Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SAMMY

Коммунальные платежи

Рекомендуемые сообщения

СергейДизельный
У меня вот нет соседей,меня тоже обяжут страховать?

Судя по всему да. Не хочет Шойгу, чтоб ты бомжом остался если чего. Тьфу х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

Сползаем в бедность?

 

Тарифы на услуги ЖКХ в 2009 г. выросли на 19,4%, реальные цены – в среднем на 25%, а вот доходы населения, по данным Росстата, увеличились всего на 1,1%. К чему это может привести?

 

Об этом рассуждает Евгений Гонтмахер, заместитель директора ИМЭМО РАН.

 

Под угрозой — каждый десятый

 

Главное следствие кризиса — изменение отношения к жизни. Если в недавние относительно благополучные годы большинство строило долгосрочные планы — брали кредиты, участвовали в ипотеке, то сейчас об этом и речи нет, ведь впереди может быть что угодно. А сбережения есть только у одной пятой части населения. Остальные существуют от зарплаты до .

http://polnyi-pisec.info/?p=1805

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Оказывается не только нас они волнуют. Охренеть. Но заголовок в ссылке офигительный

http://lenta.ru/news/2010/01/30/protest/

Неужели началось???

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Неужели началось???

Нет конечно,это так создают видимость демократии и свобод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Нет конечно,это так создают видимость демократии и свобод.

Не думаю. До зтого калинингр. добились отмены повышенного трансп. налога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
До зтого калинингр. добились отмены повышенного трансп. налога

Во первых налог повысился.Во вторых так и было запланировано,что "по просьбам трудящихся" поднимут не в 10, а "всего" в пять раз.В третьих ВСЕ гос.услуги подорожали до 10 раз.И это еще под большим вопросом,чего и кто добился :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Во первых налог повысился.Во вторых так и было запланировано,что "по просьбам трудящихся" поднимут не в 10, а "всего" в пять раз.В третьих ВСЕ гос.услуги подорожали до 10 раз.И это еще под большим вопросом,чего и кто добился :(

Неделю назад Калинингр. власти отменили повышение ставок тр. налога оставив их на уровне 2009г.Бузил народ а все лавры достались прокуратуре она внесла протест по поводу повышения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Ну может у них и не поднимут, а у нас уже подняли ставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishel
Ну может у них и не поднимут, а у нас уже подняли ставку.

У нас от повышения отказались.Сняли льготы ссельхозпроизв. и госучреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
У нас от повышения отказались.Сняли льготы ссельхозпроизв. и госучреждений.

Чтобы окончательно убить сельхозпроизводство.

 

А в Калиниграде тем временем...

"В принципе федеральная и региональная власть так уже народ достала, что невероятное случилось. Все объединились! И это, на мой взгляд, только предшественник событий, которые, по всей видимости, прокатятся по всей России. Почему пришли (люди на митинг)? Потому что повышены коммунальные платежи где-то на 25-30 процентов. Очень высокая безработица. Потому что люди здесь, в центре Европы, оказались за железным занавесом. Людям очень трудно выехать, у них нет шенгенских виз. Очень трудно получить долгосрочные визы", - заявил во время митинга оппозиционер Борис Немцов.

http://news.tut.by/world/159546.html

комменты беларусских братьев там же

http://forums.tut.by/showflat.php?Board=ar...751#Post9951751

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Именно свою ответственность перед третьими лицами?У меня вот нет соседей,меня тоже обяжут страховать?

тут недавно листок за кварплату разглядывал и увидел что : В соответствии со ст. 30ч.3, 37, 39, 158 ЖК РФ и ст. 210 ГК рф с 01.01.2010г. собственники и наниматели 1х и 2х этажей жилых помещений оплачивают расходы на содержание лифтового хозяйства.

во как..

так что я думаю, что обяжут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40

КПСС по сравнению с ...россами,пионерская организация. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

я на 2м живу. Уже год с лихом как за лифт платим.

 

Кстати товарищи! Какие советы дадите по минимизации квартплаты. Я вот лет 5 как радио отключил.

Счётчики на воду не поставил ещё. Насколько это выгодно. Прописано 3е.

Думаю, что надо отключится от ТВ кабельного которое всем подключили по умолчанию. Сейчас 119 рэ. Всё равно одно гавно показывают

 

КПСС по сравнению с ...россами,пионерская организация.

И не говори.

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Серег счетчики на водку реально снижают.Так платили за четверых за гор и хол воду 1950 руб до подорожания.а с счетчиками максимум 500-600 руб при том что мелких в ванне купаем практически каждый день да и сами полежать люБИМ.Я только одного не пойму какого хера круглый год за отопление платим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
я на 2м живу. Уже год с лихом как за лифт платим.

 

Кстати товарищи! Какие советы дадите по минимизации квартплаты. Я вот лет 5 как радио отключил.

Счётчики на воду не поставил ещё. Насколько это выгодно. Прописано 3е.

Думаю, что надо отключится от ТВ кабельного которое всем подключили по умолчанию. Сейчас 119 рэ. Всё равно одно гавно показывают

 

 

И не говори.

двухтарифный электросчётчик тебе в помощь

если есть домик в деревне, то там оформляешь временную прописку, и не платишь не хера ни за воду, ни за электричество, ни за отопление. по моему тока за содержание и текущий ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Серег счетчики на водку

:D Водку?

Скока ща установка этого дерьма стоит?

 

если есть домик в деревне, то там оформляешь временную прописку, и не платишь не хера ни за воду, ни за электричество, ни за отопление. по моему тока за содержание и текущий ремонт

Домик есть в Беларуси. Я отнёс заяву в ЖЭК (3 месяца жили там летом) Так скостили всего около 1.5 тыщи.

