Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stallion

Спальник в 7-ми местной 2705

Рекомендуемые сообщения

german
есть мысль шото подобное в фургоне сконструировать! видел в америкосе одном подобное,но хотелось бы что то складное.....)))))))))))) даже примерно прорисовал уже! вопрос остался только в том как соединить фургон и кабину.....

а тебе сильно это надо, такое конструирование или фантазии прут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grewa

а еще ктонить делал спальник.у меня семиместная таскаю грузы на москву постоянно.видел у знакомого давно но уже не помню как это сделано.есть парочку задумок вот попробую чтото сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
а еще ктонить делал спальник.у меня семиместная таскаю грузы на москву постоянно.видел у знакомого давно но уже не помню как это сделано.есть парочку задумок вот попробую чтото сделать

Давненько правда досталась почти на халяву семиместка а таскал с ульяновска двери...Полотна входили а коробка с обналичкой нет.. Прегородку отрезал и передвинул в перед на 50-70см (не помню точно)так чтоб только небольшой проходик остался между сиденьями. Через боковую дверь при необходимости можно было и людей посадить и спальник нормально расстелить... Так и продал потом..ушла в таджикистан если ничего не путаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик
а еще ктонить делал спальник.у меня семиместная таскаю грузы на москву постоянно.видел у знакомого давно но уже не помню как это сделано.есть парочку задумок вот попробую чтото сделать

сидение грузом занято заднее что ли? Одному человеку в комбике спальник нафиг не нужен помоему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
а еще ктонить делал спальник.у меня семиместная таскаю грузы на москву постоянно.видел у знакомого давно но уже не помню как это сделано.есть парочку задумок вот попробую чтото сделать

Я зделал подъёмную спинку заднего сидения. Получается двух ярусное спальное место. Посмотри в тюнинг пасажирского сидения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grewa
сидение грузом занято заднее что ли? Одному человеку в комбике спальник нафиг не нужен помоему..
да не.мне просто задний ряд по сути вообще не нужен а спать на переднем сиденье ну как то не очень удобно.вот и очу стенку перенести вперед немного.и сзади больше места и спать все же удобнее.тем более и теплее и тише в салоне будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
да не.мне просто задний ряд по сути вообще не нужен а спать на переднем сиденье ну как то не очень удобно.вот и очу стенку перенести вперед немного.и сзади больше места и спать все же удобнее.тем более и теплее и тише в салоне будет.

Так переноси.. можно сделать полку на высоте окола метра а под ней будет газовый балон и прочее барахло.... мне иногда людей сажать надо было вот и оставлял штатное кресло с небольшим проходиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sm-nn

Диваны для любых "ГАЗелей" от производителя в Н.Новгороде. http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/stol-divan_dlya_gazeli_154589033

Отправка по России транспортной компанией. Членам клуба скидка от цены 1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лодырь

вот моя бюджетная переделка передней двойной в соболе, чтоб дети на природе могли поспать.когда полатни нет. Сразу скаже еще на природе не были сделал только сегодня дети довольны.

NYzSwkc5.jpg

снимаем и разбираем сидение, отпиливаем нижний упор у крепления спинки, я перенарезал резбу на 6мм в нижнем креплении пластикового кожуха, на фото это маленька дырка между двух больших, напротив ручки болгарки

Изменено пользователем лодырь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лодырь

со второй тоже делаем

XlyR7j1Z.jpg

 полоски прикинул длинну и укоротил, абработал на нождаке


Просверлил отверстие на 7мм предварительно прикинув расположение,вот таким макаром закреплю в сидушке

~1q1ISSlk.jpg


вот прикручено

X3XjlbAD.jpg

~NYzSwkc4.jpg

это ось вращения спинки


вот собрано и разложено

~XlyR7j1Y.jpg

17QY0Oz7m.jpg

вот фиксация в сидячем положении штатными крпежем

~1q1ISSlj.jpg

~X3XjlbAC.jpg


при пробном раскладе и сложении, выяснилось что сильно шеркает торцами по сидушке, поэтому снял фаску

~17QY0Oz7l.jpg


вот уже после установки в салон

~NYzSwkc3.jpg

~XlyR7j1X.jpg

в качестве опоры канистра с тосолом 10л

~1q1ISSli.jpg

Изменено пользователем лодырь
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Печка дополнительная не мешает? Или убрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лодырь

заняло часа 2-3, расходники 2 болта 6мм, метчик на 6мм, сверло на 5мм, 7мм. Ушм с диском на 200мм. Нождак для убирания фасок и заусенец. Самое сексуальное это закручивать и откручивать пластиковую защиту крепления спинки в салоне, думаю не буду больше ее прикручивать, будет держаться за счет чехла и торчащих болтов 6мм. Кому покажется мало фиксации 2х болтов 8мм и одного 6мм, могут поверх прилепить кусок уголка.


