Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Климатические катаклизмы и будущее

Рекомендуемые сообщения

Рома-татарин
Вообще сегодня трясёт просто пипец. Чили только что опять тряхнуло 6.9 балла

А то что ночью было -8,а щас +3 тебя не пугает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
А то что ночью было -8,а щас +3 тебя не пугает?

Нет. Могу тебе точно сказать, что в США скоро сильно похолодает. И тряхонёт ещё Южную Америку скорее всего завтра. Не заметил какой Путин довольный последнее время и спокойный. Вот так то. Делай выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...Не заметил какой Путин довольный последнее время и спокойный. Вот так то. Делай выводы.

Хочешь сказать "И тряхонёт ещё Южную Америку... Путин"! :D

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Хочешь сказать "И тряхонёт ещё Южную Америку... Путин"!

Только что произошло третье землетрясение там . Так то. Объявлен режим национальной трагедии! Волна может дойти до Антарктиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерибас

Ураган «Ксинтия» обрушился на Западную Европу

 

Смертельный ураган «Ксинтия» обрушился на Западную Европу в минувшие выходные.

 

В результате стихии погибло, по меньшей мере, 22 человека во Франции, три в Испании и один в Португалии.

 

Местные власти во Франции, сообщает «Рейтер», предположили что число жертв может возрасти после того, как три человека погибли в минувшую субботу и еще 19 в воскресенье. Некоторые утонули под гигантскими волнами, а другие пострадали от падающих деревьев и ветвей.

 

Два человека погибли вблизи северного испанского города Бургос, когда их автомобиль врезался в упавшее дерево. На северо-западе Испании стена придавила насмерть женщину.

 

Необычно сильные ветры выкорчевали деревья во многих частях Португалии. Более одного миллиона жителей остались без электроснабжения.

 

Air France отменила более 100 рейсов в воскресенье, и более половины всех рейсов, вылетающих в воскресенье из Парижа значительно задерживается.

 

Синоптики предсказывают, что ураган «Ксинтия» пройдя Северную Францию может в ближайшие часы обрушиться на некоторые районы Бельгии и Дании.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3447588/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Ураган «Ксинтия» обрушился на Западную Европу

И заметьте! В России всё спокойно! Не наводит на мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

В Чили зафиксированы новые подземные толчки

http://top.rbc.ru/incidents/01/03/2010/375745.shtml

Пострадавшую от землетрясения Чили захлестнула волна мародерства

http://top.rbc.ru/incidents/01/03/2010/375738.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Сегодня по каналу Россия-24 было интереснейшее совещание МЧС в прямом эфире. Главная тема Паводки.

Ситуация короче крайне серъёзная. Печатал я со слов. Пардон за ошибки

 

Начал Шойгу

 

Вкратце за эту зиму куча климатических аномалий. 3577 нас. пунктов в зоне риска подтопления... 474 точно затопит.

492 моста может смыть. 35 вроде точно смоет

Ситуация с возможным загрязнением водозаборов

могильники сибироязвенные - цифра не названа

6 складов хим. отходов

накопители пром. отходов переполненные -804

Ещё он призвал не минимизировать угрозу.

Руководитель Росгидромета сказал

зима была экстремальной. 1 раз в 30 лет такая бывает на территороиию Росии.

побиты рекорды по толщине льда. По глубине промерзания грунта (для тех кто построился нахаляву этот пипец)

На март прогнозируют аномально низкую погоду (на 8-12 градусов ниже нормы)

С 20 марта ожидают потепления, которое и станет началом паводка. Волгогр, саратовсая обл, р. Белая, башкирия, аномально высокие запасы снега на реках Дон, Хопёр, много запасов снега на Северо-Западе.

р. Енисей. (Ярцево-Иваниха)

про СШГЭС сказано что катастрофического ничего не ожидается

Шойгу опять.

р.Лена тоже поганый прогноз. 160% снега

Енисей 130% это серьёзная угроза.

с 15 марта создаётся группа моделирования под руководством зам. министра МЧС

 

руководитель фед агенства водных ресурсов Сергей Михайлович сделал акцент на распиле бюджетного бабла.

