удивился. Отбойник на месте и даже судя по тому как откручивался никто его никогда не снимал! Вот теперь сижу ломаю голову в чем может быть причина и что делать. А то с таким расходом масла разоришься. Жду советов, заранее благодарен.

проклей клапанную крышку!!!!там железка под ней с солдатиками вот и ее проклей и все пройдет !!!!!!!!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...