Перейти к содержанию
           
Авторизация  
джони

отмена транспортного налога

Рекомендуемые сообщения

Dima_26
urec29, Уже пора побеспокоиться и самому в налоговую позвонить. Могут быть проблемы. Приходит вообще исправно раз в год.

Поддерживаю. Надо идти самому. Иначе налоговая передает дело судебным приставам, они шлют тебе письма.

Налог то заплатиш но еше надо уплатить 100р за исполнение судебного решения, и принести судебным приставам

справку из налоговой об отсутствии задолженности . Тут жалко не 100 рублей а жалко времени теряемом .

Нужно остановить запущенную бюрократическую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

urec29
urec29, Уже пора побеспокоиться и самому в налоговую позвонить. Могут быть проблемы. Приходит вообще исправно раз в год.

 

А я в том вернее 2008 в декабре ходил.А они нет данных из ГИБДД,я дошел до заместителя налоговой говорю,тогда давайте справку что был у вас.Она говорит таких справок не даем,но не переживай тебя запомнили.В этом году налог я узнавал будет приходить с марта по апрель.Не побегу же в ГИБДД.Отошлите мои данные.Вот я и хотел узнать как в такой ситуации поступать.Ну налог я думаю пришлют,просто наверное придется идти ругаться что бы выплату расписывали на год.Ведь это косяк государев служб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Вот тут они могут и нагнуть, у меня была подобная ситуация, только наоборот, очень хотелось им дважды с меня взять. Будут настаивать ,что не маленький и сам должен был волноваться , а сейчас в наличии долг. А в это время он и приходит, думаю отменить не успеют, хотя кто их знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Вот тут они могут и нагнуть, у меня была подобная ситуация, только наоборот, очень хотелось им дважды с меня взять. Будут настаивать ,что не маленький и сам должен был волноваться , а сейчас в наличии долг. А в это время он и приходит, думаю отменить не успеют, хотя кто их знает.

 

 

А за что нагнуть?Во первых я ходил.Во вторых вроде такого что бы я обязан ходить по закону нет.Они говорят мол приходите узнавайте,но этого не обязан делать.Поживем увидим.А вообще то где то слышал что до 3-х лет.А потом можно на х посылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дэнис
А за что нагнуть?Во первых я ходил.Во вторых вроде такого что бы я обязан ходить по закону нет.Они говорят мол приходите узнавайте,но этого не обязан делать.

налог звучит так: налог с владельцев транспортных средств! и по определению владелец обязан его оплатить в установленные законом сроки,несмотря на косяки гос.служб(коментировал юрист по авто+). И справок они не дают,что приходил,чтобы потом была возможность нагнуть. БАРДАК!

Изменено пользователем дэнис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейТверь

мужики подскажите какой налог на газель? мне пришел за 2009 год 4500 руб. двиг 405 Е3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

А как вобще расчитывается сумма налога ,в зависимости от количества лошадок?просто я еще не раз за газель не платил.у меня 97л.эт скока примерно будет налог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
мужики подскажите какой налог на газель? мне пришел за 2009 год 4500 руб. двиг 405 Е3

Правильно прислали. У меня 5400 с гаком. 405й 137 лощадей.

В каждом регионе по разному . В Питере вроде дороже всех

 

Парни,а кто в курсе за какой максимальный срок может прийти транспортный налог?У меня в марте будет 3 года как нет налога.Может ухе отменили?

10 лет. А за просрочку заплатишь штраф. Пени и за каждый год в двойном размере. Вообще это уже злостное уклонение. 5 лет общего режима вроде.

Давай ка плати побыстрее. Не лишай меня пенсии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пашка
Правильно прислали. У меня 5400 с гаком. 405й 137 лощадей.

В каждом регионе по разному . В Питере вроде дороже всех

 

 

10 лет. А за просрочку заплатишь штраф. Пени и за каждый год в двойном размере. Вообще это уже злостное уклонение. 5 лет общего режима вроде.

Давай ка плати побыстрее. Не лишай меня пенсии :D

новосибирск за 405,22 5600рубликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
новосибирск за 405,22 5600рубликов

Уточнил. Питер 5425р мотор 405.22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolos
Вот тут они могут и нагнуть, у меня была подобная ситуация, только наоборот, очень хотелось им дважды с меня взять. Будут настаивать ,что не маленький и сам должен был волноваться , а сейчас в наличии долг. А в это время он и приходит, думаю отменить не успеют, хотя кто их знает.

Из п.1 ст.363 и п.3 ст.363 НК РФ следует что сами граждане не должны заботиться об уплате транспортного налога . Он платится только на основании уведомления, которое налоговая инспекция обязана прислать вам прислать не позднее 1 июня года налогового периода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

kolos, Ну е -мое, а сосед взял ваш квиток и выбросил в помойку и что? Ну не любит он вас. Смысл такое цитировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
налог звучит так: налог с владельцев транспортных средств! и по определению владелец обязан его оплатить в установленные законом сроки,несмотря на косяки гос.служб(коментировал юрист по авто+). И справок они не дают,что приходил,чтобы потом была возможность нагнуть. БАРДАК!

