Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Zahar

Ежедневное снятие и установка АКБ.Чревато ли это ?

Рекомендуемые сообщения

Zahar

В связи с морозами,ежедневным малым пробегом авто ( 20-25 км) и стоянкой на улице,АКБ сдох.После зарядки почти сутки плотность стала 1,25 , я его снимаю каждый день, и постоянно гложет измена, а не делаю я глупость, не придется ли мне "мозги" хоронить ? Решил обратиться за советом к Клубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crezi78alifant

А что им будет родимым ? Окромя потери памяти не чего не грозит !!! Да вопрос попутно-зачем тоды ставить выключатель массы ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Если аккумулятор хороший,то ему морозы нипочём. При таком пробеге,ему должно хватать времени на подзарядку. А таскать его каждый день домой можно конечно,если больше занятся нечем.

А аккумулятор какой стоит,на сколько ампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator

смысл заносить в тепло конечно есть, но это как сказали выше если аккум не очень уже, я вчера в -28 завёл, а сегодня -30 нет, занёс аккум не надолго в тепло и после завёл, видел некоторые берут тазик с горячей водой и отогревают аккум ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
В связи с морозами,ежедневным малым пробегом авто ( 20-25 км) и стоянкой на улице,АКБ сдох.После зарядки почти сутки плотность стала 1,25 , я его снимаю каждый день, и постоянно гложет измена, а не делаю я глупость, не придется ли мне "мозги" хоронить ? Решил обратиться за советом к Клубу.

Ну что тут можно сказать... Ну во первых вопрос... Как долго у тебя находится данный аккум??? Каков режим зарядки и разрядки????(частота поездки и состояние электрики). Мозги некритичны к потере питания.Просто сотрётся информация об ошибках,а основная программа записана на флэш-память и отключение питания на неё не влияет. Просто надо проверить аккум на сульфатацию пластин и на их осыпание...А лучше-просто взять новый аккум и не париться... А пробег в 20-25 км достаточен для подзарядки АКБ после пуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zahar
Если аккумулятор хороший,то ему морозы нипочём. При таком пробеге,ему должно хватать времени на подзарядку. А таскать его каждый день домой можно конечно,если больше занятся нечем.

А аккумулятор какой стоит,на сколько ампер?

АКБ на 70А "Белая лошадь",практически новый, брал его в октябре.Но видать так повезло с ним, а пробег-10 км утром и 10 км в обед на стоянку,утром все включено фары,печка, в обед только печка, датчик на панели показывает 13,1 - 13,3 В, прошлой зимой стоял родной 55 и таких проблем не возникало.Да и домой занести ... от машины до печки буквально 5-6 м, вроде как и не в тягость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
АКБ на 70А "Белая лошадь",практически новый, брал его в октябре.Но видать так повезло с ним, а пробег-10 км утром и 10 км в обед на стоянку,утром все включено фары,печка, в обед только печка, датчик на панели показывает 13,1 - 13,3 В, прошлой зимой стоял родной 55 и таких проблем не возникало.Да и домой занести ... от машины до печки буквально 5-6 м, вроде как и не в тягость.

Слабое напряжение у тебя я уже писал поставил в гену реле зарядки с ВАЗ-99 и напряжение поднялось до 14-14.2 а было 13-13.3 а с печкой и светом и того меньше поменяй реле и попробуй ,я свой ТАБ-75 УФИГЯЧИЛ ЗА ПОЛ ГОДА ТАКИМИ НЕДОЗАРЯДКАМИ сегодня купил варту-74 за 3500 по приезду домой впервые на этой машине при выключенном зажигании увидел на бортовике 13 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
АКБ на 70А "Белая лошадь",практически новый, брал его в октябре.Но видать так повезло с ним, а пробег-10 км утром и 10 км в обед на стоянку,утром все включено фары,печка, в обед только печка, датчик на панели показывает 13,1 - 13,3 В, прошлой зимой стоял родной 55 и таких проблем не возникало.Да и домой занести ... от машины до печки буквально 5-6 м, вроде как и не в тягость.

Фактический пробег 10 км Потом разрядка при заводке и опять 10 км Мало.Догони пл 1.27.и поддерживай раз в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TURBO777
АКБ на 70А "Белая лошадь",практически новый, брал его в октябре.Но видать так повезло с ним, а пробег-10 км утром и 10 км в обед на стоянку,утром все включено фары,печка, в обед только печка, датчик на панели показывает 13,1 - 13,3 В, прошлой зимой стоял родной 55 и таких проблем не возникало.Да и домой занести ... от машины до печки буквально 5-6 м, вроде как и не в тягость.

 

Большинство импортных аккумуляторов или поддельные или убитые при неправильном хранении и перевозке. Сам лично видел на рынке продавали белую Мутлу с округлыми боками,100% замерзание. И цена была на 500 рублей дешевле. Когда спросил у продавца,берут такие или нет,он вроде помялся а потом и говорит,берут,ведь на 500рублей дешевле. А то,что такой аккумулятор загнётся через 2 недели эксплуатации никого не волнует.

А по поводу зарядки поставь вот это http://www.12v.ru/site.xp/050054049124.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
АКБ на 70А "Белая лошадь",практически новый, брал его в октябре.Но видать так повезло с ним, а пробег-10 км утром и 10 км в обед на стоянку,утром все включено фары,печка, в обед только печка, датчик на панели показывает 13,1 - 13,3 В, прошлой зимой стоял родной 55 и таких проблем не возникало.Да и домой занести ... от машины до печки буквально 5-6 м, вроде как и не в тягость.

Прихожу утром,под капот "ветерок" на полчаса с -30 до -12 сдувает,ресивер очень теплый и соответсвенно акум.,заводится как летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lions
Прихожу утром,под капот "ветерок" на полчаса с -30 до -12 сдувает,ресивер очень теплый и соответсвенно акум.,заводится как летом.

 

Что есть такое ветерок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zahar

Эту штуку реально поставить самому, или нужны спец.навыки ? Я с электрикой не очень дружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...