Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dv.smirnoff

Греется магнитола в панели н/о. Как боротся

Рекомендуемые сообщения

dv.smirnoff

Ребята подскажите, что делать Газель нового образца с новой торпедо. В верхнее отверстие для магнитолы поставлена сама магнитола, а в нижнее рация.

Вот собственно в чем дело:

Магнитола перегревается до такой степени, что руку я обжог, тоже самое с рацией.

Поменял три магнитолы т.к. первые две сгорели от перегрева. Рацию вытащил и прикрутил к потолку.

Заглянул под торпедо, все патрубки (воздуховоды) целые, разрывов нет ни где, а греется буть здоров даже полочка у пасажира (сушу перчатки на ней :D ).

Снял верхний бардачек проложил теплофол думал поможет, а нет!!!

 

сей час езжу Рация на потолке, магнитола между сидений :( , а из этих отверстий горячий воздух идет!!!

 

Я не знаю как боротся с этим чудом!!!

Может я не один такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
Ребята подскажите, что делать Газель нового образца с новой торпедо. В верхнее отверстие для магнитолы поставлена сама магнитола, а в нижнее рация.

Вот собственно в чем дело:

Магнитола перегревается до такой степени, что руку я обжог, тоже самое с рацией.

Поменял три магнитолы т.к. первые две сгорели от перегрева. Рацию вытащил и прикрутил к потолку.

Заглянул под торпедо, все патрубки (воздуховоды) целые, разрывов нет ни где, а греется буть здоров даже полочка у пасажира (сушу перчатки на ней :D ).

Снял верхний бардачек проложил теплофол думал поможет, а нет!!!

 

сей час езжу Рация на потолке, магнитола между сидений :( , а из этих отверстий горячий воздух идет!!!

 

Я не знаю как боротся с этим чудом!!!

Может я не один такой?

Не один. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
Ребята подскажите, что делать Газель нового образца с новой торпедо. В верхнее отверстие для магнитолы поставлена сама магнитола, а в нижнее рация.

Вот собственно в чем дело:

Магнитола перегревается до такой степени, что руку я обжог, тоже самое с рацией.

Поменял три магнитолы т.к. первые две сгорели от перегрева. Рацию вытащил и прикрутил к потолку.

Заглянул под торпедо, все патрубки (воздуховоды) целые, разрывов нет ни где, а греется буть здоров даже полочка у пасажира (сушу перчатки на ней :D ).

Снял верхний бардачек проложил теплофол думал поможет, а нет!!!

 

сей час езжу Рация на потолке, магнитола между сидений :( , а из этих отверстий горячий воздух идет!!!

 

Я не знаю как боротся с этим чудом!!!

Может я не один такой?

У меня, слава Богу, не сгорало ещё, но тоже торпеда нагревается - хоть спи на ней... Там, скореевсего, надо герметизировать все стыки патрубков-воздуховодов, но для этого надо торпеду снимать всю, а чё-то как-то бздляво.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Ребята подскажите, что делать Газель нового образца с новой торпедо. В верхнее отверстие для магнитолы поставлена сама магнитола, а в нижнее рация.

Вот собственно в чем дело:

Магнитола перегревается до такой степени, что руку я обжог, тоже самое с рацией.

Поменял три магнитолы т.к. первые две сгорели от перегрева. Рацию вытащил и прикрутил к потолку.

Заглянул под торпедо, все патрубки (воздуховоды) целые, разрывов нет ни где, а греется буть здоров даже полочка у пасажира (сушу перчатки на ней :D ).

Снял верхний бардачек проложил теплофол думал поможет, а нет!!!

 

сей час езжу Рация на потолке, магнитола между сидений :( , а из этих отверстий горячий воздух идет!!!

 

Я не знаю как боротся с этим чудом!!!

Может я не один такой?

Не забивай себе дурным голову,это неизлечимо в ГАЗели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

У меня тоже такое было, я пошел купил на ридиобалке маленький кулер с радиатором помазал теплопроводной смазкой (не помню как точно называется, белая такая, она распространенная в электронике) и прикрутил на магнитоле сзади на радиаторе, там есть отверстие, а питание подсоединил на выход с магнитолы как правило это это голубой провод, на него обычно подсоединяют питание активной антенны,

и когда вечером снимал магнитолу она не была горячей, и ее можно брать свободно в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

начать следует с того места откуда горячий воздух поступает на магнитолу, герметизировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dv.smirnoff

Мои наблюдения показали,ч то он не где не идет, а нагреваются патрубки и кожух печки. И от них идет тепло. А как я говорил выше я проложил теплофол, а толку ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано

Я что то не испытывал такие проблемы зимой,вот летом да,сама магнитолка греется и плюс солнце нагревает панель,по этому я ее в нижнюю нишу вмонтировал,была мысль вкорячить вентилятор от компьютера,но все это в летнюю жару,а зимой...посмотрю еще,просто не придавал значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanya 3302

блин, не знаю чё у вас там греется, у меня вот так уже 2 года всё стоит и никаких проблем , тьфу, тьфу, тьфу.

