Перейти к содержанию
           
Авторизация  
savenok

Подсветка включения печки старая панель

Рекомендуемые сообщения

savenok

Дело в том, на панели старогот образца не подсвечиваеться средняя часть панели, где расположены включатель печки и регулировка заслонками. Может кто нибудь делал себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sigaa
Дело в том, на панели старогот образца не подсвечиваеться средняя часть панели, где расположены включатель печки и регулировка заслонками. Может кто нибудь делал себе?

Я себе только пепельницу подсветил,а так если холодно я на ощуп нахожу,ну чтоб не замерзнуть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savenok

Да просто не красиво как то. Днем печка есть и все видно, а ночью печки как будто нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Да просто не красиво как то. Днем печка есть и все видно, а ночью печки как будто нет :rolleyes:

Береш штук пять диодов на 12 В,сверли дырки по кругу включателя отопителя,ставишь диоды,подключив их последовательно и все,ну можеш еще какой то козырек примостырить,чтоб не слепило ночью или рассееватель придумать,все в твоих руках,брателло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kokos
Дело в том, на панели старогот образца не подсвечиваеться средняя часть панели, где расположены включатель печки и регулировка заслонками. Может кто нибудь делал себе?

Вроде Там в микросхеме есть отверстие,его надо маленько рассверлить и вставить патрон с лампочкой от повторителя поворота.Мы так делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

А,чуть не забыл,и подключаешь всю эту байду к габаритам,можно через предохранител,а можно просто врезкой в провод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savenok
Вроде Там в микросхеме есть отверстие,его надо маленько рассверлить и вставить патрон с лампочкой от повторителя поворота.Мы так делали.

А как светить будет?Я бы хотел чтобы подсвечивались символы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
А как светить будет?Я бы хотел чтобы подсвечивались символы.

Какие символы,брат, на старой то панели?ризки положение тумблера управлении печкой,сделай проще поставь по диоду на каждое положение и делов то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

savenok
Какие символы,брат, на старой то панели?ризки положение тумблера управлении печкой,сделай проще поставь по диоду на каждое положение и делов то

Символы воздуха( холодный, горячий), рециркуляции воздуха и направление потока воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Символы воздуха( холодный, горячий), рециркуляции воздуха и направление потока воздуха.

Ааа,ну тут я тебе не в силах помочь,я их как на зиму поставил так до весны и стоят в одном положении,на севере живу однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kokos
А как светить будет?Я бы хотел чтобы подсвечивались символы.

Сначало поставь и всё что может будет светиться само

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маздавод
Сначало поставь и всё что может будет светиться само
извиняюсь,но я что-то ничего не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion

А я вообще все заслонки на печке перед холодами руками настрою и до весны езжу))) а рычаги управления печкой по моему слишком страшные чтобы их подсвечивать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маздавод
А я вообще все заслонки на печке перед холодами руками настрою и до весны езжу))) а рычаги управления печкой по моему слишком страшные чтобы их подсвечивать)))
это точно...сам думаю новую фигня с рычагами купить,кста,как правильно называется-привод управления заслонками?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion
это точно...сам думаю новую фигня с рычагами купить,кста,как правильно называется-привод управления заслонками?...

скорее панель управления заслонками...у меня валяется в гараже управление отшевроле нивы (там две поворотные ручки и подсветка есть) в принципе поставить можно во первых тугих рычагов не будет а во вторых эстетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol585
Да просто не красиво как то. Днем печка есть и все видно, а ночью печки как будто нет :rolleyes:

я зделал так;снимаешь пепельницу выбираешь диод 12v и припаеваешь чтобы тот работал от габаритных огней и вставляешь сзади щелей и всё.ночью всё охрененно видно!!!!!!!! :rolleyes:

 

Береш штук пять диодов на 12 В,сверли дырки по кругу включателя отопителя,ставишь диоды,подключив их последовательно и все,ну можеш еще какой то козырек примостырить,чтоб не слепило ночью или рассееватель придумать,все в твоих руках,брателло

лучше сопротивление на 3 поставить тогда точно слепить не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion

Я переключатель режимов поставил от калины. у него встроенная подсветка. зеленая такая... ток он на 4 положения и две клеммы на нем мкленькие. А так вытаскиваются провода из родной колодки, надеваются изоляторы и к выключателю...смотрится симпотно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...