Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Zen

Форсунки омывателя

Рекомендуемые сообщения

Zen
Ну побрызгал ты жидкостью и дальше,на стекле то она всеравно пленкой замерзнет от мороза и потока ветра?

 

Не совсем так. Температура жидкости при езде всегда будет плюсовой потому что под капотом теплее чем снаружи. При распылении жидкости на лобовое стекло температура жидкости так резко до 0 упасть не может,всеравно есть взапасе даже нескольно десятков секунд. Далее всё зависит от качества работы щёток.

 

мож спирт использовать вместо незамерзайки по цене также выйдет???)))))))))

Спирт дороговат и небезопасен во всех смыслах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

Zen,

на лобовое стекло температура жидкости так резко до 0 упасть не может
моментом за секунды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоградский
Спирт дороговат и небезопасен во всех смыслах!

Где как, нам до КБР ближе, а крашеная синькой этаноловая гадость точно на скорости замерзает красивыми узорами и синими подтёками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Не совсем так. Температура жидкости при езде всегда будет плюсовой потому что под капотом теплее чем снаружи. При распылении жидкости на лобовое стекло температура жидкости так резко до 0 упасть не может,всеравно есть взапасе даже нескольно десятков секунд. Далее всё зависит от качества работы щёток.

Теплая она только выходит,и мухой остывает,считай на стекло она уже холодная прилетела,а по стеклу щетки ее растирают в очень тонкую пленку которая тут же превратится в лед,через который ты нифига не увидишь.На месте будет все хорошо,а вот на ходу хорошего не будет.

И хоть какие "золотые дворники не ставь у тебя так и будет.Если бы стекло было с обогревом в зоне действия щеток то тогда бы было нормально.

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоградский
Теплая она только выходит,и мухой остывает,считай на стекло она уже холодная прилетела,а по стеклу щетки ее растирают в очень тонкую пленку которая тут же превратится в лед,через который ты нифига не увидишь.

И хоть какие "золотые дворники не ставь у тебя так и будет.Если бы стекло было с обогревом в зоне действия щеток то тогда бы было нормально.

А где то была тема про резинки щёток с нихромовой проволокой...?

Нашел: http://albea2007.narod.ru/dvorn.html

Изменено пользователем Волгоградский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen
Теплая она только выходит,и мухой остывает,считай на стекло она уже холодная прилетела,а по стеклу щетки ее растирают в очень тонкую пленку которая тут же превратится в лед,через который ты нифига не увидишь.На месте будет все хорошо,а вот на ходу хорошего не будет.

И хоть какие "золотые дворники не ставь у тебя так и будет.Если бы стекло было с обогревом в зоне действия щеток то тогда бы было нормально.

 

Напоминает, с водой наверняка так и будет а с незамерзайкой такого не происходило,пробывал неоднократно на трассе при минус 27 при скорости 70,всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Напоминает, с водой наверняка так и будет а с незамерзайкой такого не происходило,пробывал неоднократно на трассе при минус 27 при скорости 70,всё нормально.

а зачем ты при таком морозе на стекло то брызгал?? или грязь специальная такая что не мерзнет и пачкает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоградский
а зачем ты при таком морозе на стекло то брызгал?? или грязь специальная такая что не мерзнет и пачкает??

Был в Перми года два назад зимой, они умудряются такую концетрацию соли и песка делать, что при -16 точно всё плывёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zen
а зачем ты при таком морозе на стекло то брызгал?? или грязь специальная такая что не мерзнет и пачкает??

А это уже другая история,малость не в тему :P Случаев бывает много и разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Теплая она только выходит,и мухой остывает,считай на стекло она уже холодная прилетела,а по стеклу щетки ее растирают в очень тонкую пленку которая тут же превратится в лед,через который ты нифига не увидишь.На месте будет все хорошо,а вот на ходу хорошего не будет.

И хоть какие "золотые дворники не ставь у тебя так и будет.Если бы стекло было с обогревом в зоне действия щеток то тогда бы было нормально.

 

 

Стекло всётаки подогревается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen
Был в Перми года два назад зимой, они умудряются такую концетрацию соли и песка делать, что при -16 точно всё плывёт...

Точно всё подметил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоградский

Вообще неожиданная(если не знаком с "Трабантом" :-) ) и простая кострукция, если еще от этих шлагов с помощью небольной пластиковой ёмкости с подходящим горлышком, двух штуцеров от печки и аллюмин. гофры подогрева карбюратора(Таз) еще и подвод непосредственно к выпускному коллектору сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Стекло всётаки подогревается .

