Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zenitch83

Омыватель стекла

Рекомендуемые сообщения

karpan
Откуда такие познания в "Лужковских соплях"?

Мне как-то в Major-avto один манагер вопрос задал - сколько у нас с Мск разница в часовых поясах :D . От Ю.Бутово (м. бульвар Дмитрия Донского) до остановки троллейбуса п.Горелки 142 км. всего, из них 110 по автомагистрали.

Лет через 10 Ю.Бутово будет граничить с Северными Горелками :D

Изменено пользователем karpan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Мы про разные кронштейны разговариваем, у меня хрен сломаешь его ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Мы про разные кронштейны разговариваем, у меня хрен сломаешь его ;)

На других Газелях тоже не ломались .Особенно радует кронштейн крепления воздушного фильтра -раза четыре уже его варили и усиливали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Плохо видно бачок,но понять можно,про такой ты говорил?Я не представляю,как такой сломать можно.Другое дело,когда просто пластина а на нее бачок надевается.

a5310ba87036.jpg

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2

Народ всем желаю здравствовать.Проблема очередная-не работает омыватель лобового стекла.Заменил бачок с мотором,поставил новый,предохранители целые,дворники работают во всех режимах,а моторчик в омывателе даже не жужит,напряжение на него не приходит.Может где разьем стоит и окислились контакты? на подрулевом переключателе при нажатии рычага вниз напряжение присутствует(по контольной лампе)куда дальше лезть? Реле какое нибудь на омыватель стоит или нет? Неужели придется лишний провод тянуть придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Народ всем желаю здравствовать.Проблема очередная-не работает омыватель лобового стекла.Заменил бачок с мотором,поставил новый,предохранители целые,дворники работают во всех режимах,а моторчик в омывателе даже не жужит,напряжение на него не приходит.Может где разьем стоит и окислились контакты? на подрулевом переключателе при нажатии рычага вниз напряжение присутствует(по контольной лампе)куда дальше лезть? Реле какое нибудь на омыватель стоит или нет? Неужели придется лишний провод тянуть придется?

Попробуй посмотреть реле стеклоочистителей(под капотом ,за расширительным бачком)омыватель завязан через него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

сломался моторчик омывателя

купил новый в костроме за 180 руб хорошо начал брызгать ,но не долго (3 тыс км)

сразу начал капать толи я не угледел при покупке толи так было(трешина возле штуцера)

175fe00dfbe8t.jpg

ну можно заклеить только он перестал совсем брызгать развалился на две части(уже ржавый)

dcdf79b76ef5t.jpg

вода в моторчике для смазки

486ce93763c9t.jpg

марка на всякий

850c37e8664ct.jpg

СТСАР

вобщем в старом провернуло крыльчатку заклеил и работает

 

чтоб реле не окислялось надо его в салон затащить проводов хватило

c0eff32d4a0ct.jpg

 

бачек такой около 5 литров

2dc0faa32d1at.jpg

b1ccd6a89825t.jpg

Изменено пользователем шурик 60
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackDrozd

А у меня другая проблема.Бачок 5 л.насос с боку и протекает,я вроде иногда с ним балуюсь (не люблю грязное стекло),но не 2,5 л. же использовал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den22rus

Всем привет, не нашел не чего на форуме про моторчик на омыватель, проблема в том что он жжужит но струя маленькая прочистил все каналы подключал на прямую от акума и взял новый моторчик не помогло :( . Может кто подскажет у кого была такая тема? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Всем привет, не нашел не чего на форуме про моторчик на омыватель, проблема в том что он жжужит но струя маленькая прочистил все каналы подключал на прямую от акума и взял новый моторчик не помогло :( . Может кто подскажет у кого была такая тема? Заранее благодарен!

Поставь от Бизнеса бачок с моторчиком.И работает тихо, и брызгает хорошо,и место освободится под капотом.А если еще веерные форсы-вааще тема!!!

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


жжужит но струя маленькая п

эт прикол насосов что стоят сверху бачка..когда напор супер,а когда и нет его вообще..

меняем на бачек с нижним расположением моторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Провода на моторчике пробовал местами менять?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Провода на моторчике пробовал местами менять?

Ага,что бы качало в другую сторону. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Так же мучился с насосами, 2 шт выкинул просто так, внутри все ржавое, коротнули...

купил вебер за 100 рэ, качает на ура...2 месяц полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Ага,что бы качало в другую сторону. :D

Не будет качать в другую сторону. Когда провода перепутаны, насос плохо качает, еле до стекла долетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den22rus

пробывал 

 

Провода на моторчике пробовал местами менять?

пробывал не помогает... 


попробую от бизнеса поставить.


эт прикол насосов что стоят сверху бачка..когда напор супер,а когда и нет его вообще..

меняем на бачек с нижним расположением моторов

от какого авто говорить с нижним расположением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Поставь от Бизнеса бачок с моторчиком.И работает тихо, и брызгает хорошо,и место освободится под капотом.А если еще веерные форсы-вааще тема!!!

Нехороший совет . Вот сам бачок ( в крыло типо ) нормально , а вот насосик там ГЭ полное ! Если поставить вееры , сразу понятно становится !

Если уж и ставить , то сразу нормальный . Этот , в любом режиме отработает на 5 !

 

Фото взято : Драйв2 - SOLEX-SDA - ГАЗ Газель Сказка with Cummins.

 

1b1fcc4s-960.jpg

 

8f1fcc4s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

На машине стоят два веера, насос самый обычный купил за 100 р. уже года полтора как. Родной потек пришлось выкинуть. Вода легко перелетает лобовое стекло до крыши ( не на ходу конечно). Зачем деньги переплачивать то. На скорости тоже нормально моет, быстрей чем струей. Но у вееров есть не достаток, при боковом ветре мыть бесполено все капли улетают в строну, не долетая до стекла, а вот струю ветер так не сбивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Я поставил на бизнес двухмоторный бачок. Каждый мотор на свою форсунку. Напор увеличился - меньше сдувает струю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


от какого авто

от нашего...давно уже ставятся такие бачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболятник

У меня омыватель лупит куда-то через крышу даже на скорости :o . И еще часто просто перестает качать - мотор жужжит, жидкость есть а эффект - ноль ! Моторчик в порядке - проверено. Потомтак же без видимых причин начинает работать.Что бы это значило ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня омыватель лупит куда-то через крышу даже на скорости :o . И еще часто просто перестает качать - мотор жужжит, жидкость есть а эффект - ноль ! Моторчик в порядке - проверено. Потомтак же без видимых причин начинает работать.Что бы это значило ?

чудеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У меня омыватель лупит куда-то через крышу даже на скорости :o . И еще часто просто перестает качать - мотор жужжит, жидкость есть а эффект - ноль ! Моторчик в порядке - проверено. Потомтак же без видимых причин начинает работать.Что бы это значило ?

Форсунки замерзают...Даже с незамерзайкой!!А самому подумать не судьба?? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Вода со стекла попадет  на псыкалки, вот и замерзает.Либо незамерзаайка слабо концентрированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

У меня омыватель лупит куда-то через крышу даже на скорости :o . И еще часто просто перестает качать - мотор жужжит, жидкость есть а эффект - ноль ! Моторчик в порядке - проверено. Потомтак же без видимых причин начинает работать.Что бы это значило ?

вставь клапан (переходничёк) в шланчик что бы вода самотёком в бачок не уходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...