879 миллионов рублей как я понял уйдёт на бомбежку рек. для вскрытия их ото льда

воды в Волге на 40% больше прошлогоднего

по СШГЭС еженедельно заседает комиссия. запас емкости водохранилища 10 куб. километров. типа всё ок.

1 миллиард 675 миллионов уже направлено на лёдопиление, дноуглубление уже направлено.

 

Шойгу сказал, что никогда не видел, чтобы дно углубляли зимой.

Шойгу интересно, кто будет участвовать в конкурсах по лёдовзрывным работах...

 

Начальник Ростехнадзора

опасные комплексы Гидро-Технических Сооружений 4.7%

300 с лишнем бесхозных ГТС и около 6% из них опасны

на СШГЭС понижен уровень безопасности, Светлинская ГЭС, Кубанские ГЭС -неудовлетв. Саратовская - пониж. и опасная!

Черепецкая ГРЭС- неуд , Омская ГРЭС-5 тоже

Шойгу прервал его и сказал до 15 числа подготовить список по новой.

где не будет порядка эти сооружения ЛИКВИДИРОВАТЬ!!!!!!! Нам не нужны беды. Весь юг включая Краснод. край вызывает опасения!!!

Большие ГТС - наладить жесткий мониторинг!

 

10.42. Твари прямую трансляцию прервали. Наверняка, чтоб народ лишнего не узнал. Стенограмму бы раздобыть. Там ещё много названий населенных пунктов, которые я просто не успел записать

Игорь Саратовский обрати внимание на свою ГЭС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Саратовский
Сегодня по каналу Россия-24 было интереснейшее совещание МЧС в прямом эфире. Главная тема Паводки.

Ситуация короче крайне серъёзная. Печатал я со слов. Пардон за ошибки

 

Начал Шойгу

 

10.42. Твари прямую трансляцию прервали. Наверняка, чтоб народ лишнего не узнал. Стенограмму бы раздобыть. Там ещё много названий населенных пунктов, которые я просто не успел записать

Игорь Саратовский обрати внимание на свою ГЭС!!!

У нас когда большие запруды в области образуются по весне взрывают трассы и все стоят и ждут или пускают в обход километров эдак за 150-200!!! Имейте ввиду дальнобойщики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Землетрясение в Чили сдвинуло земную ось

 

Там же фотки Пипца в Чили. Рекомендую

http://news.tut.by/162818.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Землетрясение в Чили сдвинуло земную ось

 

Там же фотки Пипца в Чили. Рекомендую

http://news.tut.by/162818.html

А ты вспомни землетряс в Армении. Там похлеще было. У меня отец ездил восстанавливать - армянские дома рассыпались как карточные домики. Отец (он заслуженный строитель) считает, что все из-за того, что львиная доля цемента при постройке была с3,14зжена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Отец (он заслуженный строитель) считает, что все из-за того, что львиная доля цемента при постройке была с3,14зжена.

Думаю, что весь новодел послесоветских лет посторен вообще без соблюдения чего-либо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Думаю, что весь новодел послесоветских лет посторен вообще без соблюдения чего-либо

Что касается строительных норм. У меня рядом построен дом 6 этажей (а по проекту и отпущенным материалам - 4 этажа). Жду, развалится или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Думаю, что весь новодел послесоветских лет посторен вообще без соблюдения чего-либо

Дай бог нам на Среднерусской возвышенности не испытывать постройки на сейсмоустойчивость. Хотя вот Трансвааль никто не тряс - сам рухнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Хотя вот Трансвааль никто не тряс - сам рухнул...

У огромного магаза МЕГА на днях в Питере крыша прогнулась тоже. Я вообще сейчас в кинотеатры и прочую лабуду не хожу из-за опасности обрушения кровли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Привет!

У огромного магаза МЕГА на днях в Питере крыша прогнулась тоже. Я вообще сейчас в кинотеатры и прочую лабуду не хожу из-за опасности обрушения кровли

А из дома, ты, тоже не выходишь? Там же сосульки висят :P, и иногда падают, бывает в цель :( !!!

