Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Вячеслав.Ю

Подключение дополнительного электрооборудования.

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав.Ю

Всем доброго времени суток. Каждый из нас, приобретая очередное электроустройство, сталкивается с проблемой подключения его к бортовой сети автомобиля. Для этого используется многострадальный прикуриватель и два свободных предохранителя, но по мере роста количества этих устройств растет и потреблямая мощность отбираемая с предохранителя- далее как следствие- подгоревшая проводка, расплавившийся блок предохранителей. Кроме того со временем и сам владелец не может с уверенностью сказать где запитано конкретное устройство. Мое предложение- давно забытая идея- использовать доп. блок предохранителей. Использованные детали: 1. Собственно сам блок предохранителей ( использовал старого образца), 2. Провод сечением 5-6 мм кв. длиной ок. 2м ( провод помещен в кембрик или шланг), 3. Отрезки провода сечением 2,5 мм кв., 4. Блок силовых предохранителей, 5. Клеммы. Сборка и установка на фото.

post-9957-1260201305_thumb.jpg

post-9957-1260201321_thumb.jpg

post-9957-1260201339_thumb.jpg

post-9957-1260201351_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыхалыч

А чё, грамотно. а то я как под свою торпеду загляну, так мне плохо становиться, сам давно всего понакрутил, а щас когда вопрос по эллектрике заходит, так появляется желание всё с мясом выдернуть чтоб легче было утечку искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димончик

Задумка неплохая,вот только блок предохранителей я бы взял под предохранители нового образца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367
Задумка неплохая,вот только блок предохранителей я бы взял под предохранители нового образца

Согласенна100% Эти не надёжные.А так молодцом хорошая идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав.Ю
Согласенна100% Эти не надёжные.А так молодцом хорошая идея

Может не очень надежные, но сам блок более закрытый и от пыли и от случайного замыкания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fodor.d

Грамотно!!! Молодец скоро тоже себе заворганю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...