Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sergio

фрезеровка ГБЦ

Рекомендуемые сообщения

sergio

всем привет. подскажите пожалуйста до какой степени можно фрезеровать ГБЦ. а то такое чувство меня хотят в сервисе на новую башку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded
всем привет. подскажите пожалуйста до какой степени можно фрезеровать ГБЦ. а то такое чувство меня хотят в сервисе на новую башку.

 

А сколько уже снято? У новой высота 143,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergio
А сколько уже снято? У новой высота 143,5.

у меня выкидывало тосол до этого случая. поменял прокладку фрезернул башку сняли как токарь мне сказал 5 соток но мне кажется не меньше 5 десяток. просто завтра надо определится что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VладимиR

В сервисе меня настоичиво уверяли , что на 406-ом , вообще бошку точить нельзя!!!! снял бошку отвез в другой сервис , в котором бошки точат, мастер сказал до площадки на внутренней стороне можно смело точить. Площадка уже не помню с какой стороны находится , ну самая близко находящяяся к нижней стороне ГБЦ. Главное наити нормольного мастера , который тебе метки потом выставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
В сервисе меня настоичиво уверяли , что на 406-ом , вообще бошку точить нельзя!!!! снял бошку отвез в другой сервис , в котором бошки точат, мастер сказал до площадки на внутренней стороне можно смело точить. Площадка уже не помню с какой стороны находится , ну самая близко находящяяся к нижней стороне ГБЦ. Главное наити нормольного мастера , который тебе метки потом выставит.
Точить можно до 1,5.Найди форум и почитай.НЕпонимаешь -автосервис.Заполни ник -откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VладимиR

Споримть не буду! НЕ придумал а только цитировал. проточить бошку дешевле чем купить новую. Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
Споримть не буду! НЕ придумал а только цитировал. проточить бошку дешевле чем купить новую. Москва
Новая 23.000-у нас .Если точить то зависит от того как повело головку.Если первый раз тостоит попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergio
Новая 23.000-у нас .Если точить то зависит от того как повело головку.Если первый раз тостоит попробывать.

да я уже двигло бу купил из за головы. у меня повело что даже распредвал качался в постелях до 1 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
umc-varta

На чём порешали? Какая вообще допустимая минимальная высота из жизненной практики?

 

Завод пишет про 142,7 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
10 часов назад, umc-varta сказал:

На чём порешали? Какая вообще допустимая минимальная высота из жизненной практики?

 

 

Зависит от цели, для чего шлифовать, если загорбатилась от перегрева то один раз допускается шлифовать и то если горб не больше 0,1 мм, в остальных случаях шлифовка производится с расточкой постелей распредвалов. Если для газа шлифовкой уменьшать камеру сгорания, то проще прокладку стальную евро 3 поставить, проще и надёжнее и охлаждение лучше с ней.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...