 

 

Я понимаю,что платить надо.Но я же не знаю сколько платить.А объявить сумму обязаны они (налоговая).А они говорят у нас нет данных с ГИБДД.Если что по любому в суд.(если миром не разойдемся)

 

мужики подскажите какой налог на газель? мне пришел за 2009 год 4500 руб. двиг 405 Е3

 

 

Земель,если квиток при тебе посмотри сколько за лошадку.В том году брали 40 руб.за силу.И 140 сильный двмгун обходился в 5600руб.Не ужели что то уменьшили??? :o

 

новосибирск за 405,22 5600рубликов

 

 

Да и у него должно если 137 сил 5480руб. не меньше.Я с Тверской обл. в том году было 40руб за силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин

urec29 зайди на сайт налоговой службы,войди в личный кабинет,набери там свой ИНН,и мгновенно получишь все свои долги,штрафы,пени,просрочки и.т.д.

Изменено пользователем Рамирэз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Из п.1 ст.363 и п.3 ст.363 НК РФ следует что сами граждане не должны заботиться об уплате транспортного налога . Он платится только на основании уведомления, которое налоговая инспекция обязана прислать вам прислать не позднее 1 июня года налогового периода.

 

 

Вот хоть дождался деловой подсказ!Спасибо браток.А НК РФ это конституция или какой кодекс?

 

urec29 зайди на сайт налоговой службы,войди в личный кабинет,набери там свой ИНН,и мгновенно получишь все свои долги,штрафы,пени,просрочки и.т.д.

 

Да заходил месяца два назад ничего не было.Сейчас попробую. Попробовал, пишут "По вашему запросу ничего не найдено "

Изменено пользователем urec29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolos
kolos, Ну е -мое, а сосед взял ваш квиток и выбросил в помойку и что? Ну не любит он вас. Смысл такое цитировать.

я не понял каго вас?

 

Вот хоть дождался деловой подсказ!Спасибо браток.А НК РФ это конституция или какой кодекс?

 

 

 

Да заходил месяца два назад ничего не было.Сейчас попробую. Попробовал, пишут "По вашему запросу ничего не найдено "

НК РФ это налоговый кодекс РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
я не понял каго вас?

 

 

НК РФ это налоговый кодекс РФ.

 

 

ОК! Завтра прикуплю.Чувствую надо готовиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolos

10 лет. А за просрочку заплатишь штраф. Пени и за каждый год в двойном размере. Вообще это уже злостное уклонение. 5 лет общего режима вроде.

Давай ка плати побыстрее. Не лишай меня пенсии :D

Прежде чем обращаться о взыскании налога, налоговый орган обязан выслать нам (вам) письменное требование об уплате налога причем сделать это не позднее 3 месяцев после наступления срока уплаты налога (ст.70 НК РФ). Эти сроки устанавливаются законами РФ. Если налоговый орган обратиться в суд позже чем через пол года,в удовлетворении иска ему должно быть отказано(п.3 ст.48 НК РФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
10 лет. А за просрочку заплатишь штраф. Пени и за каждый год в двойном размере. Вообще это уже злостное уклонение. 5 лет общего режима вроде.

Давай ка плати побыстрее. Не лишай меня пенсии :D

Прежде чем обращаться о взыскании налога, налоговый орган обязан выслать нам (вам) письменное требование об уплате налога причем сделать это не позднее 3 месяцев после наступления срока уплаты налога (ст.70 НК РФ). Эти сроки устанавливаются законами РФ. Если налоговый орган обратиться в суд позже чем через пол года,в удовлетворении иска ему должно быть отказано(п.3 ст.48 НК РФ)

 

 

Блин,я уже в сотый раз говорю.Я не знаю сколько платить-раз,куда платить-два,и на какой счет-три! Фирштейн?А на сайте ФНС у меня все в елочку.Так что если твоя пенсия зависит от моего налога,это неудачный выбор! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

а дальнобойщики заволновались отменой! вот ссылка почитайте www.ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1050&topicid=-1726152626

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

urec29, Да не надо уж так волноваться , человек пытается с точки зрения закона объяснять. Только не работают у нас в стране эти законы. Сам 4 года в суде решал вопрос , сам адвокатом стал по Гражданскому праву. Человеческий фактор превыше всего у нас. Спокойствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 575

Уже передумали отменять, ссылаясь что инвалиды и прочие льготники будут переплачивать много за бензин. Так что, все по старому. А я обрадовался уже, хотел мерина 200-ти сильного с транзитов на учет поставить.

Изменено пользователем Женя 575

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Уже передумали отменять, ссылаясь что инвалиды и прочие льготники будут переплачивать много за бензин. Так что, все по старому. А я обрадовался уже, хотел мерина 200-ти сильного с транзитов на учет поставить.

от куда сведения, дай ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay 56

 

Налог то заплатиш но еше надо уплатить 100р за исполнение судебного решения

 

 

 

Только не 100 р., а 7% исполнительского сбора от суммы иска, но не менее 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Блин,я уже в сотый раз говорю.Я не знаю сколько платить-раз,куда платить-два,и на какой счет-три! Фирштейн?А на сайте ФНС у меня все в елочку.Так что если твоя пенсия зависит от моего налога,это неудачный выбор! :lol:

может надо сходить в МРЭО ГИБДД, взять сведения о машинах ранее поставленных тобой на учёт, и с этими бумагами в налоговою по месту регистрации, там должен быть отдел по транспорту, думаю помогут. А ждать телеги от приставов с судебным решением, себе дороже. Они потом всеравно отмажутся, и тебя крайним сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...