Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mysikhin

ресурс???

Рекомендуемые сообщения

Берси

Да лодно

 

у него спидометр просто не правильно показывает  :)

Да ладно...

- у меня карбовый 406й и то 130 выдаёт даже с прицепом.

Просто если в голове нет мозгов - то ресурс любого мотора, можно уменьшить до 30000 км.

- лично знаю нескольких любителей, ехать на 5 й передаче со скоростью 40 км в час.

А логику их понять - вообще невозможно - ибо они рассуждают примерно так:

"  Ну если мотор низовой (например 409й) то он же тяговый ... значит должен тянуть ... зачем его крутить? Это же лишний расход горючки ... будем тянуть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Берси ни кто  и не спорит,что не едет.Просто у него по оборотам даже скорость не совпадает.

Да и про коробку зарекнулся,а там привод видать остался  от волги.Он сильно завышает.

 Некоторые не то что ресурс двигателя могут уменьшить,а всей машины за 30-50тыс.км  :D

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Да лодно

 

Да ладно...

- у меня карбовый 406й и то 130 выдаёт даже с прицепом.

Просто если в голове нет мозгов - то ресурс любого мотора, можно уменьшить до 30000 км.

- лично знаю нескольких любителей, ехать на 5 й передаче со скоростью 40 км в час.

А логику их понять - вообще невозможно - ибо они рассуждают примерно так:

"  Ну если мотор низовой (например 409й) то он же тяговый ... значит должен тянуть ... зачем его крутить? Это же лишний расход горючки ... будем тянуть.

Я всегда крутил свой 405 (4000-4500 Об/мин). Машина где то только с 2 500 оживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Берси ни кто  и не спорит,что не едет.Просто у него по оборотам даже скорость не совпадает.

Да и про коробку зарекнулся,а там привод видать остался  от волги.Он сильно завышает.

 Некоторые не то что ресурс двигателя могут уменьшить,а всей машины за 30-50тыс.км  :D

Солидарен ... вот только жалко машины ... ибо таких, о которых ты упомянул (некоторые) = больше половины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

у него спидометр просто не правильно показывает  :)

 

Берси ни кто  и не спорит,что не едет.Просто у него по оборотам даже скорость не совпадает.

Да и про коробку зарекнулся,а там привод видать остался  от волги.Он сильно завышает.

 Некоторые не то что ресурс двигателя могут уменьшить,а всей машины за 30-50тыс.км  :D

все он правильно показывает! а с оборотами так потому что именно коробка от волги. до нее стояла родная газелевская,разгонял так же но обороты были больше на 500 при тех же скоростях! врет тока борт комп он кажет 170км\ч при 135 на спидометре! непойму почему он так нагло врет на 35км? причем четко,при 100 пишет 135 и т.д..

Да ладно..

- лично знаю нескольких любителей, ехать на 5 й передаче со скоростью 40 км в час.

 

тоже знаю одного,вечно советует переключаться на 5ую при 60км\ч! типа бензина меньше жрать будет,экономист блин. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@s

Я тож хочу что бы 130 ехала  :D  ну хотя бы 100, но в легкою  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

Я тож хочу что бы 130 ехала  :D  ну хотя бы 100, но в легкою  :D

не знаю друг,может у тебя с ЭБУ чего?ограничение стоит или с самим движком чего? даже интересно стало.. я признаться не шумахер,но привык ездить резво,по трассе иду 120-130. а в остальных случаях с максимально возможной скоростью. Ну в общем не "старпёрю" . Машина едет,с волго коробкой стала резвее разгоняться,порой даже со светофора стартую по правой полосе чтоб обойти стоящую слева фуру или просто вялоедущую машину..(что конечно не оч правильно,но иной раз помогает) Но минус есть в том что груженая стала идти тяжелее и медленнее на разгоне. сильно гружусь редко,так что вполне устраивает)) Может тебе попробовать поставить кпп от волги? поспрашивай у знающих,подскажут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Андрэъ, Просто у меня с парой и то  скоростнее твоей 4.3 и передаточным числом 5 передачи как у волги (ща такую ставят) 3000об это 110км/ч.

Да и врет спидометр даже с родными агрегатами,а у меня сейчас колесья на 195 и погрешность всего составляет 1-2км/ч,а с родными практически 10км/ч при 100км/ч.

Проверь реальную скорость по жпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрэъ

Андрэъ, Просто у меня с парой и то  скоростнее твоей 4.3 и передаточным числом 5 передачи как у волги (ща такую ставят) 3000об это 110км/ч.

Да и врет спидометр даже с родными агрегатами,а у меня сейчас колесья на 195 и погрешность всего составляет 1-2км/ч,а с родными практически 10км/ч при 100км/ч.

Проверь реальную скорость по жпс.

а я что написал? при 110км 3000об. так и есть! 

 

и что за жпс? вы хотите сказать что 90 км\ч не отличить от 110км\ч или от 130км\ч?  даже если что-то и врет,не думаю что больше 3-5км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

так это с парой 4.3,а не 4.5 и тем более 5.1.Там разница практически в одну передачу.

Ща прейду и реальные цифры разложу на калькуляторе трансмиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

так это с парой 4.3,а не 4.5 и тем более 5.1.Там разница практически в одну передачу.

Ща прейду и реальные цифры разложу на калькуляторе трансмиссии.

что за пара такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Вот у тебя газелька  газ 2705 с змз 4063,передаточное отношение твоего редуктора 5.125,а 4.5 шли только с змз 405 или умз 4215.В левой колонке с передаточными числами кпп волги,а справа с передаточными числами кпп газели.

ed9ee5520239.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

странно конечно..и что получается? еду я 90 а чудится мне 130? и так обгоняю всех не спеша..? так что ли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

я тоже обгоняю и фуры и газели на 90км/ч.Ну, а на 110км/ч вообще спокойно и некоторых легковушников.Только заметь реальных километров,а не цифры на бум от приборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

ну незнаю... скажи еще раз как замерить реалюную скорость?

 

кстати щас вспонил,правда это было еще с родной коробкой,и оборотов сколько было не помню,но сотрудник ГИБДД показал видео где засек меня при 115км\ч и далее на снижение. до этого момента ехал реально быстрее км на 10 точно! или у них тоже врет специально камера??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

gps или есть специальная прога для андроида.

калькулятор тоже не врет :)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@s

Была у меня история, отдал коробку в ремонт, дали в подмену от волги. Еду, не пойму :D  что уж больно резво разгоняется,90,100,110 :blink:

включил навигатор, а там 85 против 110 :angry:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...