Перейти к содержанию
           
Авторизация  
orion

Сдвижное передне сиденье Соболь

Рекомендуемые сообщения

orion

Извеняюсь если такая тема уже была :rolleyes: Интересует как зделать переднее пасажирское кресло сдвижным как на фермере. А то ремень кароткий и пасажирам не всем хватает. На фермере было очень удобно подвинул его хошь ближе к себе или к двери. Подойдет ли такой механизм на это кресло? И где его можно найти? Зарание спасибо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
Извеняюсь если такая тема уже была :rolleyes: Интересует как зделать переднее пасажирское кресло сдвижным как на фермере. А то ремень кароткий и пасажирам не всем хватает. На фермере было очень удобно подвинул его хошь ближе к себе или к двери. Подойдет ли такой механизм на это кресло? И где его можно найти? Зарание спасибо :lol:

Крепёж ремня к стойке двери переставь ниже. Ремень станет длиннее и будет тебе счастье. :)

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orion
Крепёж ремня к стойке двери переставь ниже. Ремень станет длиннее и будет тебе счастье. :)

Охота его двигающемся сделать. :lol: В будущем хочу перегородку убрать, и как раз есле сиденье двигаться будет. то проход вперед шире будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Охота его двигающемся сделать. :lol: В будущем хочу перегородку убрать, и как раз есле сиденье двигаться будет. то проход вперед шире будет.

кронштейн пас.сиденья поменяй на "фермеровский".или хочешь я тебе его(кронштейн)вышлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MANN72
кронштейн пас.сиденья поменяй на "фермеровский".или хочешь я тебе его(кронштейн)вышлю

 

Сделай доброе дело, найди мне такой "кронштейн". Сам заеду, заберу и литр поставлю.

На авторынке на Кузбасской ничего нет. Нашел только такой вариант:

http://www.topdetal.ru/index.php?item=07703

но слишком дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Сделай доброе дело, найди мне такой "кронштейн". Сам заеду, заберу и литр поставлю.

На авторынке на Кузбасской ничего нет. Нашел только такой вариант:

http://www.topdetal.ru/index.php?item=07703

но слишком дорого.

дай сюда свой номер тел.завтра отзвонюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Сделай доброе дело, найди мне такой "кронштейн". Сам заеду, заберу и литр поставлю.

На авторынке на Кузбасской ничего нет. Нашел только такой вариант:

http://www.topdetal.ru/index.php?item=07703

но слишком дорого.

Уважаемый MAN72. Желательно если Вы внесёте своё местоположение в личные данные. Народу будет легче давать вам советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Уважаемый MAN72. Желательно если Вы внесёте своё местоположение в личные данные. Народу будет легче давать вам советы.

вот это надо сделать обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23322
кронштейн пас.сиденья поменяй на "фермеровский".или хочешь я тебе его(кронштейн)вышлю

не в тему. но все равно.

барг как у тебя. НО...

на работе была машина. водила покупал в НН.

все три ряда сидух двигались. когда смотрел было все как на моей 31105. даже моск не забивал. но когда в салоне смотрел 2217. так там все сидухи прикручены и не двигаются, и еще не наклоняются.

 

можно ли переделать сидухи от Барга под сдвижные и с наклоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MANN72
дай сюда свой номер тел.завтра отзвонюсь.

 

Посмотри в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
не в тему. но все равно.

барг как у тебя. НО...

на работе была машина. водила покупал в НН.

все три ряда сидух двигались. когда смотрел было все как на моей 31105. даже моск не забивал. но когда в салоне смотрел 2217. так там все сидухи прикручены и не двигаются, и еще не наклоняются.

 

можно ли переделать сидухи от Барга под сдвижные и с наклоном?

конечно можно-лавэ то есть у тебя?

 

Посмотри в личке

завтра отзвонюсь-жди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubashov
конечно можно-лавэ то есть у тебя?

Летом планирую отправиться в путешествие с семьей на своем Соболе,

поэтому меня тоже интересует данный вопрос (раскладывающиеся сиденья на соболь 2217).

От заднего ряда сидений хотелось бы чтобы они могли сложиться в горизонтальную плоскость (возможно со снятием подголовников),

чтобы можно было на них положить надувной матрац. Сдвижными им быть не обязательно, если они и без этого смогут наклониться до горизонтали.

Среднему ряду тоже не плохо бы иметь возможность наклона спинки.

 

Какова цена вопроса(можно в личку)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Из опыта это не лучший вариант.

1 спинки слишком рельефные(можно сгладить надувным матрасом)

2 задний ряд нужно сдвигать вперёд(мешает столик)

3 Раскладывать каждое кресло зай...ся.от вращения крутилки рука устает.среднее кресло руке неудобно подлазить.

4 в разложенном состоянии нет жёсткости.так как спинка висит в воздухе.

Советую подумать о продаже родных кресел и приобретении дивана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubashov
Из опыта это не лучший вариант. ... Советую подумать о продаже родных кресел и приобретении дивана

 

Согласен, что подумать стоит.

Еще бы найти такие диваны, котрые были бы удобны не только в разложенном состоянии, но и во время движения, как родные сиденья.

