Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pavel-Vel

Ремень

Рекомендуемые сообщения

Pavel-Vel

Всем привет!

Приобрёл новую газель с "буржуйским" двигателем прохожу обкатку, но всё бы ничего, да только возникают посторонние звуки в моторном отсеке похожие на "шорканье" ремня об какие-то части двигателя, возрастающие пропорционально оборотам, что на холодную, что и на гарячую. И так с самого начала эксплуотации. Визуально всё нормально. На сервисе сказали-ремень грм и что со временем притрётся, но пробег уже 1500км, а эффекта ноль. Может была у кого-нибудь такая проблема? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miha-Rybolov
Всем привет!

Приобрёл новую газель с "буржуйским" двигателем прохожу обкатку, но всё бы ничего, да только возникают посторонние звуки в моторном отсеке похожие на "шорканье" ремня об какие-то части двигателя, возрастающие пропорционально оборотам, что на холодную, что и на гарячую. И так с самого начала эксплуотации. Визуально всё нормально. На сервисе сказали-ремень грм и что со временем притрётся, но пробег уже 1500км, а эффекта ноль. Может была у кого-нибудь такая проблема? Заранее спасибо.

Специальные смазки в аэрозольной упаковке для ремней тебя и его спасут однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Специальные смазки в аэрозольной упаковке для ремней тебя и его спасут однозначно.

Если источник шума действительно ремень ГРМ (не путать с ремнем навесных агрегатов), то смазка этого ремня не допустима.

 

Всем привет!

Приобрёл новую газель с "буржуйским" двигателем прохожу обкатку, но всё бы ничего, да только возникают посторонние звуки в моторном отсеке похожие на "шорканье" ремня об какие-то части двигателя, возрастающие пропорционально оборотам, что на холодную, что и на гарячую. И так с самого начала эксплуотации. Визуально всё нормально. На сервисе сказали-ремень грм и что со временем притрётся, но пробег уже 1500км, а эффекта ноль. Может была у кого-нибудь такая проблема? Заранее спасибо.

Чтобы убедится поточнее откуда посторонний звук. Сними кратковременно ремень навесных агрегатов, если шум не исчез, то причина в ГРМ.

Изменено пользователем sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302

блин, жесть, тока купил машину и начинается шебуршание, поскрипывание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

Pavel-Vel, почитай внимательно форум по крайслеру где то было как раз что ремень навесного оборуд задевает за пластмаску какую то ее подвязать надо было и все. поищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
Pavel-Vel, почитай внимательно форум по крайслеру где то было как раз что ремень навесного оборуд задевает за пластмаску какую то ее подвязать надо было и все. поищи

не за плпстмасску, а за ПАТРУБОК системы охлаждения, я его подвязал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel-Vel

Ребята, спасибо за советы, но эффекта пока ноль. Ремень привода навесного оборудования смотрел, ничего не задевает. Мазал спец смазкой для ремней-тоже ничего путнего не вышло. Снимать его нестал, на натяжнике пломбировано. Буду ждать ТО2000, а так шорканье просто затра...ло, специально ехать на СТО в копейку выйдет, разведут на какую-нибудь левую причину. У меня есть подозрение на насос ГУРа либо на генератор, шум больше с той стороны выделяется, хотя всё работает в норме. И масло есть и зарядка 13,9V. Может есть у каго какие придложения, идеи?А так, чё делать, будем ездить. "Хороший стук наружу выйдет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
Ребята, спасибо за советы, но эффекта пока ноль. Ремень привода навесного оборудования смотрел, ничего не задевает. Мазал спец смазкой для ремней-тоже ничего путнего не вышло. Снимать его нестал, на натяжнике пломбировано. Буду ждать ТО2000, а так шорканье просто затра...ло, специально ехать на СТО в копейку выйдет, разведут на какую-нибудь левую причину. У меня есть подозрение на насос ГУРа либо на генератор, шум больше с той стороны выделяется, хотя всё работает в норме. И масло есть и зарядка 13,9V. Может есть у каго какие придложения, идеи?А так, чё делать, будем ездить. "Хороший стук наружу выйдет!"

Моё мнение такое берёш мастера в сервисе за шкварник и пускай разбирается.Либо ремень меняет либо мсам вместо ремня становится.Просто не дай бог порвёт ремень чё случись они руками разведут и ни чего не дакажеш.Мой совет бери за яйца мастера,я тоже бы такой скромный ребята форумчане помогли в себя пришёл.Есть такая тема помоги себе сам ,больше ни кому ты не нужен.

 

С уважением Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черников Александр

Прислушайся к совету Романа,записывайся на сервис,пиши жалобу на имя начальника сервиса,а если не поможет. то подробное письмо AVC(Чупрову Александру в личку,думаю,что у него хватит полномчий поиметь твой сервис).

Но прежде всего немного покрутись,гарантия никогда просто так не дается.

Удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302

в нашем газсервисе ваще толком ничё не делается, они говорят, ездий, если чё отвалится сделаем, а шорканье, бряканье, эт ни чё, всё нормально!!! УРОДЫ!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel-Vel

Вчера ткая ситуация случилась. Поехал на подработку, картофан по хатам развозить, а у нас тут щас бездорожье, снег тает, каша на дорогах.При подъезде к адресу, вообщем застрял. Пока выбирался, температура пошла к красной зоне указателя, потом как взвизгнуло, скрипнуло и тишина-шорканье пропало. Включил все печки на полные обороты, подумал прибор врёт-ДВИЖОК ВСКИПЯТИЛ!!! Предположение оказалось ошибочным, всё в порядке, симптомов закипания непроявилось. Теперь всё-тишина, ничего не шоркает, всё работает как часы. Чё такое было?Просто в непонятках. Эта проблема пропала, но появилась новая. Загрохотало в задней части машины, ощущение неприкрученого кузова к раме, хотя протягивал машину лично, перегруза не делал, ходовая в норме, трещин в раме нет, запаску сразу же после приобретения переместил в грузовой отсек и крепёж её снял. Вобщем если ненайду в имеющихся темах на форуме подобной траболы, буду создовать новую. Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...