Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VYLKAN

салон

Рекомендуемые сообщения

VYLKAN

Люди добрые кто переделывал пассажирскую газель в грузопассажирскую, что для этого надо и как это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

Сними часть сидений в салоне(они к полу прикручены), вот тебе и грузопассажирка.

Чтобы стёкла не повыдавливало грузом, можно на окна изнутри поставь решётки, а стёкла можно затонировать от любопытных глаз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r76r

Просто сними ненужные сидения и не мучайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VYLKAN
Сними часть сидений в салоне(они к полу прикручены), вот тебе и грузопассажирка.

Чтобы стёкла не повыдавливало грузом, можно на окна изнутри поставь решётки, а стёкла можно затонировать от любопытных глаз. :)

не получается она идет по категории <д>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Только по документам у тебя всё равно будет пассажирская машина

 

VYLKAN, раздел "Ремзона". Вопрос по ремонту?

Если юридический вопрос, то тему ты не там создал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталий г.Котовск
Люди добрые кто переделывал пассажирскую газель в грузопассажирскую, что для этого надо и как это сделать

Оставь 8 сидений, включая передние пассажирские и ехай в гаи. Там тебе переделают из категории D в В, без всякого емора. Это уже проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VYLKAN
Оставь 8 сидений, включая передние пассажирские и ехай в гаи. Там тебе переделают из категории D в В, без всякого емора. Это уже проходили.

спасибо за совет буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Люди добрые кто переделывал пассажирскую газель в грузопассажирскую, что для этого надо и как это сделать

Мне пришлось делать через автодорожный институт, гора бумаг, бабок, времени. Я переоформлял в легковую, но грузопассажирка у нас требует того же.

А вообще это уже где-то на форуме обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juravel
Оставь 8 сидений, включая передние пассажирские и ехай в гаи. Там тебе переделают из категории D в В, без всякого емора. Это уже проходили.

Не знаю как у вас в России,у нас на Украине с этим потяжелее,только через Киев...

Обходится 1800гр+100уе за срочность(данные за октябрь 2009)

и не 8 +ВОДИТЕЛЬ а 7+ВОДИТЕЛЬ.

а изменения количества сидушек без доков- до первого толкового ГаЙцА :)

Изменено пользователем Juravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
и не 8 +ВОДИТЕЛЬ а 7+ВОДИТЕЛЬ.

У меня именно 8+водитель. Легковая. :D

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
У меня именно 8+водитель. Легковая. :D

Да понятно :) но вопрос был в переделку в грузопассажирскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
не получается она идет по категории <д>

Если у тебя нет категории тогда плохо, я часто выкидываю сидухи, вещами гружу, под потолком спальные места 3-4 человека и тыщь полторы-две км. Гайцы только раз в Тыве за...лись за неправельную перевозку пассажиров, но им простительно они люди не грамотные, с гор только спустились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Если у тебя нет категории тогда плохо, я часто выкидываю сидухи, вещами гружу, под потолком спальные места 3-4 человека и тыщь полторы-две км. Гайцы только раз в Тыве за...лись за неправельную перевозку пассажиров, но им простительно они люди не грамотные, с гор только спустились.

Вообще по правилам,как добавление,так и снятие сидушек(отличие от стандарта) считается нарушением

ПДД.Так,что можно сказать в Тыве как раз то грамотные тебе попались.Даже расположение нельзя менять,

но это не так критично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

а еще все помним, что по докам грузопас - на таможне в очередь для грузовых... и наклейки больше нужны.

(так попался один знакомый простояв три часа в очереде для легковушек. а ему сказали перелепляй наклейки и в другую очередь... она ведь у тебя грузовая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Я на такую тему ранее высказывался, и моё мнение однозначно, каждый раз убеждаюсь. В своё время сталкивался с такой проблемой, и знакомые сталкивались. Технически приложить руки и с делать из пасажир. грузопасажир. особого труда не составляет. Но документальное оформление это уже что то, фантастика. Сколько уйдёт денег - это ладно, а вот сколько уйдёт нервов, времени - это главное. В нашей стране лично эксперементировать у меня никакого желания нет. Лично я убежден что лучше поменять машину, или продать, а какую надо купить, будет проще и надёжнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s-nemykin

переделал пассажира в грузопас 6+1 через киевский институт БДД,все обошлось в 4тыщи гривен плюс месяц времени,сидухи выкинул сам и перегородку поставил,а поменять машину сложно,так как продать пассажира достойно проблема-категорияД плюс два раза в год техосмотр если не работаеш по найму,а так 4 раза,очень геморно с нашими крахоборами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
переделал пассажира в грузопас 6+1 через киевский институт БДД,все обошлось в 4тыщи гривен плюс месяц времени,сидухи выкинул сам и перегородку поставил,а поменять машину сложно,так как продать пассажира достойно проблема-категорияД плюс два раза в год техосмотр если не работаеш по найму,а так 4 раза,очень геморно с нашими крахоборами

Вполне резонно, если только отталкиваться от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

вот переделаю свою, отипишусь обязательно, так как ничего толкового пока не вычитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava322132
вот переделаю свою, отипишусь обязательно, так как ничего толкового пока не вычитал.

 

Ну и как результат?

 

 

Задумал осуществить подобную переделку.

Из своей Газели 322132 категории D Убрать из салона пассажирские сидения вот такие http://www.konsulavto.ru/acat/model399/group20.html

а заместто них поставить в салон 4 сиденья от 3221 вот такие:

http://www.konsulavto.ru/acat/model399/group18.html

Все 7 сидений мне в салоне не надо, хочу ограничиться 4-мя односместными (два кторые спиной к водителю и 2 по бортам).

Вот такими: код наименование артикул цена

053777 Сиденье ГАЗ-3221 пассажирское 3221-6830010 1220 руб.

И заодно перевести из D категории в В.

 

Сходил в ГИБДД, там мне дали бланк "Заявления на внесение изменений в конструкцию ТС", сказали заполнить и явиться с машиной на осмотр.

 

Предварительно (до ГИБДД ещё заполненным заявлением не добрался) отзвонился в сертифицированный сервис

http://www.ugarage.ru/services/buses/

А там мне по телефону продиктовали прайс на работы:

- Демонтаж старых сидений - бесплатно (если сниму сам и приеду к ним с пустым салоном)

- Установка новых сидений от 3221 - 2400 руб/шт (4х2400=9600 руб)

- Установка ремней безопасности 2500 руб/шт (4х2500 = 10000 руб)

- Проведение работ по невозможности установки старых сидений (заварка крепёжных отверстий) - 6000 руб.

Итого только работы, не считая покупки сидений и ремней безопасности - 25600 руб.

Я в шоке!

Подскажите, кто нибудь подобную переделку делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серя

в августе 2010 купил пассажирку, перед покупкой пробил у знакомого на регистрации всю информацию по поводу переоборудования ТС. в ответ получил ответ БЕЗ ПРОБЛЕМ! 5 рублей и никуда не нужно гнать машину. Снял лишние сиденья, оставил 8 мест с водителем, приехал в ГАИ поставил на учет, прошел осмотр, заполнил все документы. По времени ждал месяц пока знакомый возил доки для оформления. В итоге имею 7 мест и место для груза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...