мож сама магнитола гавно???

57cf19aaf6ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

кстати какая магнитола стоит? Я вот тоже не припоминаю чтобы кто-то жаловался на проблемы с магнитолой по поводу нагрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
старый у меня слабенький, хотя звук приличный, а вот новый динамик еще не выбрал, усилок у меня Power Acoustik FL150, динамик буду ставить 10" может посоветуешь какой, я присмотрел парочку ну еще не выбрал

ребятки вы либо в личке по этому вопросу переписывайтесь, либо перейдите в другую тему, тут вообще-то вопрос задали об нагреве магнитолы, но никак не задавались обсуждением сабвуфера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

извеняюсь, sanya 3302 давай в тему https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...1547&st=105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mantana
Ребята подскажите, что делать Газель нового образца с новой торпедо. В верхнее отверстие для магнитолы поставлена сама магнитола, а в нижнее рация.

Вот собственно в чем дело:

Магнитола перегревается до такой степени, что руку я обжог, тоже самое с рацией.

Поменял три магнитолы т.к. первые две сгорели от перегрева. Рацию вытащил и прикрутил к потолку.

Заглянул под торпедо, все патрубки (воздуховоды) целые, разрывов нет ни где, а греется буть здоров даже полочка у пасажира (сушу перчатки на ней :D ).

Снял верхний бардачек проложил теплофол думал поможет, а нет!!!

 

сей час езжу Рация на потолке, магнитола между сидений :( , а из этих отверстий горячий воздух идет!!!

 

Я не знаю как боротся с этим чудом!!!

Может я не один такой?

У меня тоже греется оч сильно, но работает, только подушки под дисковый проигрыватель быстро на... ся раз в 4-5 месяцев меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

писал уже поставтье и забудите про это

 

У меня тоже такое было, я пошел купил на ридиобалке маленький кулер с радиатором помазал теплопроводной смазкой (не помню как точно называется, белая такая, она распространенная в электронике) и прикрутил на магнитоле сзади на радиаторе, там есть отверстие, а питание подсоединил на выход с магнитолы как правило это это голубой провод, на него обычно подсоединяют питание активной антенны,

и когда вечером снимал магнитолу она не была горячей, и ее можно брать свободно в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion

Сорри если пишу чушь но в восьмерке мафон перестал греться после проклейки всего отопителя герметиком и замены провода питания магнитофона...может и в этом случае нужно так сделать? или отопитель возле крепления магнитолы обклесть металлизированным скотчем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Сорри если пишу чушь но в восьмерке мафон перестал греться после проклейки всего отопителя герметиком и замены провода питания магнитофона...может и в этом случае нужно так сделать? или отопитель возле крепления магнитолы обклесть металлизированным скотчем

Я вот тоже склоняюсь к этому варианту. Вообще-то магнитолу всегда надо подключать напрямую к аккумулятору через предохранитель, проводами сечением не менее 1,5 мм2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion
Я вот тоже склоняюсь к этому варианту. Вообще-то магнитолу всегда надо подключать напрямую к аккумулятору через предохранитель, проводами сечением не менее 1,5 мм2

У меня сечение еще больше но предохранитель не ставил...специальный для магнитофонов дорогой да и в самом аппарате сзади один есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф

раньше грелись тоже, сменил две магнитолы, сейчас стоит двухдиновая, тоже греется но меньше, может ей просторней? :)

но вообще мечтаю снять панель все промазать, загерметезировать и шумоизолировать, но все как-то руки не доходят, да и чет подсказывает мне что снимать её геморр, эт не на копейке :)

post-17419-1257788779_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302

У меня магнитолла всегда горячая ,но проблем я не знал ни разу и темболее перегорания чего либо в ней из-за перегрева. По приезду снимаю панель (она горячая довольно хорошо) сам блок не трогал ,но похоже погорячее будет.

Так что погляди мож от чего другого горит?

Изменено пользователем paha 3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KvORubin

Ести майфуна обжигает пальцы, значит замкнуты каналы.

 

её рабочая температура терпима для щеки.

 

(распутывал уже нескольким умникам (ничё личного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабинович

У меня тоже горячая до охренения, но работает уже 5лет. Может просто магнитола говно попалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrGod

Стоит Пионер уже лет 6 ( с машины на машину переходил), горячий то же, но работает, и температура меня его не беспокоит.

Наверно надо не только с герметизацией разобраться но и магнитафон нормальный купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion

плохой слабый магнитофон пытаясь перекричать двигатель греется даже в старой панели так что ух... у мя хундай грелся так что панельку снимать было больно. поставил пионер и перегрев исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Господа, понимаю,что пишу не по теме, но подходящей не нашёл на форуме. Хочу поговорить насчёт раций. Может,отдельную тему создать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grek

У меня Пионэр тоже греется (съёмная панель, даже зимой, градусов под 45С). Правда, сбоев в работе не было.

А вот БК Скат, стоящий в нижнем гнезде, летом иногда начинал глючить от перегрева, хотя сам в глубину чуть толще плитки шоколада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...