Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорёк 54rus

4026 и 4021

Рекомендуемые сообщения

Игорёк 54rus

Подскажите чем отличается двигатель 4026 от 4021 кроме бензина(как я понимаю 4026 это 92 бенз а 4021 это 80).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толмачев
Подскажите чем отличается двигатель 4026 от 4021 кроме бензина(как я понимаю 4026 это 92 бенз а 4021 это 80).

Двигатель ЗМЗ-402.10 предназначен для установки на легковые автомобили среднего класса типа "Волга", микроавтобусы и автомобили повышенной проходимости УАЗ

Число цилиндров - 4

Рабочий объем - 2,445 л

Степень сжатия - 8,2

Ном. мощность (брутто) - 73,5 кВт (100 л.с.)

Мах. крутящий момент (брутто) - 182,4 Н.м (18,6 кгс.м)

Масса - 181 кг

Топливо - Бензин АИ-92

 

 

Двигатель ЗМЗ-4021.10 предназначен для установки на легковые автомобили среднего класса типа "Волга", микроавтобусы и автомобили повышенной проходимости УАЗ

Число цилиндров - 4

Рабочий объем - 2,445 л

Степень сжатия - 6,7

Ном. мощность (брутто) - 66,2 кВт (90 л.с.)

Мах. крутящий момент (брутто) - 172,6 Н.м (17,6 кгс.м)

Масса - 181 кг

Топливо - Бензин А-76

 

Двигатель ЗМЗ-ЗМЗ-4026.10 предназначен для установки на грузовые автомобили малой грузоподъемности типа "Газель" и микроавтобусы

Число цилиндров - 4

Рабочий объем - 2,445 л

Степень сжатия - 6,7

Ном. мощность (брутто) - 66,2 кВт (90 л.с.)

Мах. крутящий момент (брутто) - 172,6 Н.м (17,6 кгс.м)

Масса - 184 кг

Топливо - Бензин А-76

Изменено пользователем толмачев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Двигатель ЗМЗ-ЗМЗ-4026.10 предназначен для установки на грузовые автомобили малой грузоподъемности типа "Газель" и микроавтобусы

Число цилиндров - 4

Рабочий объем - 2,445 л

Степень сжатия - 6,7

Ном. мощность (брутто) - 66,2 кВт (90 л.с.)

Мах. крутящий момент (брутто) - 172,6 Н.м (17,6 кгс.м)

Масса - 184 кг

Топливо - Бензин А-76

Двигатель ЗМЗ 4026.10 (4026.1000389-01) АИ-92

Технические характеристики:

Количество цилиндров 4

Рабочий объем цилиндров, л 2,445

Степень сжатия 8,2:1

Диаметр цилиндра, мм 92

Ход поршня, мм 92

Номинальная мощность (брутто) при частоте вращения коленчатого вала мин-1, кВт (л.с.) 73,5 (100)4500

Максимальный крутящий момент (брутто) при частоте вращения коленчатого вала мин-1, Нм (кгсм) 182,4 (18,6)

2400-2600

Минимальный удельный расход топлива, г/кВт (г/лсч) 299,2 (220)

Расход масла на угар, % от расхода топлива 0,4

Масса, кг 184

Октановое число бензина 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорёк 54rus

Так получается двигатель 4021 я на газель не смогу поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Так получается двигатель 4021 я на газель не смогу поставить?

С чего зделал такой вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорёк 54rus

Вот из этого (Двигатель ЗМЗ-4021.10 предназначен для установки на легковые автомобили среднего класса типа "Волга"), может я что то не так понял объясни пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Все модификации ЗМЗ-402-го, УМЗ-421 можно установить на Газель

 

на 76-ом бензе двигатель будет отдавать меньше мощности чем тот что работает на 92-ом, и теоритически на 92-ом бензе расход должен быть меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе
Так получается двигатель 4021 я на газель не смогу поставить?

Игорек! отличее в том,что вент на ВОЛГЕ стоит на помпе,а у газельки на ролике отдельно,для установки на газель просто поменяй лобовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорёк 54rus
Все модификации ЗМЗ-402-го, УМЗ-421 можно установить на Газель

 

на 76-ом бензе двигатель будет отдавать меньше мощности чем тот что работает на 92-ом, и теоритически на 92-ом бензе расход должен быть меньше

Так получается различие л.с. из за бензина что ли, что в 92 бензине больше актоновое число?

Изменено пользователем Игорёк 54rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Так получается различие л.с. из за бензина что ли, что в 92 бензине больше актоновое число?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Так получается различие л.с. из за бензина что ли, что в 92 бензине больше актоновое число?

