Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mtechnolog

Выдержит ли?

Рекомендуемые сообщения

mtechnolog

Если я поставлю инвертор на 1200 вт и к нему потребитель 220в на 850вт, выдержит ли электросистема газели? Или нужно что-то усовершенствовать для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crezi78alifant

Инверторы поднимают не только вольтаж но и силу Главное чтоб контакты хорошие были , для уменьшения онных в комплекте идут крокодилы для прямого подсоединения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
для уменьшения онных в комплекте идут крокодилы для прямого подсоединения

Вот так и подключите инвертор, напрямую и не будет нагрузки на проводку авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog

У кого был опыт- зарядка на аккумулятор при нагрузке 850вт чз инвертор будет идти нормальная или недостаточная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Если я поставлю инвертор на 1200 вт и к нему потребитель 220в на 850вт, выдержит ли электросистема газели? Или нужно что-то усовершенствовать для этого?

смотри не спали машину,китайские инверторы (некоторые) напрочь лишены предохранителей,штатный предохранитель 50амп,у меня подключен минус к аккуме а плюс к блоку предохранителей, под капотом на 60амп

 

У кого был опыт- зарядка на аккумулятор при нагрузке 850вт чз инвертор будет идти нормальная или недостаточная?

у меня гена 90амп.. при вкл. кипятильника зарядка в ноль ,при работающем движке

Изменено пользователем незванный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melnichenko54

Если я поставлю инвертор на 1200 вт и к нему потребитель 220в на 850вт, выдержит ли электросистема газели? Или нужно что-то усовершенствовать для этого?

[/quo

 

При мощности в 850вт, потребляемый ток от аккумулятора и генератора будет больше 70а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
или недостаточная?

Думаю не будет хватать это точно. Да и инвертер вы ведь не постоянно будете использовать так временами наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog

Инвертор Qumo на 1200 ВТ, потребитель кондиционер на 850Вт от 220В. Гена на 70А наверное стоит(штатный). Я так понял нужно что-то менять? Генератор получше? А использовать конечно только в жару буду, пару часов в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
Гена на 70А наверное стоит(штатный).

Даже 90А не хватит для нормального заряда аккума вы представьте 850ват это 15 стандартных лампочек по 55ват как тут будет хватать

Может конечно если у вас 5часов эксплуатации авто и из них 2часа потребления то и будет чувствовать аккум нормально, но у меня всё равно сомнения в разумности и безопастности такой установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant

Какие интересности пишите все всё знают  :P http://www.invertor.ru/http://www.2000w.ru/http://ru.wikipedia.org/wiki/Инвертор_(преобразователь) Более конкретной инфы по физике я думаю не стоит искать !http://www.sos220.ru/Invertor.html

Изменено пользователем crezi78alifant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Какие интересности пишите все всё знают  :P http://www.invertor.ru/http://www.2000w.ru/http://ru.wikipedia.org/wiki/Инвертор_(преобразователь) Более конкретной инфы по физике я думаю не стоит искать !http://www.sos220.ru/Invertor.html

 

ну и что ты тут ссылок набросал? поисковик типа? твоя первая ссылка ведет на сайт где даже инвертор не удосужились написать без ошибок...на остальные заходить время тратить.

насколько я вижу это ты ничего не знаешь,кроме поисковика конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадий

Я использую инвертор 1500 ватт, в течении двух лет, пожключал элетроинструмент мощностью до 1000 ватт, но с коллекторными двигателями, при падении эмкости аккумулятора он сам выключается, и надо подзаряжать аккумулятор. Но вот двигатели с пусковой обмоткой от него будут работать только мощностью в 3 раза иеньше мощности инвертора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
ну и что ты тут ссылок набросал? поисковик типа? твоя первая ссылка ведет на сайт где даже инвертор не удосужились написать без ошибок...на остальные заходить время тратить.

насколько я вижу это ты ничего не знаешь,кроме поисковика конечно))

сам же и ответил -на остальные заходить время тратить Кому не лень тот поисковиком пользуется а не здесь нюни разводит !!!

Изменено пользователем crezi78alifant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog

Я так понял кондиционер требует в три раза больше запаса мощности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant

зачем такая сложность , как постановка бытового кондея в машину ? В нём и фреона больше , и электроники , и весу , в чём прикол ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
Я так понял кондиционер требует в три раза больше запаса мощности?

 

Как минимум в 2раза, но чем больший запас, тем лучше. Взять тот же кондей бытовой, у него эл. двигатель в момент пуска потреблять ток может в разы больший, прежде чем он выйдет на рабочий режим. И если преобразователь не туфтовый, то сработает внутренняя защита от перегрузки. Если же инвертор мейд ин а-ля, то либо проводка загорится, либо инвертор накроется медным тазиком. Мое мнение, овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

Мое мнение, овчинка выделки не стоит.

стоит, разница в цене неплохая если готов внешним видом авто пожертвовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
стоит, разница в цене неплохая если готов внешним видом авто пожертвовать

 

Свое мнение я никому не навязываю. Каждый волен делать то, что он считает нужным.

Изменено пользователем alex150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant

ребят а на сколько гена стоит на иномарках с кандеем а ?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
ребят а на сколько гена стоит на иномарках с кандеем а ?  :blink:

 

че за вопрос? сам то понял че спросил? причем гена и кандей? давление в шинах еще спроси у машин с кандеем)))

 

и завязываем офтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and-rus 63

Вопрос правильный. Если поставить генератор на 150А, тогда он сможет тянуть кондиционер не позволяя разрядиться аккумулятору. А инвертор 1200Вт выдерживает пиковую нагрузку 2400Вт (теоретически) и возможно сможет запустить кондиционер. Кондиционер нужно искать с малым пусковым током (самый большой пусковой ток у поршневого компрессора, если не ошибаюсь). Я пытался запускать пылесос 1000Вт инвертором 2500Вт при работающем двигателе - не получается напрямую, срабатывает защита. Удается запустить пылесос только с плавной регулировкой мощности (даже с заглушенным двигателем). Но вытягивает больше чем дает генератор и хватает на 5-7 мин. работы после чего срабатывает защита по низкому напряжению аккумулятора. Думаю что обязательно ставить генератор от иномарки на 150А (слышал что у Тайота представительского класса именно такие), гелевый аккумулятор (мощный). Но т.к. гелевый аккумулятор стоит 8-10тыр., генератор б/у не меньше, может лучше (если место в Газеле позволяет (если фургон) установить в звукоизолированный корпус бензогенератор. Габариты у генераторов на 2500-3000Вт примерно 600х400х500 (не больно много места отнимет). Зато всегда 220 в большом количестве и мобильный кондиционер гораздо дешевле и надежнее автомобильного. У кого есть такой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog

Какова цена будет часа работы такого бензогенератора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

не парьтесь! булаже тут темка о том как человек оконный кондей поставил! и доволен был!

зы! а генераторы бывают на 120А у меня на УАЗе такой стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog

Оконный не хочу- торчать будет:) Гена на 120А дорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

поищи в зап частях. а оконный хорошо под обтекатель! а тебе конечно неайс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...