Перейти к содержанию
           
Авторизация  
agressor353

подключение светодиодного повторителя

Рекомендуемые сообщения

agressor353

Ребята,подскажите,как подключить светодиодный повторитель поворотов,так чтобы работал с основным поворотником поочередности.Видел такое на рогах у дальнобойщиков и еще не будет ли проблем при его работе.Светодиодные модули обладают намного меньшей потребляемой мощностью по сравнению с лампами накаливания. Пэотому после сборки модуля светодиодного повторителя поворотов, при их установке может возникнуть небольшая проблема.

 

Т.к. ток, потребляемый светодиодами, ниже тока рассчитанного производителем автомобиля, бортовой компьютер может выдавать ошибку, как будто сгорела лампочка повторителя поворотов, при этом поворотник начинает моргать чаще обычного.

 

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

Если на задние фонари то тебе нужно подключать к габаритам и поворотнику.

будет тебе счастье

я наверно тоже рожчки себе прикручу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ребята,подскажите,как подключить светодиодный повторитель поворотов,так чтобы работал с основным поворотником поочередности.Видел такое на рогах у дальнобойщиков и еще не будет ли проблем при его работе.Светодиодные модули обладают намного меньшей потребляемой мощностью по сравнению с лампами накаливания. Пэотому после сборки модуля светодиодного повторителя поворотов, при их установке может возникнуть небольшая проблема.

 

Т.к. ток, потребляемый светодиодами, ниже тока рассчитанного производителем автомобиля, бортовой компьютер может выдавать ошибку, как будто сгорела лампочка повторителя поворотов, при этом поворотник начинает моргать чаще обычного.

 

Заранее благодарен!

А какие проблемы могут возникнуть при подключении светодиодов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi
работал с основным поворотником поочередности

Всё дело в одной релюшке,будут мигать по очередности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
А какие проблемы могут возникнуть при подключении светодиодов?

 

Я же писал выше поблема будет,попробуй замени одну лампу поворота с обычной на светодиодную и ты меня поймешь.Вся цепь будет моргать с большой скоростью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Если на задние фонари то тебе нужно подключать к габаритам и поворотнику.

будет тебе счастье

я наверно тоже рожчки себе прикручу

 

Тоесть?,как я чето не понял или все просто так,мне кажется там схема нужна и имеено с релюхой

 

Всё дело в одной релюшке,будут мигать по очередности.

 

Схемку не скинешь,можешь в принципе и на словах по подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Тоесть?,как я чето не понял или все просто так,мне кажется там схема нужна и имеено с релюхой

 

 

 

Схемку не скинешь,можешь в принципе и на словах по подробнее

...ещё вариант-поставить вместо стандартной лампы-имитатор а параллельно подключить светодиодную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Евгений23, возьми реле поворота, вместо лампы поставь коммутирующее реле, которое будет переключать питание то на нижнюю лампу, то на верхний светодиод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...