Перейти к содержанию
           
Авторизация  
coba_83

Скамейка для пассажиров в кузов. Бортовая Газель.

Рекомендуемые сообщения

coba_83

Приветствую.

 

Машина в семье одна, 3-х местная, поэтому возникла идея поставить лавочку для пассажиров в кузов. ПДД это разрешено. Поехал на рынок "Южный порт" в Москве, там мне сказали, что такие атрибуты не выпускают с 2002 года.

 

Несколько вопросов:

 

1) Где можно найти скамейку?

 

2) Хотелось бы поставить складывающуюся лавку, чтобы не мешала возить грузы. Такие вообще существовали?

 

3) Если готовую не найду, то может у кого-то есть идеи, как сделать складывающуюся скамейку самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орехов

У меня валяется в гараже родная скамейка(с газели 98 г.в.),но я в Тихвине. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83
У меня валяется в гараже родная скамейка(с газели 98 г.в.),но я в Тихвине. :D

 

Далековато конечно, но что-то придумать можно. Она складывается? Я просто не знаю, как выглядят штатные скамейки.

 

 

 

Модераторы, прошу прощения, похоже, я не в тот раздел написал. Наверно в тюнинг актуальнее будет.

Изменено пользователем coba_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
Приветствую.

 

Машина в семье одна, 3-х местная, поэтому возникла идея поставить лавочку для пассажиров в кузов. ПДД это разрешено. Поехал на рынок "Южный порт" в Москве, там мне сказали, что такие атрибуты не выпускают с 2002 года.

 

Несколько вопросов:

 

1) Где можно найти скамейку?

 

2) Хотелось бы поставить складывающуюся лавку, чтобы не мешала возить грузы. Такие вообще существовали?

 

3) Если готовую не найду, то может у кого-то есть идеи, как сделать складывающуюся скамейку самому?

 

можно скамейки от уаза 3962/3303 взять. они двухместные, складываются и вроде по цене не сильно кусаются.

в кузов газели вроде 2,5 уазовских скамейки влазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Приветствую.

 

Машина в семье одна, 3-х местная, поэтому возникла идея поставить лавочку для пассажиров в кузов. ПДД это разрешено. Поехал на рынок "Южный порт" в Москве, там мне сказали, что такие атрибуты не выпускают с 2002 года.

 

Несколько вопросов:

 

1) Где можно найти скамейку?

 

2) Хотелось бы поставить складывающуюся лавку, чтобы не мешала возить грузы. Такие вообще существовали?

 

3) Если готовую не найду, то может у кого-то есть идеи, как сделать складывающуюся скамейку самому?

1. Москва. Авторынок Южный Порт.

2. Завод такие не делал. Штатная лавка крепится к боковым бортам на болты. В бортах до сих пор сверлят отверстия для лавок.

3. Без проблем. Лавку крепишь на обычные дверные петли к переднему борту. Делаешь складные ножки, а края лавки подвешиваешь на тонкие цепи. В сложеном виде лавка пристёгивается к борту, в разложеном висит краями на цепях, а посередине упирается ножками в пол.

Думаю понятно объяснил? :rolleyes:

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

coba_83, можно проще. Берешь половую доску, сам размер замерь, она разная бывает, отрезаешь чтобы была чуть длиннее чем ширина кузова, ложилась на борта, по краям прибиваешь рейки которыми она будет упираться в борта, чтоб не выпадала. Ну соответсвенно по ширине нужно две или три этими рейками сшить, и одну накосую, чтоб не играла. Рублев в 300 уложишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83
1. Москва. Авторынок Южный Порт.

 

Там нету, не делают их уже. По крайней мере там так сказали...

 

 

Всем спасибо за помощь. Буду делать сам. Как сделаю, отпишусь с фотоотчётом.

 

ЗЫ: Меня ещё интересует правовой аспект: слышал, что при перевозке людей должен висеть специальный знак (сзади на кузове), а также должен быть звонок из кузова в кабину. В ПДД про это ничего не написано. Кто знает, подскажИте :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
coba_83, можно проще. Берешь половую доску, сам размер замерь, она разная бывает, отрезаешь чтобы была чуть длиннее чем ширина кузова, ложилась на борта, по краям прибиваешь рейки которыми она будет упираться в борта, чтоб не выпадала. Ну соответсвенно по ширине нужно две или три этими рейками сшить, и одну накосую, чтоб не играла. Рублев в 300 уложишся.

 

 

в принципе как вариант подходит, главное не забыть рубаночком пройтись. а то занозы замучают, пока не отполируют... только я думаю что болтами крепить все равно придется- на кочке может кинуть соскочит с крепления и приземляться сидя на лавочке на собственные ноги не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Когда лавки шли штатно машина комплектовалась жгутом проводов с плафоном освещения и кнопкой вызова в кузове и зуммером в кабину.А ещё окошко в тенте было :)

Для своих то и переговорное устройство можно сделать.

Правовой вопрос уже обсуждался,не более 8 чел всего пассажиров,борта выше скамейки на 50см, в ПДД всё написано.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Кстати, есть комплект для подключения плафона и зуммера. Штатный. Отдам за пиво! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...