Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ddv74

Свист в двигателе

Рекомендуемые сообщения

ddv74

Здравствуйте ребята.проблемка у меня такая,ездил тут на днях в город герой Москва.Было много снега на трассе и здорово я не топил,и вот в пределах 70-80 км.ч переодически возникал свист(по звуку где то с лева).Домой я шел уже скорость была по более и свист не проявлялся.Кто сталкивался прошу подсказать.(при визуальном осмотре все в порядке)движок крайс. пробег 80000.Всем спасибо.С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ВСЕХ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пашка
Здравствуйте ребята.проблемка у меня такая,ездил тут на днях в город герой Москва.Было много снега на трассе и здорово я не топил,и вот в пределах 70-80 км.ч переодически возникал свист(по звуку где то с лева).Домой я шел уже скорость была по более и свист не проявлялся.Кто сталкивался прошу подсказать.(при визуальном осмотре все в порядке)движок крайс. пробег 80000.Всем спасибо.С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ВСЕХ. :D
может ветер встречный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванек
Здравствуйте ребята.проблемка у меня такая,ездил тут на днях в город герой Москва.Было много снега на трассе и здорово я не топил,и вот в пределах 70-80 км.ч переодически возникал свист(по звуку где то с лева).Домой я шел уже скорость была по более и свист не проявлялся.Кто сталкивался прошу подсказать.(при визуальном осмотре все в порядке)движок крайс. пробег 80000.Всем спасибо.С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ВСЕХ. :D

слушай, у меня такаяже фигня, на той же скорости. причем не всегда. такое ощущение что от ветра. ехал в тольятти-свистит(тоже не гнал). обратно ехал не свистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
может ветер встречный

обычно свистят зеркала

делай громче музыку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ddv74

приветик.я серьёзно не шучу,и свист не от зеркал как мне говорят,а реально или генератор или какой то из роликов.конечно еще говорят хороший стук на ружу выдит.Но когда выдит уже будет поздно,я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi
хороший стук на ружу выдит

Правильно говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rodrigez
Здравствуйте ребята.проблемка у меня такая,ездил тут на днях в город герой Москва.Было много снега на трассе и здорово я не топил,и вот в пределах 70-80 км.ч переодически возникал свист(по звуку где то с лева).Домой я шел уже скорость была по более и свист не проявлялся.Кто сталкивался прошу подсказать.(при визуальном осмотре все в порядке)движок крайс. пробег 80000.Всем спасибо.С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ВСЕХ. :D

Уплотнители дверей пасмари или на крайняк помпу послушай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
приветик.я серьёзно не шучу,и свист не от зеркал как мне говорят,а реально или генератор или какой то из роликов.конечно еще говорят хороший стук на ружу выдит.Но когда выдит уже будет поздно,я так думаю.

Ролики или генератор свистят не только на ходу. Заведи двигатель и послушай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bort060
приветик.я серьёзно не шучу,и свист не от зеркал как мне говорят,а реально или генератор или какой то из роликов.конечно еще говорят хороший стук на ружу выдит.Но когда выдит уже будет поздно,я так думаю.

С ремнем все в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванек
приветик.я серьёзно не шучу,и свист не от зеркал как мне говорят,а реально или генератор или какой то из роликов.конечно еще говорят хороший стук на ружу выдит.Но когда выдит уже будет поздно,я так думаю.

сто пудово не от зеркал. это либо ролик, либо помпа. причем заметил, чем холоднее, тем чаще свистит. именно 70-80 км/ч. ну и ветер тоже не исключение.мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ddv74

Всем привет.Вот насчет помпы это ближе к теме.Ремень вроде тьфу тьфу. поездим посмотрим.Кстати по городу катаешься все ОК.всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Всем привет.Вот насчет помпы это ближе к теме.Ремень вроде тьфу тьфу. поездим посмотрим.Кстати по городу катаешься все ОК.всем спасибо

А с чего ты решил ,что свист помпы это ближе к теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ddv74

даже и не знаю.про ролики говорят можно и на холостом определить.А сам че думаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
даже и не знаю.про ролики говорят можно и на холостом определить.А сам че думаешь

я не шучу про зеркала

когда кто то едет со мной первій раз начинают искать что свистит

а свистит зеркало в щель между кронштейном и ним в низу

я думал заклеить чем нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bemba74
приветик.я серьёзно не шучу,и свист не от зеркал как мне говорят,а реально или генератор или какой то из роликов.конечно еще говорят хороший стук на ружу выдит.Но когда выдит уже будет поздно,я так думаю.

Я в том годе зимой в 35С пошёл в Сургут, ночью за Тюменью, при наборе скорости в пределах 70-80 км/час появился возростаящий свист как будто из моторного отсека при сбросе скорости свист исчезал ! Дубак невообразимый я всю маню с фанарём облез , всё на месте , думал ступица закусывает , хрен поддомкратил легко крутятся , я перепуганный ехал в ожидании писка , лязга или ещё какаой гадости ! Когда в очередой раз засвистело я остановился и блин с психу хлопнул дверью , на голову от куда то сверху посыпался снежок ! И тут меня осенило антенна на рацию обмёрзла и на скорости начинала свистеть , мать моя женщина как на сердце полегчало , блин через час ходу свист появился , открыл окно щёлкну(так нежно , любя антеннку ) звук пропал ! Так что дружище у страха глаза велики , защиту пни аккуратненько, что бы геометрию поменяла может перестанет свистеть! Я так думаю!

