Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AndreyKiev79

Чуть-чуть про дворники

Рекомендуемые сообщения

sigaa
я безхребтовые брал,наверно подделка попалась-они зимой хоть и не обмерзают но и сами дубели и не чистили уже в-15

Ты,что счастья найти хочеш? купи Вольво,вроде на нашей широте их выпускают,дык на ней всяко разно прибамбасов наворочено,зимой щетки поднимай когда на прикол машину ставишь и делов то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gruzizvoz
Ты,что счастья найти хочеш? купи Вольво,вроде на нашей широте их выпускают,дык на ней всяко разно прибамбасов наворочено,зимой щетки поднимай когда на прикол машину ставишь и делов то
они у меня не примерзали,а неэластичными в мороз становились и переставали чистить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Мой выбор - каждую весну комплект новых недорогих щеток, новые чистят одинаково хорошо хоть Бош, хоть бескаркасные хоть владимирские, едино. Новыми можно считать шетки которым не более полгода. А потом новые владимирские чистят гораздо лучше чем Бош годовалый. А на зиму лучше зимних щеток пока никто ничего не придумал. Дороговато, конечно но вот они по 2 сезона выхаживают почему-то. Как только малейшие сопли - новую на левую сторону, левую на правую, правую в утиль. Раз в год - в два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пенсионер

Мой выбор - каждую весну комплект новых недорогих щеток, новые чистят одинаково хорошо хоть Бош, хоть бескаркасные хоть владимирские, едино. Новыми можно считать шетки которым не более полгода...

 

Сто пудов!!!! Поступаю так же!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Я покупал Чемпион у них резинку хорошо менять. И теперь раз в сезон покупаю резинки Хорс цена 70рублей и теперь меняю. Люблю когда стекло чистое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
пипец, пацаны, да я ж говорю - присоветуйте кто чего берет,

я ж не говорю дайте советов как пиляць еще 3 года проездить на старых дворниках :D :D :D

Ну тебе, блин , не угодишь, то ты их мылом моешь :huh: ,то теперь новые подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
Я покупал Чемпион у них резинку хорошо менять. И теперь раз в сезон покупаю резинки Хорс цена 70рублей и теперь меняю. Люблю когда стекло чистое!

Пробовал менять резинки тоже, пока руки чесались. Неделю работали сносно. Если бы лучше был силикон, то сам Чемпион бы его и производил. Тем более что он в разы дешевле резины идущей на щетки. Так нет же, эксперементируют до сих пор с резиной, графитом ее заполняют и т.д. Буржуи, твою мать.

А силиконовые резинки шли те же самые что и сейчас еще на заре перестройки, когда особым писком автомобильной совковой моды были двойные шетки с желтыми или зелеными силиконывыми резинками. Просто если силикон будет пробовать хотя бы один из десяти Хорс будет Вечным.

 

TURBO777, с днем варенья, кстати. Здоровья, Личного Счастья, Материального Благополучия тебе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyKiev79

Борис199, ну мою мылом, ну и что...

я ж не с целью удлиннения их ресурса, то бишь жизни, а только потому что грязь на них тоже собирается... :huh:

не знаю, кто как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TURBO777

Каякер,спасибо за поздравление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Какие бы щётки не стояли - БОШ, Чемпион, Валео, или наши по сто рубликов. Они одинаково быстро "загнутся" если на грязное стекло подаётся мало воды!!!!!!!!!!! Грязь, как абразивная паста, в момент закругляет кромку резинки и она уже не убирает воду и грязь, а намазывает его на стекло. Ставьте дополнительный бачок в кабине с хорошим насосом. Избавитесь от проблемы налива воды в бачок - не надо вылазить под дождь, и ловить брызги грязи от попутных авто. И всегда стекло будет чистое, и дворники по 100 р будут работать по 2 - 3 года. Каякер прав!!!!!

Берси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyKiev79

Короче, поменял я щетки на Ween, комплект выходит 54 грн. (2шт.), при том что какие-то Владимирские дороже...

На Чемпион пожалел 108 грн за штуку...

и реле заодно поменял, но проблема все равно осталась, дворники в малом режиме зависают в верхнем положении...

придеццо видать таки моторчик менять или разбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Короче, поменял я щетки на Ween, комплект выходит 54 грн. (2шт.), при том что какие-то Владимирские дороже...

