Перейти к содержанию
           
Авторизация  
qwest-qwest

пропадает х.х. после горки

Рекомендуемые сообщения

qwest-qwest

После движения в горку в течении 1-5 минут с оборотами близкими к 3000 пропадает х.х. Остановишся перед светофором газ сбросишь и они плавно с 1000 уходят на 0. Что лечить куда смотреть? Пользуюсь газом, на бензине едит только с подсосом. На ГАЗели только 3 месяца, не освоил ещё её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miha-Rybolov
После движения в горку в течении 1-5 минут с оборотами близкими к 3000 пропадает х.х. Остановишся перед светофором газ сбросишь и они плавно с 1000 уходят на 0. Что лечить куда смотреть? Пользуюсь газом, на бензине едит только с подсосом. На ГАЗели только 3 месяца, не освоил ещё её.

Не правильно отрегулирована подача газа.

уверен что не только при горке или спуске такая фигня.

регулировать надо газовую подачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димончик
Не правильно отрегулирована подача газа.

уверен что не только при горке или спуске такая фигня.

регулировать надо газовую подачу.

Да не только газа,если на бензе только с подсосом, сначало к карбюраторщику,а потом уже к газовщикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабинович

Во-во-во такая же канитель,на бензине все нормально, а на газе глохнет через раз но не только на подъемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest-qwest

не мужики если было бы и с горки я бы так и написал ( так как точный диагноз можно поставить только зная все симптомы) у меня только в горку. грешу на редуктор он подогревается от подогрева впускной трубы, думаю замерзает так как в сентябре такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
не мужики если было бы и с горки я бы так и написал ( так как точный диагноз можно поставить только зная все симптомы) у меня только в горку. грешу на редуктор он подогревается от подогрева впускной трубы, думаю замерзает так как в сентябре такого не было

Ты хочеш сказать что ОЖ он не подогревается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest-qwest

думаю что так У меня подсоеденили следующим образом выходит из блока -- впускная труба -- редуктор -- помпа Мне кажется при прохождении большого объёма газа через редуктор последний охлаждается и газ слабо испаряется. у редуктора входное и выходное отверстие для ОЖ около 18 мм а у впускной трубы намного меньше не хватат этой жидкости редуктору. Хочу переделать так: врезать редуктор перед основной печкой, после редуктора поставить тройник, одна ветка пойдёт на печку, а другая миную печку и элетронасос системы отопления в обратку ( на эту ветку поставлю простой краник или краник с электроприводом).

P.S. вчера поднимался в горку как обычно обороты 3000 ближе к светофору думаю дай сброшу до 2000 и на них около 30 сек потом на светофоре встал и не заглох. вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

так если у тебя циркуляции на больших оборотах нет,то может даже быть что приходит конец прокладке гбц,ты обрати внимание на темп печки в этот момент-если воздух холоднее то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest-qwest

gruzizvoz спасибо проверю сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest-qwest

gruzizvoz воспользоваться твоим советом не получилось сдох электронасос системы отопления что создаёт циркуляцию в системе а без него темп печки гуляет в широком диапозоне только темп тосола упала до 65-70 (по БК) тут же холодный воздух идёт из печки, поднялась темп тосола до 80 дует тёплым. Может какие другие симптомы кончины прокладки ГБЦ ещё есть, а то я пока темнота в вопросах ГАЗели (раньше всё вазы были)

P.S. может кто делал что бы электронасос работал и от осн.отопителя и от дополнительного как это реализовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...