P.S Почему случай в голову пришёл , потому что если в двигателе , что то свистит , оно и на месте будет свистеть , при наборе оборотов , конечно могут подшипники в ступицах свистеть , но почему именно при определенной скорости ?!

Изменено пользователем bemba74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Я в том годе зимой в 35С пошёл в Сургут, ночью за Тюменью, при наборе скорости в пределах 70-80 км/час появился возростаящий свист как будто из моторного отсека при сбросе скорости свист исчезал ! Дубак невообразимый я всю маню с фанарём облез , всё на месте , думал ступица закусывает , хрен поддомкратил легко крутятся , я перепуганный ехал в ожидании писка , лязга или ещё какаой гадости ! Когда в очередой раз засвистело я остановился и блин с психу хлопнул дверью , на голову от куда то сверху посыпался снежок ! И тут меня осенило антенна на рацию обмёрзла и на скорости начинала свистеть , мать моя женщина как на сердце полегчало , блин через час ходу свист появился , открыл окно щёлкну(так нежно , любя антеннку ) звук пропал ! Так что дружище у страха глаза велики , защиту пни аккуратненько, что бы геометрию поменяла может перестанет свистеть! Я так думаю!

на газели все возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
даже и не знаю.про ролики говорят можно и на холостом определить.А сам че думаешь

Сам пока ничего конкретного не думаю. Как то все не понятно. Перечислять что может свистеть можно долго. Для начала я бы при появлении свиста на скорости - остановился, выйдя из машины и не глуша двигатель открыл капот, поднял бы обороты соответствующие оборотам на этой скорости. Если свист есть, значит 100% от двигателя, если его нет, то скорее всего этот свит аэродинамический либо от чего то еще.

Изменено пользователем sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Сам пока ничего конкретного не думаю. Как то все не понятно. Перечислять что может свистеть можно долго. Для начала я бы при появлении свиста на скорости - остановился, выйдя из машины и не глуша двигатель открыл капот, поднял бы обороты соответствующие оборотам на этой скорости. Если свист есть, значит 100% от двигателя, если его нет, то скорее всего этот свит аэродинамический либо от чего то еще.

СОГЛАСЕН

кто ищет тот найдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek060
СОГЛАСЕН

кто ищет тот найдет

здорово всем! мужики,у меня така же фуйня.ролики все поменял,нерезультативно.завтра полезу ступичные подшипники менять.поможет аль нет незнаю <_< позже отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

вчера утром завел машину номально через минуту работы на холостом появился жудкий свист был в шоке думаю не ужели помпадумаю рано еще 60 тык тока прошла , снимаю навесной ремнь завожу тишина ну значит не так страшно какой то из роликов вроде не давно менял посмотрел а менял то тоже 60 тыс назад!ну думаю какой из трех глянул на обводной ну думаю он потертый снимаю смотрю смазку сухой весь как будто там ее и не было забил литолом ставлю на место ну думаю посмотрю и те два разбираю таже песня тоже забил  подшибники литолом поставил завожу - тишина!!!   а первый раз когда запещали с дуру взял заменил все на новые!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shuranchik

вчера утром завел машину номально через минуту работы на холостом появился жудкий свист был в шоке думаю не ужели помпадумаю рано еще 60 тык тока прошла , снимаю навесной ремнь завожу тишина ну значит не так страшно какой то из роликов вроде не давно менял посмотрел а менял то тоже 60 тыс назад!ну думаю какой из трех глянул на обводной ну думаю он потертый снимаю смотрю смазку сухой весь как будто там ее и не было забил литолом ставлю на место ну думаю посмотрю и те два разбираю таже песня тоже забил  подшибники литолом поставил завожу - тишина!!!   а первый раз когда запещали с дуру взял заменил все на новые!!

Всегда новые смазкой балую  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

Всегда новые смазкой балую  :)

я когда покупал все три ролика были подшибники смазаны нормально !но через 60 тык смазкой и не пахло!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

два дня подряд свист не пойму скидываю ремень гены свиста нет снимаю все три ролика во всех трех смазка есть недавно промазывал все ремень осмотрел не потресканный не потертый в чем дело беру ставлю старый ремень в загашнике лежал завожу и тишина оказывается  в ремне дело хотя на вид как новый!! поганяю пока на старом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

два дня подряд свист не пойму скидываю ремень гены свиста нет снимаю все три ролика во всех трех смазка есть недавно промазывал все ремень осмотрел не потресканный не потертый в чем дело беру ставлю старый ремень в загашнике лежал завожу и тишина оказывается  в ремне дело хотя на вид как новый!! поганяю пока на старом!!

на вид может быть нормальный а внутри лопнули несколько нитей и он стал немножко кривой.         а вот на счёт роликов .я  особо не присматривался но подшибники вроди закрыты.как их помажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

на вид может быть нормальный а внутри лопнули несколько нитей и он стал немножко кривой.         а вот на счёт роликов .я  особо не присматривался но подшибники вроди закрыты.как их помажешь.

там с одной стороны тонкой отверткой поддеваешь и колечко снимается а там сухо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...