у меня старый хозяин ее убрал , вместо нее стоит от газ 24 салонная, за водительским сидением, в планах купить китайскую по переднюю сидуху, но пока нет денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

Я с печки кожух пластмассовый снял, а переднюю сидушку поднял где то на 2см и печка спокойно уместилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лодырь

я поначалу хотел механизм от одинарки воткнуть, но это возни на день, и не совсем уверен, что красиво сделаю. А сдесь проще не куда и на тех осмотре не докапаться. И разбор проше не куда снял пластиковую защиту, открути 6 болтов, по 2 с каждого боку и 2 внизу спинки, ну и нять надо подголовники. Ижесткости у сиденья не сильно убавилось. Простоесть пара знакомых постоянно пытаеются спиной отгнуть спинку сидушку, чтоб поудобней сиделось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лодырь

ездил на природу, не ночевали, но побегали довольны. Раскладывается быстро и не утомительно. Рука не устала от 6 гаек, в отличии от крутилки водительского сидения. Я очень доволен результатом, Спасибо за идею форуму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVKitov

Вот спальник так спальник:)

Чем потолок обшит? Какая Высота багажного отсека осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрик

Парни если кому то ещё актуальна спалка в микрик,хочу показать свой вариант,делал у себя(сейчас у меня другая лошадка,но руки от этого не поменялись) спалка при полной загрузке вобще не съедает место,ну вобщем как то так,может кому пригодитсяpost-34489-0-84131000-1533999683.jpgpost-34489-0-36786700-1533999701.jpgpost-34489-0-86259700-1533999716_thumb.jpgpost-34489-0-56199400-1533999735.jpgpost-34489-0-61338400-1533999749_thumb.jpg

Можно применить и в трёх местке и 7-ми местке(кто как я когда то снимает сиденья для загрузки).Спрашивайте, если что на вопросы отвечу.

Изменено пользователем андрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Три места в салоне. ed78b25692ab.jpg   f2c45b36abbd.jpg  a5beec63a7a7.jpg   И одно место в багажном отделении.  c6d96ebdc64b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Бечевочка лопнет-товарища накроет... тьфу, не дай бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Три места в салоне. ed78b25692ab.jpg   f2c45b36abbd.jpg  a5beec63a7a7.jpg   И одно место в багажном отделении.  c6d96ebdc64b.jpg

У вас пассажиры явно короче 180 см. У меня спалка в багажнике и даже чуть пониже и то от стекла до стекла 180 см. Мне явно коротковато. Зато жена или дочка укладываются без проблем. Ну а моё место - на втором ряду сидений с разложенной водительской спинкой без подголовника и всяким шмурдяком, позволяющим выровнять постель и положить нормальный 1-спальный матрас.19e59296418a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


У вас пассажиры явно короче 180 см.
У края облицовки потолка всего 140см.У верхнего края стекла всего 150см.Делал занавеску,когда замерял был в шоке от этих размеров,Но в низу я 186см,мне места хватает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Бечевочка лопнет-товарища накроет... тьфу, не дай бог!

:D  Бечёвочка 5ть лет держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

В багажном отделении .Длинна уголка обрамления 170см.  + с каждой стороны два сантиметра зазора.  Получается 174см. длинны, от борта до борта.  У меня рост 174см. Я помещаюсь  впритык. А в салоне на верхней полке, мне надо (типа) встать на цыпочки. Чтоб уперется в противоположные стёкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

В багажном отделении .Длинна уголка обрамления 170см.  + с каждой стороны два сантиметра зазора.  Получается 174см. длинны, от борта до борта.  У меня рост 174см. Я помещаюсь  впритык. А в салоне на верхней полке, мне надо (типа) встать на цыпочки. Чтоб уперется в противоположные стёкла.

Ну так и и говорю, что короткие вы все какие-то! ;)

 

У края облицовки потолка всего 140см.У верхнего края стекла всего 150см.Делал занавеску,когда замерял был в шоке от этих размеров,Но в низу я 186см,мне места хватает полностью.

Саша, ты имеешь в виду спать на 2-м ряду на сиденьях? Так я там со свистом умещаюсь. Вопрос-то казахским коллегам - они в Соболе нагородили полок под потолком, ездят и все счастливы. Отсюда я и сделал вывод, что они ростом не намного выше 1,5 м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрик

Да парни, с шириной автобуса всегда проблема по росту,если выше, то делать шире и ложиться по диаганали,пробовал в семиместке использовать надувной матрас,бросал на пол,но зимой прохладно,и в конце  концов ёк ему настаёт,сначала начинает потихоньку спускать,вечером накачаешь,а утром просыпаешься на полу :D,так что выше середины  с ростом от 180 уже не ляжешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...