Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь

Тюнинг оптики

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888
за пару?

да!оба фонаря с хвостом для подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan
кто ставил такие себе как по надёжности?

 

 

У меня такие стоят. Сделаны слабже чем штатные, но симпатичные. Внутри железа нет, гнить там нечему. Задний ход когда включаешь они даже немного в темноте освещают. Мне очень нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

А вот я чота не интересовался, а вот мент заострит внимание на них , .ну вообще как это установка таких фонарей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
А вот я чота не интересовался, а вот мент заострит внимание на них , .ну вообще как это установка таких фонарей?

.ездий с ними спокойно и думай о хорошем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
.ездий с ними спокойно и думай о хорошем.

...ясно :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
А вот я чота не интересовался, а вот мент заострит внимание на них , .ну вообще как это установка таких фонарей?

Cтоят ОСВАР сзади типа тюнинг,за 2.5 года слова никто не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
А вот я чота не интересовался, а вот мент заострит внимание на них , .ну вообще как это установка таких фонарей?

 

 

Такая оптика лучше в плане заметности сигналов. Поворотник намного заметнее так как лампочка оранжевая а стекло белое. Стоп светит очень ярко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Такая оптика лучше в плане заметности сигналов. Поворотник намного заметнее так как лампочка оранжевая а стекло белое. Стоп светит очень ярко

 

А я все же не буду спешить с покупкой этих фонарей.Мне все же хочеться как у меня на гос. фольц. крафтер там от мана фонари стоят.Пусть и не типа хрустальные, но зато надежные.Сам вскрывал и смотрел.Так там как у наших типа "герлянды"когда горит все и замыкает,быть не может.Все думал сделать из профиля самому,но тут вычитал что novisor в ближайшее время будет изготавливать и отбойники и профиля для фонарей.Вот прикину че по чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2525527
кто видел в продаже такие фонари и почем?

ЮТУБ видео

у нас в Ярославле на авто рынке по 700 рублей на авто рынке, но по крайней мере на много надежней чем со светодиодами, и качество хорошее видел у одного

смотриться прикольно и внимание привлекает у других водителей. Скоро я себе тоже такие буду ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ШУРУП

Ещё на Волге заметил недостаток в информативной освещённости передней части авто...

Дело в том, что габариты установлены в глубине фронтально расположенных фар головного света,

в следствии чего при приближении к автомобилю сбоку передняя часть практически не освещена для

других участников движения, что существенно влияет на безопасность в тёмное время (на себе испытал)...

На моей Газели (старого образца), также присутствует данный недостаток (такая же светотехника)...

С этой целью доработал передние указатели поворотов, т.к. их стекла расположены по краям передка

и кроме того развернуты градусов на 30 к боковой плоскости кузова... Установил в них такие же лампочки

(на 5 ватт) как в габаритных огнях фар... Процесс "рестайлинга" понятен из фото...

 

Материал для доработки...

 

246c057b9edat.jpg

 

Доп.комплектующие, патрон с безцокольной лампочкой на 5 ватт и втулка рычага КПП (ВАЗ, Волга)...

 

fd8ed1840fc9t.jpg

 

Сверлим в корпусе отверстие и вставляем в него втулку...

 

b0153408504bt.jpg

 

c8701873da7ct.jpg

 

b061d8c2fd15t.jpg

 

Вставляем патрон, подкл. проводку, надеваем защитный чехол...

 

66d99c132a71t.jpg

 

0bb23bbaf198t.jpg

 

Вот как это работает...

 

74bcd94c3855t.jpg

 

efbc9eeca9a9t.jpg

 

В сравнении со штатным габаритом - мощность ламп одинаковая!

 

425fe4858cect.jpg

 

f443534faab1t.jpg

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353

Помоему это делается гороздо проще. Двухконтактная 5w(габариты,то что ты и хотел)+21w(поворотник) лампа тебе в помощь.Ну естесственно цоколь и проводку доводить под это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ШУРУП
Помоему это делается гороздо проще. Двухконтактная 5w(габариты,то что ты и хотел)+21w(поворотник) лампа тебе в помощь.Ну естесственно цоколь и проводку доводить под это дело.

А ты делал? :rolleyes: Лампа поворотника крашеная, для габарита не пойдет, ставить не крашеную - поворотник белый, тоже не айс...

Ламп 5+21 W в природе не существует, ближайшая 12+21W... 12W для белого светофильтра много...

И последнее, двухконтактный патрон в гнездо одноконтактного не встанет без его переделки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ШУРУП

Вот так включен габарит:

 

f443534faab1t.jpg

 

А во так поворотник:

 

4a5073cddf53t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Скажите, приоровские задние фонари, подойдут в штатное место "Газели"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36
Скажите, приоровские задние фонари, подойдут в штатное место "Газели"?

Каким боком и куда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Каким боком и куда ?

Нет, не такие...В магазине на Хользунова у авторынка видел (там тюнинг глушителей и оптики). Хрустальные со стопом и задним ходом. Визуально вроде подходят, но рулетки с собой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
А ты делал? :rolleyes: Лампа поворотника крашеная, для габарита не пойдет, ставить не крашеную - поворотник белый, тоже не айс...

Ламп 5+21 W в природе не существует, ближайшая 12+21W... 12W для белого светофильтра много...

И последнее, двухконтактный патрон в гнездо одноконтактного не встанет без его переделки...

 

Значит по твоему на газели цельнометаллической задних фонарей в природе не существует? Габарит + стоп сигнал, вытащи лампу и посмотри что на ней написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ШУРУП
Габарит + стоп сигнал, вытащи лампу и посмотри что на ней написано!

Спорить не буду, есть такие лампы (на РЕНО, посмотрел по гуглу), хотя у меня 12/21 в задних фонарях(ГАЗ-3221),

я изначально хотел по этому пути пойти, искал такие лампы, но в магазах на меня продаваны широкими глазами смотрели... Хотя не это главное, я по поводу своей доработки привел другие, гораздо более значимые аргументы...

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ШУРУП

Есть мысль пойти дальше, поскольку передние габаритные огни как токовые реализованы в плафонах поворотников, то в фары головного света вместо ламп габаритных огней вставить галогенки (найти бы ватт на 30),

и подключить их в автомотическом режиме - вкл. после запуска двигателя, типа аля-ближний в дневное время,

(исходя из нововведений ПДД)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527
Уважаемые жители Москвы и подмосковья! Скажите где в Москве надыбать следующую приблуду!

http://www.angeleyes.ru/photo/ и бывает ли она для Газели. А то на сайте нет информации.

сделай сам и проще и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=север=-
Скажите, приоровские задние фонари, подойдут в штатное место "Газели"?

Влад не могу понять про какие фонари ты говориш,скинь хото их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...