На Чемпион пожалел 108 грн за штуку...

и реле заодно поменял, но проблема все равно осталась, дворники в малом режиме зависают в верхнем положении...

придеццо видать таки моторчик менять или разбирать...

Моторчик то непричем,это привод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Короче...

...но проблема все равно осталась, дворники в малом режиме зависают в верхнем положении...

придеццо видать таки моторчик менять или разбирать...

 

"Короче" оси на которых "сидят" щеткодержатели смаж, тебе уже писали...

 

 

Заржавели оси привода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Там похоже винтики ослабли, те что держат крышку. И на малом режиме, вал моторчика под нагрузкой смещает шестерню и провернул в ней себе дорожку. А на больших оборотах шестерню наоборот поджимает и всё работает. Надо снять разобрать и сделать регламент.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Соболь

Сразу говорю ветку не читал. А так вот что скажу, работали через раз потом встали, я реле поменял, подрулевой переключатель поменял, мотор поменял!!! А оказалось что закислилось от стояния долгого там где сами поводки крепятся, разобраля все прочистил смазал и все работает! Вот так.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
Я покупал Чемпион у них резинку хорошо менять. И теперь раз в сезон покупаю резинки Хорс цена 70рублей и теперь меняю. Люблю когда стекло чистое!

Как менял на чемпионе? Там все пластмассовое и все отламывается. по краям отлив пластиковый(типо стопора) как ты там резинку вытаскивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyKiev79

Оси смажу обязательно, если нет то тада ужо моторчик :D Руки чешуцца... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

никто,кстати не ставил реле с регулировкой паузы? я себе на шниву покупал,очень приличная штука

тогда и на газель видел, а теперь не могу в магазинах найти :(

а бескаркасные щетки зимой я силиконовой смазкой проливаю,она воду отталкивает и резина не так сильно дубеет в мороз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
никто,кстати не ставил реле с регулировкой паузы? я себе на шниву покупал,очень приличная штука

тогда и на газель видел, а теперь не могу в магазинах найти :(

а бескаркасные щетки зимой я силиконовой смазкой проливаю,она воду отталкивает и резина не так сильно дубеет в мороз

У меня стоит пауза с регулируемой задержкой! Классная штука. Силиконовая смазка? Я просто спирт в бачок добавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Ну нащёт счёток я односзначен ХОРС!

купил зимой карейские очень похожие на хорс. обплевался! и скачут и не трут и не очищяют.

вобщем только хорс и причём Безокркасный!

дабавлю ещё, надо брать "всесезонки"

"100% силикон" не трёт после года

а так там резинки меняются за 5 мин и снова в полёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz
Какие бы щётки не стояли - БОШ, Чемпион, Валео, или наши по сто рубликов. Они одинаково быстро "загнутся" если на грязное стекло подаётся мало воды!!!!!!!!!!! Грязь, как абразивная паста, в момент закругляет кромку резинки и она уже не убирает воду и грязь, а намазывает его на стекло. Ставьте дополнительный бачок в кабине с хорошим насосом. Избавитесь от проблемы налива воды в бачок - не надо вылазить под дождь, и ловить брызги грязи от попутных авто. И всегда стекло будет чистое, и дворники по 100 р будут работать по 2 - 3 года. Каякер прав!!!!!

Берси.

я от десятки форсунки поставил,заколебался родные регулировать, и бачек от волги на 5 л. теперь дождя не боюсь,да и дворники по другому зажили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
я от десятки форсунки поставил,заколебался родные регулировать, и бачек от волги на 5 л. теперь дождя не боюсь,да и дворники по другому зажили!

C форсунками от десятки(веерные я так понимаю) расход ого го!Замучаеся бачек зимой заправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz
C форсунками от десятки(веерные я так понимаю) расход ого го!Замучаеся бачек зимой заправлять.
да нет,расход у них конечно больше,но ты брызгать намного меньше будешь,так что то на то и выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женька
C форсунками от десятки(веерные я так понимаю) расход ого го!Замучаеся бачек зимой заправлять.

это верно к этим форсункам надо ведро на каждую ставить они поливают будь здоров но реальная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz
да нет,расход у них конечно больше,но ты брызгать намного меньше будешь,так что то на то и выходит
а вообще её и одной за глаза хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...