Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Рустамай

Не включаются фары

Рекомендуемые сообщения

вад
А зачем "гудок" на двух рычагах? Громче гудеть не будет. А где теперь омыватель?

нажатием в низ а сигнал вверх наверное

у меня так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5
нажатием в низ а сигнал вверх наверное

у меня так

он наверно "скооперировал" рычаги старого и нового образца :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
он наверно "скооперировал" рычаги старого и нового образца :lol:

на этих машинах по моему есть и старые и средние и новые

 

он наверно "скооперировал" рычаги старого и нового образца :lol:

на этих машинах по моему есть и старые и средние и новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустамай

На правом сигнал, дворники, омыватель.

На левом были свет и повороты, а щас еще и кнопка сигнала появилась.

Решил оба соединить, чтоб она холостой не осталась. Еще у меня САМОДЕЛКА повороты зеркал были, их тоже подцепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glad18

Подскажите,пжл.у кого была такая заморочка.Сегодня ночью две релюшки сменил,хватает на 2-3 часа,после свет гаснет.Под утро почти дома уже пришлось с б\насоса снять,так доехал.Где косяк искать почему они горят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Подскажите,пжл.у кого была такая заморочка.Сегодня ночью две релюшки сменил,хватает на 2-3 часа,после свет гаснет.Под утро почти дома уже пришлось с б\насоса снять,так доехал.Где косяк искать почему они горят?

Сделай диагностику,возможно замыкание,у меня такое было,поставили более мощную релюшку,тьфу-тьфу ходит уже 35 касарей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

ответь на вопрос, как они горят? сгореть может обмотка ,сгореть или обгореть может контакт ( в самом реле )

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glad18

Сейчас обе релюшки дохлые вскрыл,контакты наждачкой пошкрябал-заработали.Как-то нездорово реле греется сразу после вкл.света,поеду по утряне мастера искать.Не особо я дружу с этими ваттами-амперами.Ежли тока лампочку поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nidiy

Не включаются ближний и дальний свет фар и противотуманки, дальний моргает. Грешу на реле. Кто знает где оно находится? В книжках не указано. Панель нового образца. Предохранители в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prosto_Gad
Не включаются ближний и дальний свет фар и противотуманки, дальний моргает. Грешу на реле. Кто знает где оно находится? В книжках не указано. Панель нового образца. Предохранители в порядке.

может номер кто скажет релюхи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
может номер кто скажет релюхи

под рулевой колонкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avgur

на заметку:

у меня уже дважды за год было, что не включается ближний свет, при этом реле щелкает. потом спустя полдня-день могло заработать как ни в чем не бывало. в этот раз - не заработало. благо я давно уже поставил отдельный выключатель ближнего с аккума (чтобы напряжение приходило без потерь) и пользовался пару дней им.

так вот полез копать: на реле все приходит и все уходит, "+" есть! далее, с реле уходит толстый оранжевый провод а на предохранители, в блоке предов, на ближний приходит синий! во дела! смотрю куда они там идут под панелью - оба заходят в пучек проводов обмотанных изолентой. ну они там все плотоно замотаны, да еще закреплены к каналам для проводов, в общем, размытывать не стал- ясно что там скрутка и она свое отжила! обрезал провода, проверил омметром - 280 Ом! пошевелил пучек проводов где должна быть скрутка - падает до 28 Ом - ну ясно! соединил через колодку - все ок! да к тому же потери напряжения теперь составляют всего 0.2 В, а не как раньше 1-1,5 В. Яркость света теперь какая и должна быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Рычаг переключения с ближнего на дальний переключается в штатном режиме (с щелчком). При моргании исчезла плавность хода и автоматический возврат в исходное положение (только вручную). Как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Рычаг переключения с ближнего на дальний переключается в штатном режиме (с щелчком). При моргании исчезла плавность хода и автоматический возврат в исходное положение (только вручную). Как лечить?

поменять на новое не пробовал? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
двойка

Если до кучи еще и печка не работает то нужно поменять контактную группу на замке зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andryuha1044

подскажите пжл ,где находится реле света на газели старого образца,  заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Парни, где находится реле ближнего света на кабинах 2007 года? Искал на рулевой колонке, там только реле поворотов и дворников.Подскажите, а то устал ЦВС крутить 20 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Парни, где находится реле ближнего света на кабинах 2007 года? Искал на рулевой колонке, там только реле поворотов и дворников.Подскажите, а то устал ЦВС крутить 20 раз.

Реле дворников под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 29

t-r-a-k-t-a-r,
Причем здесь реле дворников?
Разговор идет о фарах, которые не включаются.
У меня - та же проблема : при включении фар центральным переключателем - реле щёлкает, света нет.  На 10-20 раз - включаются фары. При выключении фары гаснут через 15-20 сек. Реле щелкает в районе рулевой колонки.
1. Надо менять реле?
2. Как до него добраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

t-r-a-k-t-a-r,

Причем здесь реле дворников?

Разговор идет о фарах, которые не включаются.

У меня - та же проблема : при включении фар центральным переключателем - реле щёлкает, света нет.  На 10-20 раз - включаются фары. При выключении фары гаснут через 15-20 сек. Реле щелкает в районе рулевой колонки.

1. Надо менять реле?

2. Как до него добраться?

Наверно надо повнимательней читать,я просто поправил человека,не может реле дворников быть на рулевой колонке(я указал где оно...).А реле света и реле поворотов закреплены слева на рулевой колонке,если встать на коленку очень хорошо видно.Проверить просто -вместо реле в колодку вставить перемычку,т.е. замкнуть контакты расположенные перпендикулярно(Т образно),или заменить заведомо исправной,в машине их достаточно. У меня так:https://fotki.yandex.ru/next/users/odissei64/album/311603/view/1345631

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s-exsp

А разве на газелях есть реле света? Под рулевой колонкой реле зажигания. А свет часто пропадает в фишке от подрулевого переключателя горит контакт. Снимаешь панель приборов и скручиваешь на прямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


-А разве на газелях есть реле света?

-Снимаешь панель приборов и скручиваешь на прямую

1) реле ЕСТЬ

2) не дай Бог купить машину после такого хозяина ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s-exsp

1. А где находятся реле ближнего и дальнего света? Покажите на схеме электропроводки.

2. Конечно нужно поменять всю фишку, и ждать когда отгорит снова.

Изменено пользователем s-exsp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

1. А где находятся реле ближнего и дальнего света? Покажите на схеме электропроводки.

2. Конечно нужно поменять всю фишку, и ждать когда отгорит снова.

https://fotki.yandex.ru/next/users/odissei64/album/311603/view/1345647 само реле на фото выше в 45м посте

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Конечно нужно поменять всю фишку, и ждать когда отгорит снова.

Нет. Ни в коем случае не в обиду, но действия такие:

1) понять почему горит фишка.

-- а) плохой контакт в фишке - зачистить обжать заменить на иномарочную с разборки (но обычно причина не в этом)

-- б) плохой контакт на фаре - то же про разъём фары (влага в фаре?)

--в) лампочки в фаре неправильного \китайского номинала

 

2) осмотреть реле.

-- а) Часто подгоревшее реле видно

--б) попробовать перекинуть на заведомо исправное (поискать по машине)

 

3) если всё равно всё плохо, мультиметром промерять токи. Искать хитрый подвох - проводка на массу, скрутка ;) большой ток берёт, неведомая грёбаная ерунда :)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...