Перейти к содержанию
           
Авторизация  
саня25

снять с учета машину без двигателя

Рекомендуемые сообщения

саня25

есть машина, стоит на учете в гаи. но она без двигателя(его просто нет,украли) возможно ли ее снять с учета.

если можно то как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

В Питере есть така я услуга. Года 2 назад она стоила 500 рублей. Приди в МРЭО и спроси. Но думаю 500 там не обойдётся. Минимум такси+поляна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

По заявлению о списании с учёта и получении справок на высвободившиеся номерные агрегаты.Приезжаешь с номерами и списваешь в утиль,но целиком её потом поставить на учёт будет не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masterserg

я делал по другому...(когда купил арестованное авто у приставов с торгов номер движка не совпал...они тоже сделать ниче не смогли)если есть свидетельство о регистрации(можно без него или нет незнаю)оформляешь генералку полную,ставишь другую движку едешь в гаи и вносишь изменения о двигателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
есть машина, стоит на учете в гаи. но она без двигателя(его просто нет,украли) возможно ли ее снять с учета.

если можно то как???

Есть еще вариант. И он самый правильный. Пишешь заявление в милицию о краже двигателя. Через месяц тебе обязаны лично вручить или материал об отказе в возбуждении уголовного дела, либо постановление о возбуждении уголовного дела и розыске твоего двигателя. С одним из этих документов идешь в ГИБДД и делаешь с машщиной то, что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
есть машина, стоит на учете в гаи. но она без двигателя(его просто нет,украли) возможно ли ее снять с учета.

если можно то как???

с таким вопросом однозначно в местное МРЭП к гаишникам, и там всё выяснишь.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
Есть еще вариант. И он самый правильный. Пишешь заявление в милицию о краже двигателя. Через месяц тебе обязаны лично вручить или материал об отказе в возбуждении уголовного дела, либо постановление о возбуждении уголовного дела и розыске твоего двигателя. С одним из этих документов идешь в ГИБДД и делаешь с машщиной то, что хочешь.

 

 

ну да, а машину как вещь док арестовывают и сиди жди, когда всплывет(и всплывет ли вообще) перебитый блок. по моему вариант с заменой двигателя самый оптимальный, все равно какой-то мотор ставить надо на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
я делал по другому...(когда купил арестованное авто у приставов с торгов номер движка не совпал...они тоже сделать ниче не смогли)если есть свидетельство о регистрации(можно без него или нет незнаю)оформляешь генералку полную,ставишь другую движку едешь в гаи и вносишь изменения о двигателе

 

 

а фото машины можно было посмотреть до торгов или берешь кота в мешке.?зашел на сайт фссп а там список лотов и на некоторых нет даже года выпуска авто.стати,а залог возвращается и через какое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
а фото машины можно было посмотреть до торгов или берешь кота в мешке.?зашел на сайт фссп а там список лотов и на некоторых нет даже года выпуска авто.стати,а залог возвращается и через какое время?

А я бы вообще не советовал брать арестованное имущество (в виде автомобиля). Лично знаю (5 лет там проработал), что все ценное имущество, идущее на торги, сначала сильно обирается. Например с автомобиля снимается все, что можно снять, или на крайняк заменить. Это все делается непосредственно перед арестом. Потом приставы подробно описывают и оценивают автомобиль, а точнее все то, что от него осталось. И самое обидное, что оценивают по году выпуска, а это не всегда правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masterserg
а фото машины можно было посмотреть до торгов или берешь кота в мешке.?зашел на сайт фссп а там список лотов и на некоторых нет даже года выпуска авто.стати,а залог возвращается и через какое время?

не было фото...ездил так смотрел.а птс было в банке заложено...ее я забирал после того как машину со стоянки забрал и акты подписал..а когда стал номера с птс сравнивать движок не совпал.если торги не выиграл деньги возращаются через 10 дней..да я и машину там взял около 20 т р...вот теперь делаю))осталось резину поменять да дуги высокие с тентом поставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kondrat970

а у меня проблема - купил отличный 402 двигатель, поставил, в гибдд приехали оформляться а он оказывается с описанной машины! что делать не знаю, двигун отличный а другой ставить не хочу. так и стоит машинка с новой будкой новой резиной новым двигателем в идеальном состоянии мертвым грузом уже второй месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стефан

Kondrat970, есть интерес по продаже как есть - в личку.ОК?

саня25, что за ГАЗель и тот-же вопрос.ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...