Изнутри,печкой! А снаружи на скорости у него нет прогрева никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

По теме:сделал так лет 12 назад,после того как в оттепель водой брызгал а на след. день в мороз: в бачке незамерзайка,а в трубках под панелью лёд,вот и пришлось на морозе с ветром снимать её и отогревать. А так одной проблемой меньше и брызгает тёпленьким.

А на счёт мороза и сухости улиц,то в Москве и в -20 рассол ручьём течёт,видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scalozoob
Ровненько намотано на толстый шланг к расширительному бачку(много шланчиков сразу купил), а сверху вот так:

 

bd07119aa174t.jpg

7350e7bd935ct.jpg

22ca7e93ea2at.jpg

b5f99b1131d2t.jpg

самое то,

еще наши деды этим способом пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pafiklist
Ровненько намотано на толстый шланг к расширительному бачку(много шланчиков сразу купил), а сверху вот так:

 

bd07119aa174t.jpg

7350e7bd935ct.jpg

22ca7e93ea2at.jpg

b5f99b1131d2t.jpg

Как я понял это форсунки от Бычка? или от чего? Тоже у знакомого подобное видел, форсунки сказал от Бычка поставил и силиконывые шланки, что б не трескались. И в путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bemba74
Слишком уж замудрёно!Проще купить пару форсунок от Волги,цена вопроса 50 р.за штуку.Они сразу идут с подогревом встроенным.

Не он прикольнее сделал , сам !"Без цены вопроса" Молоток !!!

 

более простой вариант: трубка медная 1 - 1,5 метра навивается на патрубок с радиатора на термостат. с моторчика омывателя трубка идет на змеевик, далее на форсунки. на пассажирскую форсунку ставится тройничек и дополнительная трубочка (обратка) в просверленную крышку бачка. проверено неоднократно. эффект на 5+

Ого себе -проще? Это круче , но не проще , думаю такая форсунка при очень низкой темпе не замёрзнет ! Круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bemba74
Всё таки мой вариант оказываеться железный! Незамерзайки которые как пишутна канистрах типа до минус 30 а в -20 они терят текучесть. Когда надо будет внезапно почистить стекло на скорости например 80(всякие случаи бываю и даже в мороз) то сразу прийдёт в голову мысль что лучше один раз качественно сделать и тупо забыть про мелкие неприятности. Незря всё-таки идею выложил на форум. Всем спасибо за критику. :rolleyes:

Молоток дружище всё правильно сделал , а с критикой тут на самом деле перебор ! И вообще сам себя не похвалишь , ни кто не похвалит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suxan
Ого себе -проще? Это круче , но не проще , думаю такая форсунка при очень низкой темпе не замёрзнет ! Круто

 

Мало того, если залита некачественная жидкость, которая замерзла в форсунках, то они (форсунки) отогреются и заработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima1726

Заливай спирт в бачек и не парься вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suxan

Спирт лучше заливать не в бачек!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karlson40rus

Приветствую одноклубники. Хочу и я вам сказать как я сделал на своем соболе. Вывел форсунки омывателя на сам дворник как показано было уже здесь на форуме, за единственным исключением съездил в магазин и купил дворники от мерседеса (витта). Купил пассажирские они по длинне как раз как наши, водительская не подойдет она длиньше. Работает исключительно. Установил себе еще один девайс для погрева стекла в районе дворников, преобрел подогреваюшие элементы для зеркал приклеил их в низу стекла в раоне дворников. Ну что я вам могу сказать работает просто прелесть никакой наледи нет. Вобщем вот так, может кому прегодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Приветствую одноклубники. Хочу и я вам сказать как я сделал на своем соболе. Вывел форсунки омывателя на сам дворник как показано было уже здесь на форуме, за единственным исключением съездил в магазин и купил дворники от мерседеса (витта). Купил пассажирские они по длинне как раз как наши, водительская не подойдет она длиньше. Работает исключительно. Установил себе еще один девайс для погрева стекла в районе дворников, преобрел подогреваюшие элементы для зеркал приклеил их в низу стекла в раоне дворников. Ну что я вам могу сказать работает просто прелесть никакой наледи нет. Вобщем вот так, может кому прегодится.

Нам бы комикс с картинками.

У ЗИЛа видимо поводки по другом расположены на стекле, при установке его форсунок к нам одно сопло смотрит вниз и льёт мимо.

Когда на стекле, то к месту, а когда внизу мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Так он тебе и ответил,хоть на дату внимание обращай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Так он тебе и ответил,хоть на дату внимание обращай.

Какая разница: не он, не вы, но кто-нибудь ответит.

 

 

Одно сопло вниз смотрит.

http://autoruk.ru/images/stories/zbishok/katalog/kuz3.JPG

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...