Про Ривьеру видел отзыв, что на родных креслах ездить удобней, чем на этом диване, да и самому мне также показалось, когда сидел в ривьеровском салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Заняться что ли производством диванов? ;)

по мне диван лучше крепить не к полу а к боковым направляющим.так положение регулировать плавно.от задней двери до передней.а подушки съёмные делать так и чистить проще а если что на отдыхе можно на улицу кинуть как сидушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Летом планирую отправиться в путешествие с семьей на своем Соболе,

поэтому меня тоже интересует данный вопрос (раскладывающиеся сиденья на соболь 2217).

От заднего ряда сидений хотелось бы чтобы они могли сложиться в горизонтальную плоскость (возможно со снятием подголовников),

чтобы можно было на них положить надувной матрац. Сдвижными им быть не обязательно, если они и без этого смогут наклониться до горизонтали.

Среднему ряду тоже не плохо бы иметь возможность наклона спинки.

 

Какова цена вопроса(можно в личку)?

..задний ряд ты можешь сам сделать складным-поставив механизм наклона спинки на каждое из трёх сидений.средний ряд разворачивай по ходу движения...и тоже спинки раскладывай -они лягут на сиденья третьего ряда.ну и клади матрац -это вариант минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Заняться что ли производством диванов? ;)

по мне диван лучше крепить не к полу а к боковым направляющим.так положение регулировать плавно.от задней двери до передней.а подушки съёмные делать так и чистить проще а если что на отдыхе можно на улицу кинуть как сидушки

о конкурирующая фирма? займись ,хорошее дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubashov
..задний ряд ты можешь сам сделать складным-поставив механизм наклона спинки на каждое из трёх сидений.средний ряд разворачивай по ходу движения...и тоже спинки раскладывай -они лягут на сиденья третьего ряда.ну и клади матрац -это вариант минимум.

 

Я как-то заходил в "Детали машин" по этой теме. Когда сказал продавцам, что мне нужен механизм наклона спинки кресла, то на меня посмотрели с выпучеными глазами. Мол, такого не бывает.

Есть ли у этого механизма наклона спинки артикульный номер (или номера, если он состоит из нескольких частей), чтобы знать что искать, заказывать?

 

И еще. Снял вчера одно заднее кресло. Там спинка к сиденью крепится цельной пластиной. Причем сама эта пластина крепится внутри спинки, как мне показалось, на клепках.

Нормального способа установки механизма наклона (без болгарки, без снятия обивки) я что-то не нашел. Понять бы еще, как эту обивку снять... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubashov
Понять бы еще, как эту обивку снять... :huh:

Удалось вытащить две пластмассовые планки снизу, которые держали концы обивки. Теперь внутрь можно заглянуть. Только каркас из обивки вылезать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Я как-то заходил в "Детали машин" по этой теме. Когда сказал продавцам, что мне нужен механизм наклона спинки кресла, то на меня посмотрели с выпучеными глазами. Мол, такого не бывает.

Есть ли у этого механизма наклона спинки артикульный номер (или номера, если он состоит из нескольких частей), чтобы знать что искать, заказывать?

 

И еще. Снял вчера одно заднее кресло. Там спинка к сиденью крепится цельной пластиной. Причем сама эта пластина крепится внутри спинки, как мне показалось, на клепках.

Нормального способа установки механизма наклона (без болгарки, без снятия обивки) я что-то не нашел. Понять бы еще, как эту обивку снять... :huh:

..механизм наклона(комплект)есть у меня.сколько надо комплектов?могу выслать...обивку полностью снимать ненадо.сбиваешь клёпки и ставишь туда же всё в обратном порядке.

 

Я как-то заходил в "Детали машин" по этой теме. Когда сказал продавцам, что мне нужен механизм наклона спинки кресла, то на меня посмотрели с выпучеными глазами. Мол, такого не бывает.

Есть ли у этого механизма наклона спинки артикульный номер (или номера, если он состоит из нескольких частей), чтобы знать что искать, заказывать?

 

И еще. Снял вчера одно заднее кресло. Там спинка к сиденью крепится цельной пластиной. Причем сама эта пластина крепится внутри спинки, как мне показалось, на клепках.

Нормального способа установки механизма наклона (без болгарки, без снятия обивки) я что-то не нашел. Понять бы еще, как эту обивку снять... :huh:

..сравни с раскладным сидением у себя-там ничего сложного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubashov
..механизм наклона(комплект)есть у меня.сколько надо комплектов?могу выслать...

по чем они? в идеале надо пять комплектов, а так, хотя бы три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
по чем они? в идеале надо пять комплектов, а так, хотя бы три.

сейчас что только водительское с регулировкой?у меня с завода только 3 задние были без.

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubashov
сейчас что только водительское с регулировкой?у меня с завода только 3 задние были без.

 

Передние два кресла с регулировкой, а задний и средний ряд - без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
по чем они? в идеале надо пять комплектов, а так, хотя бы три.

1200р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubashov
1200р

Каким образом их можно выслать? Отсылка тоже стоит денег? Как платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...