Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ310221

ДК Крайслер. Как по качеству? С подогревом?

Рекомендуемые сообщения

GAZ310221

Собрался поставить себе ДК (у меня его нет) чтобы ГБО 4 смесь по нему подстраивало. Есть там такая возможность (к бензиновому ЭБУ подключать не буду). Экономичней работать будет, надеюсь. Хотел поставить ДК от 2101i. Он с электроподогревом. Bosh (чешский?), около 1000 руб. Но как-то случайно обратил внимание, что крайслеровский ДК стоит 770 руб. Хотя судя по цене на другие запчасти, крайслеровский ДК раза в 2 дороже д.б. Вроде есть смысл его ставить. Но думаю, что могут быть косяки... Кроилово приведёт к попадалову...

Поэтому вопросы: Как крайслеровский ДК себя зарекомендовал? А не меняют ли его, наоборот, на жигулёвский? Одинаковые ли первый и второй ДК на крайслере? А электроподогрев у него есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимОрск

недавно был на диагностике - на бензе движок подтраивал, газелевского не оказалось, для проверки мастер ставил жигулевский. говорит их и на иномарки ставят, принцип действия у всех одинаков, а цена разная, только колодку(разьем) переделывали. жигулевский около 1000, газелевский от 1400рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ310221
недавно был на диагностике - на бензе движок подтраивал, газелевского не оказалось, для проверки мастер ставил жигулевский. говорит их и на иномарки ставят, принцип действия у всех одинаков, а цена разная, только колодку(разьем) переделывали. жигулевский около 1000, газелевский от 1400рэ

Я понимаю, что все ДК по принципу действия одинаковые. Ну м.б. чуть-чуть настройкой отличаются. Но мне в любом случае по газоанализатору настраивать придётся. Газовый ЭБУ такую настройку поддерживает.

Только у самых последних иномарок стоят ДК с так называемым растянутым диапазоном. Такие ДК в несколько раз дороже...

Но у крайслера наверняка обычный ДК. Я вот и не могу найти объяснения почему он дешевле. Поэтому и насторожился, а так не задумываясь купил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad logovaz

Нормальный ДК у крайслера! Пробег 180т. Не менял, купил по случаю(В запс, дешево) Так до сих пор в гараже лежит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ310221
Нормальный ДК у крайслера! Пробег 180т. Не менял, купил по случаю(В запс, дешево) Так до сих пор в гараже лежит!

Сегодня купил за 770...

Изменено пользователем GAZ310221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helix
Сегодня купил за 770...

А что за ДК? Что-то не пойму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

шо це таке ДК??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
шо це таке ДК??? :huh:

Дармовой компьютер-судя по разговорам..-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даровских

и все рауно я не въезжаю. обясните для тех кто на бронепоезде и без рации. B) шо це за таке "ДК"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad logovaz
и все рауно я не въезжаю. обясните для тех кто на бронепоезде и без рации. B) шо це за таке "ДК"

ДК- Это Датчик кислорода! Стоит в выпускном коллекторе если евро_2 Если евро-3 тогда еще один стоит после катализатора! Два тоисть их!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федор18

я думал датчик коленвала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

ну вы блин даете. пишите нормально названия датчиков. у нас например никогда не говорят ДК, а говорят лямбда. а под датчиком кислорода могут понять или МАП-датчик или датчик расхода воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blat20091
ну вы блин даете. пишите нормально названия датчиков. у нас например никогда не говорят ДК, а говорят лямбда. а под датчиком кислорода могут понять или МАП-датчик или датчик расхода воздуха

 

а им, главное дело выдрючнуться, типа мы в невнашем вкусе - пижоны дешёвые. Не забывайте , вокруг вас простые люди, которые, как и вы хотят узнать большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
а им, главное дело выдрючнуться, типа мы в невнашем вкусе - пижоны дешёвые. Не забывайте , вокруг вас простые люди, которые, как и вы хотят узнать большего.

Уважаемый "простой человек".Вы и в ЭТОЙ теме решили показать своё "остроумие"??? Если Вы действительно,хотите увидеть дешёвого пижона-просто посмотрите в ЗЕРКАЛО! И не надо НИКОГО ТУТ учить манерам...Для этого есть Модераторы. Если Вам охота пофлудить-есть Тема-КУРИЛКА!

ЗЫ: Модеры,сорри за вынужденный флуд...просто достАл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
ну вы блин даете. пишите нормально названия датчиков. у нас например никогда не говорят ДК, а говорят лямбда. а под датчиком кислорода могут понять или МАП-датчик или датчик расхода воздуха

Даровских,привет! Датчик кислорода,он же Лямбда-зонд предназначен для оценки в электронном виде полноты сгорания рабочей смеси,и основан на принципе измерения количества остаточного кислорода в выхлопных газах... А МАП-сенсор...Это просто датчик абсолютного давления.Знаешь,объяснять его предназначение долго,просто забей в поисковике данное словосочетание и почитай.Интересно!))) Удачи ВСЕМ!)))

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

tvel1, так Макс спец великий(даровских). зря ты на него..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
tvel1, так Макс спец великий(даровских). зря ты на него..

Привет.Алекс! ВНИМАТЕЛЬНО(!!!!!!) прочитай,и ты поймёшь,что против Даровского(Макса) я НИЧЕГО против НЕ ИМЕЮ!!!))) Просто там один "кекс"нарисовался...дополнительно...)))))))который решил поучить тут НАС этикету...(я про blat20091) То ли блат...То ли бля... непонятно...КАК написано-ТАК и пОнято...

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

tvel1, СПАСИБО. ПОСМОТРЕЛ. С ДЕНЮХОЙ ТЕБЯ. alexgop, НУ ЧЕ? легче стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...