Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vb08

Проблема по расходу топлива...

Рекомендуемые сообщения

vb08

Здравствуйте!

 

Господа подскажите пожайлуста кто в курсе - чем может быть вызван перерасход топлива?

 

Вводные данные такие -

Газель 2001 года, бортовая, двигатель второй, карбюратор настроен и "поддушен", подсоса воздуха нет.

Расход при морозе от 0 до -7 - 23 литра хватает на 80-85 километров. Замерял в праздники, ездил без пробок и длительных прогревов.

 

Зарание спасибо за помощь в решении проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solovey399

профиль свой заполни плиз,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vb08

solovey399,

 

Не проблема, что знал то написал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
solovey399,

 

Не проблема, что знал то написал!

на расход топлива играет не один фактор.нужно брать во внимание такое как город.трасса.сколько груза за спиной.как раскручиваешь мотор.в каком режиме происходит езда( если тяжолые ботинки на ноге то расход может и под 30-ку вылезти)и т.д. и т. п.начни с бонального-фильтра все проверь.на клапанах зазоры могут сбиться.если стучат-зазор большой.ежели не слышно может быть маленьким что более вероятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vb08
на расход топлива играет не один фактор.нужно брать во внимание такое как город.трасса.сколько груза за спиной.как раскручиваешь мотор.в каком режиме происходит езда( если тяжолые ботинки на ноге то расход может и под 30-ку вылезти)и т.д. и т. п.начни с бонального-фильтра все проверь.на клапанах зазоры могут сбиться.если стучат-зазор большой.ежели не слышно может быть маленьким что более вероятно...

 

Вожу в городе, мерил расход без пробок, стиль езды спокойный :), машина почти всегда пустая.

Клапана вроде не стучат, по крайней мере не слышал ничеего постороннего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Вожу в городе, мерил расход без пробок, стиль езды спокойный :), машина почти всегда пустая.

Клапана вроде не стучат, по крайней мере не слышал ничеего постороннего.

и тем не менее.я бы на твоем месте и с такой проблемой проверил клапана...а колодки не подклинивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Расход при морозе от 0 до -7 - 23 литра хватает на 80-85 километров

vb08, обратись к этому парню,он поможет https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showuser=643

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vb08
и тем не менее.я бы на твоем месте и с такой проблемой проверил клапана...а колодки не подклинивают?

 

Нет, не клинят, накатом едет без проблем...

 

 

 

vb08, обратись к этому парню,он поможет https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showuser=643

 

Спасибо, попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ak23
Здравствуйте!

 

Господа подскажите пожайлуста кто в курсе - чем может быть вызван перерасход топлива?

 

Вводные данные такие -

Газель 2001 года, бортовая, двигатель второй, карбюратор настроен и "поддушен", подсоса воздуха нет.

Расход при морозе от 0 до -7 - 23 литра хватает на 80-85 километров. Замерял в праздники, ездил без пробок и длительных прогревов.

 

Зарание спасибо за помощь в решении проблемы!

 

 

у меня расход по городу 28Л на 100!!!!!!диагностика ничего не показала!!!машинка работает ровно!!(шепчет как любовница)накат отличный!!!!фильтра все меняны!!!масло не кушает!подтеков нигде нет,ВСЕ шланги меняны посос воздуха лишнего исключен! :blink: все супер а расход бешеный!!!!даж не знаю чо делать,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Мужики, расход топлива, осебенно в мороз, очень сильно зависит от расстояния поездки! Завел, прогрел, проехал 5 км - вот и перерасход. Привожу свой пример: двиг 40524 Е3, авто - соболь 4х4. Морозы сейчас -20. Утром завожу, прогреваю, везу дочку в школу - туда-обратно 5 км. Расход за поездку - 30/100. Полдня стоит - вызов - прогреваю, еду на другой конец города и обратно - 28 км. Расход за поездку - 19/100. У меня стоит БК, поэтому за цифры ручаюсь. Поэтому однозначно говорить "много жрет" некорректно. Тут все в кучу сваливается - и состояние авто, и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418
у меня расход по городу 28Л на 100!!!!!!диагностика ничего не показала!!!машинка работает ровно!!(шепчет как любовница)накат отличный!!!!фильтра все меняны!!!масло не кушает!подтеков нигде нет,ВСЕ шланги меняны посос воздуха лишнего исключен! :blink: все супер а расход бешеный!!!!даж не знаю чо делать,!
у меня примерно тоже самое ,делал голову (шлифанули) теперь 80 ый не признает пальцы звенят даже на позднеммм зажигании , езжу на 93 , расход 82 км на 17 л замерил точно на улице -30 Короче в минус работаю ,не знаю что делать?а у тебя как изменилось что нибудь, читал уже все про карбы, уменя 151 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
woldemar99

я сейчас сделал до конца двигатель и специально замерял расход

живу 100 км от питера и моя поездка в питер и обратно и по питеру укладываюсь с прогревом до 60 гр в 20 литров

так что смотрите свои движки , а 28 литров на 100 км ну это я не знаю.. одни буквы остаются по паспорту расход у движка 11 литров на 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418
я сейчас сделал до конца двигатель и специально замерял расход

живу 100 км от питера и моя поездка в питер и обратно и по питеру укладываюсь с прогревом до 60 гр в 20 литров

так что смотрите свои движки , а 28 литров на 100 км ну это я не знаю.. одни буквы остаются по паспорту расход у движка 11 литров на 100

что то совсем не понятно что такое - (до 60 гр в 20 литров),у тебя двиг 405 а у меня 402, смотри профиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран
что то совсем не понятно что такое - (до 60 гр в 20 литров),у тебя двиг 405 а у меня 402, смотри профиль
прогревает до 60 градусов, потом катается тудым-сюдым. в итоге расход: 20л на 100 км. наверно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
woldemar99

правильно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...