Жена сегодня мне с утра выдала. Типа едем туда на постоянку и поросёнка мол купи мне :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
я на 2м живу. Уже год с лихом как за лифт платим.

 

Кстати товарищи! Какие советы дадите по минимизации квартплаты. Я вот лет 5 как радио отключил.

Счётчики на воду не поставил ещё. Насколько это выгодно. Прописано 3е.

Думаю, что надо отключится от ТВ кабельного которое всем подключили по умолчанию. Сейчас 119 рэ. Всё равно одно гавно показывают

 

 

И не говори.

Кабельное тоже отключил,2года триколор ни какой разницы.Расматриваю вопрос об автономном отоплении своей квартиры(3 этаж),говорят возможно.По деньгам что около 50 т.р.Вообщем собираю информацию,если у кого чего по этой теме есть буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Расматриваю вопрос об автономном отоплении своей квартиры(3 этаж),говорят возможно

Держи в курсе! Самое оптимальное думаю будет на дровах. Пиролизный котёл беларусский Твердотопливный котел (БКТТ) 10, ЦЕНА 25 ТЫЩ

http://teploby.com/prices/95/back.html (аналог литовского stropuva, которая стоит уже 1710 евро - 75 тыщ) http://www.stropuva.ru/price.php. У Стропувы есть модель S-7, у беларусов тоже есть ещё дешевле.

Газ рассматривать смысла нет. Он дорожает жутко и уже дороже чем в Европе, тем более в случае продолжения деградации его просто не будет или будут постоянные отключения и низкое давление. Электричество тоже дороже чем в США.

 

ЗЫ: Если так пойдёт дальше - скоро увидем трубы буржуек из форточек. :(

 

Идя с работы заходишь на близлежащую помойку и 50 кг дров в кармане.

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Живу в сельск. райцентре вода плохая.У матери нанял частников пробурили скважину 20м.глубины и поставили немец. автом. станцию. Все со всем -18 тыс. руб. Хочу поставить себе.Вода хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Держи в курсе! Самое оптимальное думаю будет на дровах. Пиролизный котёл беларусский Твердотопливный котел (БКТТ) 10, ЦЕНА 25 ТЫЩ

http://teploby.com/prices/95/back.html (аналог литовского stropuva, которая стоит уже 1710 евро - 75 тыщ) http://www.stropuva.ru/price.php. У Стропувы есть модель S-7, у беларусов тоже есть ещё дешевле.

Газ рассматривать смысла нет. Он дорожает жутко и уже дороже чем в Европе, тем более в случае продолжения деградации его просто не будет или будут постоянные отключения и низкое давление. Электричество тоже дороже чем в США.

 

ЗЫ: Если так пойдёт дальше - скоро увидем трубы буржуек из форточек. :(

 

Идя с работы заходишь на близлежащую помойку и 50 кг дров в кармане.

Да.,смех,смехом а все идет к этому.С народом разговариваешь,одни вопросы:как дальше? и чё делать? В 9-м году было выдано 71 000 льготных а/кредитов(смех),не думаю что в 10-м будет веселее.А у нас из Калуги пытаются сделать второй Детройт(Тольяти),что будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
А у нас из Калуги пытаются сделать второй Детройт(Тольяти)

 

Да они и из Питера Детройт пытаются сделать.Скоро все в Детройтах жить будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Да они и из Питера Детройт пытаются сделать.Скоро все в Детройтах жить будем.

А что творится в Детройтах мы хорошо знаем,ну и нафиг нам такая переспектива,временно занять население,причем с копеечной з/платой.И жить в надежде что все само собой устаканется.Рабочему люду какую-нибудь работу,пенионерам пенсию поднять,надо поднимать свой иммидж,а то выборы..

Изменено пользователем кузнец40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
Серег счетчики на водку реально снижают.Так платили за четверых за гор и хол воду 1950 руб до подорожания.а с счетчиками максимум 500-600 руб при том что мелких в ванне купаем практически каждый день да и сами полежать люБИМ.Я только одного не пойму какого хера круглый год за отопление платим?

 

А ты сходи заяву напиши чтобы по факту оплачивать отопление т.е. когда топят. Только не удивляйся если будеш платить в 2 раза больше зимой чем сейчас.

 

Кабельное тоже отключил,2года триколор ни какой разницы.Расматриваю вопрос об автономном отоплении своей квартиры(3 этаж),говорят возможно.По деньгам что около 50 т.р.Вообщем собираю информацию,если у кого чего по этой теме есть буду благодарен.

 

Я было дело тоже хотел отключится от отопления только вот разрешение получить у НАС в городе уже не реально. Раньше давали около 40-50 т.р. это стоило со всеми документами. Народ начал в массовом порядке отключаться ну и запретили, мол у них сети не выдерживают. А я думаю, что котельную просто кормить некому будет и всего тут. А то, что от этой котельной трубы идут по воздуху даже не укутанные, никому и дела нет. А платим за отопление улицы МЫ.

Изменено пользователем Сергей77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Идя с работы заходишь на близлежащую помойку и 50 кг дров в кармане.

Это пока дело до П или БП не дошло,тогда дрова станут дороже,чем газ сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Это пока дело до П или БП не дошло,тогда дрова станут дороже,чем газ сейчас.

Это верно, но газа точно не будет. Валить с этих вонючих и засранных городов нужно заранее это точно

 

Раньше давали около 40-50 т.р. это стоило со всеми документами.

Кто и за что давал?

В Питере испокон веков летом все платят за отопление. Иначе низзя. Для меня откровение, что можно иначе. В Беларуси тоже платят - пока топят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...