Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lesovozzz

старая торпеда, печка

Рекомендуемые сообщения

lesovozzz

Уважаемые Кулибины!!!!!

Помогите решить одну проблему : трясется мотор печки и задевает лопастями стенки, проблема на самом деле как, раз из-за лопастей, они не при каких обстоятельствах не хотят садиться ровно на ось мотора, как следствие трясется и шумит вся печка, полный дискомфорт.

Может кто сталкивался с данной проблемой??? Или может есть аналогичные лопасти, от иномарок или от наших (хотя в наших я сомневаюсь)

Покупать всю конструкцию в сборе не вижу смысла, мотор еще год-два проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesovozzz
Уважаемые Кулибины!!!!!

Помогите решить одну проблему : трясется мотор печки и задевает лопастями стенки, проблема на самом деле как, раз из-за лопастей, они не при каких обстоятельствах не хотят садиться ровно на ось мотора, как следствие трясется и шумит вся печка, полный дискомфорт.

Может кто сталкивался с данной проблемой??? Или может есть аналогичные лопасти, от иномарок или от наших (хотя в наших я сомневаюсь)

Покупать всю конструкцию в сборе не вижу смысла, мотор еще год-два проходит.

Тут в мини чате кто-то обмолвился, что можно купить мотор с лопастями в сборе от какой- то японской машинки, если кто в курсе подскажите марку!!!

Просто подбирать эти вещи методом тыка может оказаться весьма накладно, на рынке просекают тему и сразу цену в два или три раза задирают!!!

Там барыги те еще!!! :angry: Я, как то, так высоковольтные провода покупал, так мне за аналог полторы штуки зарядили ( провода без хитрых загибулин )

в итоге я плюнул и купил от ваза за 400 р

Изменено пользователем lesovozzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710
Уважаемые Кулибины!!!!!

Помогите решить одну проблему : трясется мотор печки и задевает лопастями стенки, проблема на самом деле как, раз из-за лопастей, они не при каких обстоятельствах не хотят садиться ровно на ось мотора, как следствие трясется и шумит вся печка, полный дискомфорт.

Может кто сталкивался с данной проблемой??? Или может есть аналогичные лопасти, от иномарок или от наших (хотя в наших я сомневаюсь)

Покупать всю конструкцию в сборе не вижу смысла, мотор еще год-два проходит.

Этот моторчик 600р стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesovozzz
Этот моторчик 600р стоит...

Спасибо, а какой, родной в сборе??? Или. :o Просто как-то покупал голый мотор чего-то дороговато получилось или действительно путаю

Изменено пользователем lesovozzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710
Спасибо, а какой, родной в сборе??? Или. :o Просто как-то покупал голый мотор чего-то дороговато получилось или действительно путаю
родной конечно,мой загудел через 10 лет,поменял, крылчатки те же поставь, делов-то... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesovozzz

Все!!!! Спасибо тебе большое! Правда крыльчатку все равно пришлось ставить новую, а с другой стороны крепежного винта саморезы вкрутил и ... О чудо!!! Закрутились ровненько, и как результат : равномерный шум внутри корпуса печки, хорошее настроение и отличный аппетит.

Теперь пойду торпедой заниматься,звукоизоляцией и прочей подобной приятной ерундой :D :D :D

Изменено пользователем lesovozzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ataman84

а вот у меня дополнения к этому вопросу:

что может быть,задняя печка работает и греет,а передняя гонит только холодный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
а вот у меня дополнения к этому вопросу:

что может быть,задняя печка работает и греет,а передняя гонит только холодный?

Радиатор накрылся,точней отпала перегородка в каком то боковом бачке,вот и получается что гонит тосол мимо радиатора.Потрогай его,если подвод и боковой бачок горячие,а сам холодный,то меняй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ataman84
Радиатор накрылся,точней отпала перегородка в каком то боковом бачке,вот и получается что гонит тосол мимо радиатора.Потрогай его,если подвод и боковой бачок горячие,а сам холодный,то меняй

 

Пойдем от простого к сложному,а если подвод(патрубок,если я правильно понял)горячий и радиатор теплый,тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Пойдем от простого к сложному,а если подвод(патрубок,если я правильно понял)горячий и радиатор теплый,тогда что?

То же самое,или перегородка отвалилась,или банально забит.При отвалившейся перегородки нарушается циркуляция в радиаторе,тёплым то может быть,а вот греть на вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ataman84

пошел смотреть,вечером отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesovozzz

Радиатор, зараза, дело, как правило, неизлечимое!!! Доктор сказал в морг, значит в морг :rolleyes: Рекомендую медный трехрядный, обычный ляминевый как фильтр работает, всю пыль собирает, а у медного ячейки побольше, и воздух прогревает лучше, а еще лучше смотри тюнинг газели, простая модернизация печки, я себе так в ближайшее время смастерю.. :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...