Перейти к содержанию
           
Авторизация  
174

Непонятки с ГБО Ловато

Рекомендуемые сообщения

174

В общем позавчера с моей машинкой случилось странное. Завожусь, прогреваю до 60град, перехожу на газ и мотор начинает трясти и глохнет БК показывает пропуски зажигания. Прогреваю до 90 на бензине и снова такаяже байда. Завожу переключаюсь на газ и удерживаю педалью 2000 об двигатель работает нормально, прогазовал секунд 30 всё стало работать нормально. Думал газ плохой или кака какая попала, но сегодня тоже самое, хотя специально вчера весь газ искатал и на другой заправке залил. ГБО Ловато впрыск дв.405022 потерю мощности не ощющаю и расход в норме. На бензине всё ништяк. Может у кого есть светлые мысли в какую сторону копать и может кто знает каков должен быть зазор в газовых форсунках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mastergaz

В газовых форсунках Ловато высота подъема нерегулируется.А вот насчет качества газа стоит задуматься,очень поганое последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174

Прошу прощения сразу не объяснил. У меня форсунки RAIL а на них зазор регулируется , такчто буду очень благодарен если кто подскажен величину зазора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Какой срок после замены фильтров ГБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888
Какой срок после замены фильтров ГБО

У меня пробег 38000, фильтр на редукторе поменяли в 35000, был почти чистый, так что ресурс у него большой.

З.Ы. Это если нормальным газом заправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

В Архангельске меняю каждые 10000 км, не зависимо от состояния фильтры, манжеты ,пропали все проблемы с ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174
В Архангельске меняю каждые 10000 км, не зависимо от состояния фильтры, манжеты ,пропали все проблемы с ГБО.

Какие манжеты ? можно поподробнее?

 

Фильтр маленький меняю через каждые 10 000км, а большой раз в 50 000км (до замены ещё 15 000).

 

И ещё вопрос Что такое отбойные кольца в форсунках и как их менять, а то мне их посоветовали заменить типа они разбухли от плохого газа и не дают полностью открыться форсункам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pety.10@bk.ru
Какие манжеты ? можно поподробнее?

 

Фильтр маленький меняю через каждые 10 000км, а большой раз в 50 000км (до замены ещё 15 000).

 

И ещё вопрос Что такое отбойные кольца в форсунках и как их менять, а то мне их посоветовали заменить типа они разбухли от плохого газа и не дают полностью открыться форсункам.

Позвони 9056686992 заменю кольца и отрегулирую зазор 0,6 и сам его не выставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir_EK

У меня такая фигня была с новым газовым оборудованием... А через 50т км сдохла 4 форсунка (рассыпался резиновый клапан внутри форсунки, кот. закрывает\открывает подачу газа в коллектор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
В общем позавчера с моей машинкой случилось странное. Завожусь, прогреваю до 60град, перехожу на газ и мотор начинает трясти и глохнет БК показывает пропуски зажигания. Прогреваю до 90 на бензине и снова такаяже байда. Завожу переключаюсь на газ и удерживаю педалью 2000 об двигатель работает нормально, прогазовал секунд 30 всё стало работать нормально. Думал газ плохой или кака какая попала, но сегодня тоже самое, хотя специально вчера весь газ искатал и на другой заправке залил. ГБО Ловато впрыск дв.405022 потерю мощности не ощющаю и расход в норме. На бензине всё ништяк. Может у кого есть светлые мысли в какую сторону копать и может кто знает каков должен быть зазор в газовых форсунках?

Свечи замени или зазор выстави на старых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...