Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aleks2

рамка вентилятора

Рекомендуемые сообщения

aleks2

переделал под эл. вентилятор все хорошо только вот вторая рамка сломалась.усилинных не встречал как боротся с этим не делать же самому

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахимыч
переделал под эл. вентилятор все хорошо только вот вторая рамка сломалась.усилинных не встречал как боротся с этим не делать же самому

 

А придётся. Добавил ещё три полоски при помощи сварки и проблема "ушла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
переделал под эл. вентилятор все хорошо только вот вторая рамка сломалась.усилинных не встречал как боротся с этим не делать же самому

Усиленых нет,обваривай,на углы накладки,на 3 отв.,крепления вентилятора шайбы и тоже обварить.Не усилишь будет рвать постоянно,проходил это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
А придётся. Добавил ещё три полоски при помощи сварки и проблема "ушла".

может в нахлест и попробывать заклепками? у первой даже кальцо крепления вентилятора лопнуло.

 

Усиленых нет,обваривай,на углы накладки,на 3 отв.,крепления вентилятора шайбы и тоже обварить.Не усилишь будет рвать постоянно,проходил это.
понял буду колдовать с новой может от сломаных что подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рахимыч
может в нахлест и попробывать заклепками? у первой даже кальцо крепления вентилятора лопнуло.

 

Можно и в нахлёст, можно как кузнец40 сделать. Лично я обварил старые, под отверстия шайбы наварил и добавил ещё три полоски. Теперь их шесть. Получилось немного громоздко, зато надёжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senka
переделал под эл. вентилятор все хорошо только вот вторая рамка сломалась.усилинных не встречал как боротся с этим не делать же самому

ребят а как быстро ломается?я се тоже такой вертушок поставил.думал ушли проблемы а тут вон еще че.и еще вопрос-от куда брали сигнал на вентилятор?если ставили датчик в радиатор-то какой температуры?попробовал от мозгов-че то еле крутится.мож че доделать надо?а от датчика хорошо работает только рано включается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
ребят а как быстро ломается?я се тоже такой вертушок поставил.думал ушли проблемы а тут вон еще че.и еще вопрос-от куда брали сигнал на вентилятор?если ставили датчик в радиатор-то какой температуры?попробовал от мозгов-че то еле крутится.мож че доделать надо?а от датчика хорошо работает только рано включается
ты что сожгешь мозги! провод управляющий от мозгов управляет релюшкой а онато и включает вентилятор!а датчик в ворачиваешь в патрубок верхний который новый купишь и тоже через релюшку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
ты что сожгешь мозги! провод управляющий от мозгов управляет релюшкой а онато и включает вентилятор!а датчик в ворачиваешь в патрубок верхний который новый купишь и тоже через релюшку!

Только реле стартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахимыч

ребят а как быстро ломается?

 

По разному. У меня через месяц, у друга через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001

лопается из-за дисбаланса коыльчатки. где он больше соотвественно раньше появится трещина. у меня тоже есть дисбаланс на крыльчатке. тоже лопался кожухе на взял три электрода (четверку) и согнул под девяносто градусов 6 уголков и приварил к по перечинам что идут к вентилятору. и все забыл про эту болячку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

еще возникла идея переделать крепления рамки ветилятора к радиатору-считаю что вентилятор расшатывает радиатор и он начинает сочится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

еще возникла идея переделать крепления рамки ветилятора к радиатору-считаю что вентилятор расшатывает радиатор и он начинает сочится

Патрубки дубеют, а они короткие, двигатель скачет, вот по этому и лопается радиатор, а рамки усиливать надо сразу или самодельную делать

0_a22f6_d7964916_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

да серьезная работа!считаешь радиатор начинает сопливить изза патрубков? вибрация вент не причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

да серьезная работа!считаешь радиатор начинает сопливить изза патрубков? вибрация вент не причем?

А по чему новый радиатор на старых патрубках от силы полгода ходит нормально, а потом начинает сопливить, посмотри растояние у нижнего, он дубеет, в середине вставка (тройник), он с движком скачет вверх-вниз, вот и начинает его раскачивать, а будут мягкие патрубки, они играют, а радиатор на месте. Я раз в 2 года менял патрубки, отходил 4 года, но я его правда сам еще колотил по бездорожью, а когда раз в год менял, то больше ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...