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
А из дома, ты, тоже не выходишь? Там же сосульки висят

у меня крыша плоская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
Думаю, что весь новодел послесоветских лет посторен вообще без соблюдения чего-либо

ДА, это вполне может быть, но я бы сказал точнее - все что после 50-х лет, а лучше 17 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Землятрясение на Тайване.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Киевские власти готовятся к эвакуации жителей города

Киевское главное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций работает над планом эвакуации жителей столицы на случай подтопления. Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

 

По его словам, план эвакуации будет завершен до 15 марта, после чего будут проведены учения.

 

Также зампред горадминистрации подчеркнул, что подтопление, затрагивающее население, может возникнуть преимущественно на дачных участках Осокорков, Воскресенских и Русановских садов. Поэтому в период возможного подтопления он рекомендовал владельцам дач не проживать там и вывезти ценные вещи.

 

В то же время Голубченко выразил надежду, что эвакуировать людей не придется. "Я думаю, что до этого (до эвакуации) не дойдет, и надеюсь, и молю Бога, чтобы до этого не дошло, но если такое возникнет, то мы должны быть готовы", - сказал Голубченко, сообщают "Украинские новости".

 

Он объяснил, что подтопление территорий и необходимость эвакуации населения могут возникнуть только в случае одновременного стечения 2 обстоятельств - таяния льда, снега и повышения в результате этого уровня грунтовых вод, влекущих наводнение, и обильного дождя, влекущего паводок.

 

По отдельности же эти обстоятельства, заверил Голубченко, подтопления не вызовут.

 

В случае же необходимости эвакуации, эвакуированных горожан планируется временно поселять в общежития и квартиры резервного фонда.

 

В целом, по данным управления, могут быть подтоплены следующие территории: на Левом берегу - урочище Горбачиха, Гидропарк, индивидуальная застройка в Бортничах, на Правом берегу - заливы Собачье Устье, Оболонь, урочище Наталка, Рыбальскый остров, промзона Покал, села Корчеватое и Чапаевка.

___________________________________________________________

http://oko-planet.su/politik/newsday/32852...i-zhitelej.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Привет!

 

А из дома, ты, тоже не выходишь? Там же сосульки висят :P, и иногда падают, бывает в цель :( !!!

Вот, подтверждение. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Охренеть! Погодка чего творит

 

Во льдах Балтийского моря неподалеку от берегов Швеции застряли 50 судов, передает AFP в четверг, 4 марта.

По данным шведских властей, речь идет о коммерческих судах, среди которых как минимум шесть - пассажирские паромы большой вместительности, осуществлявшие морское сообщение между Швецией и Финляндией.

http://www.lenta.ru/news/2010/03/05/ships/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Кстати в Питере на 7е марта -28 обещают

 

А это пророчества

http://golden-ship.boom.ru/psb/7.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Украину ждет мощное землетрясение

 

Румынский институт физики земли сообщил об активности участка в Карпатах на границе с Украиной. Сила землетрясения может достичь 8-9 баллов.

 

Горный массив на границе с Украиной имеет почти такую же активность, как в Чили, мощное землетрясение здесь может произойти в любое время, предупредили румынские специалисты.

 

По их данным, после землетрясений на Гаити и в Чили опасность нависла над так называемой <зоной Вранча>, которая находится на границе Украины и Румынии в Карпатах. Этот участок уже давал о себе знать в 1940, 1977, 1986 и 1990 годах.

 

По силе новое землетрясение в <зоне Вранча> будет мощнее, чем стихия 1977 года, тогда в Бухаресте погибли 15 тысяч человек.

 

<Эпицентр будет глубоко в земле, и чем глубже - тем мощнее будет землетрясение. Почувствуют его даже в Москве!>, - уверен директор Румынского института физики земли Георге Мермуряну.

 

Опасность для Украины кроется в ее почве. Магнитуда в 6 баллов по шкале Рихтера на границе с Румынией может вылиться в восемь-девять баллов по двенадцатибалльной шкале, почти как на Гаити.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/3472514/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant

В этот день: +6.1° (1959г.), -24.3° (1888г.) Архив погоды     это на сегодня  ;) а что 7 будет с нашими синоптиками как с кофейной гущей  :P пророчество это круто бяжим усе молиться только на кого ? Да прикол это старый закон как дышло как повернёшь так и вышло !!! А ещё взрослые  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...