Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Radiomaster

Давление паров в бензобаке?

Рекомендуемые сообщения

casper

если у тебя это пришло со временем, то причиной может быть забитость адсорбера, под капотом слева, у него должна быть трубка или штуцер или носик выходящий просто в атмосферу посмотри не забит ли он, улюдей так было только на vw golf бак сплющило не по детски вместо 56 литров входило чуть больше 30, правда они ещё адсорбер полнастью разбирали, г*вна там было много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

badiru2007

а у меня на новой абсорбер стучит .задолбал КТО ЗНАЕТ ЧЕ ДЕЛАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лосевский

Я так и не понял что делать с давлением паров в баке.

Расскажите подробней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radiomaster

А у меня само перестало шуметь. Чудеса. Или может накрылось чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parfenoff

я решил проблему попроще .снял с клапана бака грибок и пробил гвоздем клапаннах :o (насквозь)

проблемы куда-то пропали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chiki

Стандартной крышки давно нет есть с замочком так вот лето жара +35 и такая вонь пошла в салоне бензином что ужас просто!!! голова кружилась отправили водителя в сервис мол пусть смотрят сказали исправили всё так вонь как была так и есть...Я просто сказал пусть водитель ездит один я в машину не сяду просто...

При заправке он обнаружил что уплотнительная резинка на крышке лопнула! не обратил внимание прошла неделя и он поменял эту уплотнительную резинку так запаха бензина больше нет а как открываеш бензобак шипит всё, запах уф..Просто странно это как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь
Стандартной крышки давно нет есть с замочком так вот лето жара +35 и такая вонь пошла в салоне бензином что ужас просто!!! голова кружилась отправили водителя в сервис мол пусть смотрят сказали исправили всё так вонь как была так и есть...Я просто сказал пусть водитель ездит один я в машину не сяду просто...

При заправке он обнаружил что уплотнительная резинка на крышке лопнула! не обратил внимание прошла неделя и он поменял эту уплотнительную резинку так запаха бензина больше нет а как открываеш бензобак шипит всё, запах уф..Просто странно это как то.

А чё странного? Законы физики - курс средней школы. А запах-не нюхай, отвернись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chiki
А чё странного? Законы физики - курс средней школы. А запах-не нюхай, отвернись.

 

Уж очень сильно пахло.куда там отвернись выйти только у меня и водителя к концу рабочего дня глаза аж красные были...Ну не шипит же так у вас и нет запаха. Впервые с этим столкнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ 2705

у меня пробег 3000 км, шипело с самого начала.

слегка.

но нигде не воняет бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

GAZ 2705 А слегка шипеть может, клапан на то и зделан, чтобы бензин лишний раз не испарялся или воздух не засасывало. Просто если его заклинило в закрытом положении, то лучше зделать маленькую дырочку например в самом клапане, а то могут начаться какиенибуть чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня на новой бак сплющило наверное -загорается лапмочка ,а влезает всего литров 40,43 до полного!Сколько у вас влезает?(405 Фермер)Вообщем еле еле,300 км проезжаю ,боюсь с горящей лампочкой ехать,бензонасос жалко.Сколько литров железный бак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

ЛЕХА47 60 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danko
У меня на новой бак сплющило наверное -загорается лапмочка ,а влезает всего литров 40,43 до полного!Сколько у вас влезает?(405 Фермер)Вообщем еле еле,300 км проезжаю ,боюсь с горящей лампочкой ехать,бензонасос жалко.Сколько литров железный бак?

у меня железный! по паспарту вроде пишут 65 л !!! в принципе вроде так и есть!!!!

поставил крышку от 08 с ключем !!!! вроде в норме всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Залил в Нижнем в полностью пустой 63 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А сколько можно ехать км,если лампочка загорелась-без вреда для насоса?Получается литров 20 ещё в баке.Извините за глупые вопросы,уже 10 лет на метане езжу ,а тут за хорошие бабки (11руб/км)пришлось ехать на бензине по русскому северу вот и напрягался.А как меня жаба душила на АЗС при расчётах :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

64 заливал. при открытии тож шипит . у мну и на легковых шипело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
А сколько можно ехать км,если лампочка загорелась-без вреда для насоса?Получается литров 20 ещё в баке.Извините за глупые вопросы,уже 10 лет на метане езжу ,а тут за хорошие бабки (11руб/км)пришлось ехать на бензине по русскому северу вот и напрягался.А как меня жаба душила на АЗС при расчётах :lol:

Я когда еще не знал что на горящей лампочке не желательно ездить спокойно по городу выхаживал по 60 км.На большее смелости не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На новой даже крышку сломал -высасывало бензин из бака а воздух не шёл.Крышку откроешь -бак как хлопнет :blink: Поменял грибок ,что на баке на жигулёвский клапан односторонний,вроде от омывателя и всё нормально стало.Думаю антикор делали и залили наглухо родной грибок-клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer

интересно - у меня по паспорту 70 литров. =)

а вообще на лампочке я около 80 км по городу, а потом по трассе прошел. мог бы и больше, но к заправке уже приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
При откручивании крышки бензобака раздается довольно громкое шипение: чувствуется, что давление паров бензина приличное. Это нормально или нет?

Нет,это не нормально.Проверь атмосферный клапан на баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Стал бак сжиматься.Поднял старую тему читаю это:



 Снял клапан, который сообщает бензобак с атмосферой(такая маленькая фигулька чёрного цвета, круглая и 2 штуцерами), разобрал, опытным путём укоротил пружинку(чтобы если с одной стороны дуть воздух выходил легче(его к баку), с другой тяжелее его просто оставить открытым), поставил на место и усё. 

Снял клапан.Не дуется ни туда ни сюда.Даже пистолетом в 8 атм не дуется.Разобрал .Увидел это.

622fsvrzvqw211_t.jpg

Ни какой пружинки я там не обнаружил.Может она и того...растворилась.Шарик в хлам.Заменил собрал.Теперь эта приблуда продувается и туда и сюда.Вопрос .А за коим разом она вообще нужна.Может её выкинуть да напрямую соединить шланги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

По идее только для наличия порога давления по открытию. Ну чтобы вроде свободного сообщения с атмосферой не было. По сути это не возможно, тк на заправке всё равно крышку открываешь, свободный проход...

Они б ещё типа быстросъем по принципу влагалища придумали- толкаешь, вначале обжимает герметично муфтой, потом открывается заслонка... Назад в обратном порядке- вначале закрывается заслонка, и только потом при вынимании ствола он выходит из нежных объятий герметичной, эластичной муфты. Изврат, но на Гранд- сценике у меня примерно так и было. На дизеле... Муфта напоминает ту, которая устанавливается на каналью, для слива из стиралки. а дальше, за ней откидывающийся на пружине клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Так дальше по магистрали идёт соединение с адсорбером.

Заливаю до полного.На АЗС крышку откручиваю ,народ оглядывается,чегой-то так зашипело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А, у многих шипит. По идее должно быть небольшое разрежение, тогда пары и запахи наружу не пойдут. Но тут мне кажется разрежение великовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Так что,какой вердикт? Выкинуть его в кусты или пусть болтается?

А то уже бак надо вешать на место.Поскрёб,покрасил,заменил сетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...