Не из за бензина, а из за степени сжатия двигателя, отсюда и бензин нужен с большим октановым числом...

 

Окта́новое число́ — показатель, характеризующий детонационную стойкость топлива

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорёк 54rus

Хорошо с этим понятно!А вот пишут что один двигатель 402.10 предназначен длястановки на легковые автомобили среднего класса типа "Волга", микроавтобусы и автомобили повышенной проходимости УАЗ а 4026.10 предназначен для установки на грузовые автомобили малой грузоподъемности типа "Газель" и микроавтобусы вот это меня и интересует в чом разница между ними характеристики вроде одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Не из за бензина, а из за степени сжатия двигателя, отсюда и бензин нужен с большим октановым числом...

 

Окта́новое число́ — показатель, характеризующий детонационную стойкость топлива

Андрей а ты проще давай объяснения, народ и так уже запутался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Хорошо с этим понятно!А вот пишут что один двигатель 402.10 предназначен длястановки на легковые автомобили среднего класса типа "Волга", микроавтобусы и автомобили повышенной проходимости УАЗ а 4026.10 предназначен для установки на грузовые автомобили малой грузоподъемности типа "Газель" и микроавтобусы вот это меня и интересует в чом разница между ними характеристики вроде одинаковые

Да собственно ни в чём - вентилятор стоит по другому, крышка передняя двигателя немного другая. На Волге датчик температуры стоит на радиаторе, а на корпусе термостата - аварийный датчик. На Газели один датчик на корпусе термостата - рабочий, сзади двигателя - аварийный.

На Газель ставились двигателя ЗМЗ-4026 под 92-й бенз, чтобы снимать мощу, и расход чтобы не такой жуткий был по сравнению с ЗМЗ-4021(5) которые под 76-й бенз.

Если есть двигатель ставь и не парь себе мозги какой ставить, ЗМЗ-402 он и в Африке ЗМЗ-402.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорёк 54rus

Спасибо Александр понятно обьяснил!!!А вот еще вопрос может покажится смешным просто я еще новичок, большую ли роль играет 10л.с. просто у меня головка и та и та есть и думаю какую лучше поставить + 80 бензин я смогу покупать дешевле чем на запрвке рублей на 5 а 92 прийдется брать на заправке.Так какую головку лучше поставить.Да ещё кто менял двигатели какие там бумаги нужны и что ну жно делать с донором (Волгой). У меня стоял двигатель 4026 а собираюсь поставить 4021 да у меня в птс модели двигателя не написана только номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
.Да ещё кто менял двигатели какие там бумаги нужны и что ну жно делать с донором (Волгой). У меня стоял двигатель 4026 а собираюсь поставить 4021 да у меня в птс модели двигателя не написана только номер

 

Если меняется двигатель одиноковый по наимеованию, то можно менять самому. Если меняется к примеру : 402 на 406 или на УМЗ, или другие варианты, то необходимо бумагу из сертифицированного сервиса на замену номерного агрегата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорёк 54rus

а что нужно что бы оформить двигатель на мою машину, кто то мне сказал что нужно только справку счет и все так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet

вот что по этому поводу здесь

и здесь написали уазоводы

Изменено пользователем cadet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Спасибо Александр понятно обьяснил!!!А вот еще вопрос может покажится смешным просто я еще новичок, большую ли роль играет 10л.с. просто у меня головка и та и та есть и думаю какую лучше поставить + 80 бензин я смогу покупать дешевле чем на запрвке рублей на 5 а 92 прийдется брать на заправке.Так какую головку лучше поставить.Да ещё кто менял двигатели какие там бумаги нужны и что ну жно делать с донором (Волгой). У меня стоял двигатель 4026 а собираюсь поставить 4021 да у меня в птс модели двигателя не написана только номер

Приблизительно по деньгам на бензин будешь тратить тоже самое что и на 92-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорёк 54rus
Приблизительно по деньгам на бензин будешь тратить тоже самое что и на 92-м.

Так а 10л.с. имеет большую разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
Так а 10л.с. имеет большую разницу

10 л.с. не такая уж и большая разница но она заметна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорёк 54rus
вот что по этому поводу здесь

и здесь написали уазоводы

Спасибо почитал ох сколько замут!А интересно можно ли позвонить в гаи и узнать все по телефону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
Спасибо почитал ох сколько замут!А интересно можно ли позвонить в гаи и узнать все по телефону?

за спрос вроде не бьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорёк 54rus
за спрос вроде не бьют

:rolleyes: ну да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорёк 54rus

Позвонил в гаи те сказали что если я им докажу что двигатель 4021 серийно устанвливался на Газель то проблем ни каких не будет.Что теперь делать и можно ли это доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...